7 ноября в Тольятти

Завтра, 7 ноября, в 98-ю годовщину Октябрьской революции, тольяттинское отделение КПРФ проведет в городе сразу два митинга: в Центральном и Автозаводском районах города. В 11:00 начнется акция у памятника Ленину в Центральном парке, в 14:00 — на пересечении улиц Революционной и Фрунзе у Парка Победы.


Главная тема — даже не годовщина революции, а ситуация в Тольятти. В первую очередь — массовые сокращения и закрытия предприятий. Коммунисты, судя по всему, надеются как минимум повторить успех 27 сентября, когда на митинг, впервые с 2009 года, собралось более полутора тысяч человек.

Надо сказать, хотя бы повторение 27 сентября, не говоря о превышении сентябрьских цифр, действительно пойдет на пользу городу. Граждане, полагающие, что «митинги ничего не решают», зачастую не понимают, что протестная активность в крупных городах тщательно отслеживается «наверху», в администрации президента. Если упрощенно, схема такая: когда митинги все многочисленней, губернатору «дают по шапке» и заставляют что-то делать. Искать и выделять средства, решать проблемы. Могут и из самой Москвы «подкинуть». Когда же они «усыхают», делается вывод: протестная активность пошла на убыль, все хорошо.

В этом смысле даже неважно, кто именно организует митинг, кто на нем «пиарится», какие речи произносятся.
Поделиться:

4 комментария

Alexei_Napylov
Поступила следующая информация от Игоря Витущенко, председателя профкома независимого профсоюза «Единство»: профсоюз в завтрашних митингах участия не принимает.
Anatoliy
Профком «Единство» считает, что митинг КПРФ 7 ноября никакой пользы городу не принесет. К частым митингам власть привыкает, а народ от них устает. Все надо делать вовремя и с пользой для дела, а не для галочки в партийных отчетах.
guest
А ЕДИНСТВО после ухода Золотарева много сделало? На ВАЗе в 2009 году был митинг против сокращений на ВАЗЕ, народу-то поболе было, да и информативностью рабочие были обеспечены. А что вы сейчас делаете? НИЧЕГО ПУТНОГО. Давно пора на забастовку народ поднимать, а вы по соцсетям трындите! Полит листовок нет, народ запуган, французы рулят, а вы КПРФ хаете, сами при этом ничего не достигнув. Я не оправдываю КПРФ , но и вас не поддерживаю, ибо писать и делать - разные вещи.
guest
Кто интересуется,тот находит информацию. Нелли,а народ поднимается на забастовку? Если он всего боится и в личное время ни на что не готов,будет ли он способен бастовать? Что сделали лично Вы? Как из людей "вывести" чуство страха без их участия???