Тольяттинские единороссы объявляют себя главными героями в ситуации с "АвтоВАЗагрегатом"

Именно отдельным депутатам от «Единой России» принадлежит вся заслуга в урегулировании (будущем) ситуации с невыплатой зарплаты работникам «АвтоВАЗагрегата» и «АВА-Пошива». Судя по тому, что пишет «Площадь свободы», такую идею в ближайшее время будут пропагандировать местные СМИ.


По версии единороссов, митинги — зло, это «не наш метод» и пользы от них никакой. И пока отдельные политические силы пиарились на митингах, единороссы своими депутатскими запросами, обращениями в прокуратуру, нахождением «на связи с губернатором» добились возбуждения уголовного дела за невыплату зарплаты, налоговых уголовных дел, поступления ситуации на контроль в Генпрокуратуру РФ.

Правда, на деле можно сделать вывод, что именно митинги и угроза их разрастания побудили единороссов хоть как-то заняться делом. Так, пишет газета, они признают: «Лишь 26 октября (!) на встрече с работниками завода мы поняли, что люди на «АвтоВАЗагрегате» не могут воспользоваться даже теми минимальными мерами поддержки, которые они могли бы получить, если бы руководство предприятия выдавало им справки о реально полученной зарплате, а не о произведенных начислениях. Проблема в том, что со справками о начисленной заработной плате люди не могли получить субсидии по квартплате, материальную помощь к началу учебного года для школьников, иные выплаты, которые могла дать соцзащита». Между тем на митинге 27 сентября информация об этом уже звучала.
Поделиться:

10 комментариев

Anatoliy
Спасти АвтоВАЗагрегат может только Путин — если даст указание своим друзьям-олигархам (Ротенберги. Тимченко, Коган, Ковальчук и др.) купить завод, вложить средства в его обновление и производить комплектующие для АВТОВАЗа. Возбуждение же уголовного дела ничего не даст, как возбуждено, так и будет прекращено, так как главного признака состава преступления в нем нет. И это единороссы знают.
Alexei_Napylov
Какого главного признака? Мотива?
Anatoliy
Да, должен быть корыстный мотив или иная личная заинтересованность. Например, деньги есть, но направляются они не на выдачу зарплаты, а на другие цели. Как правило, зарплата не выдается, когда денег нет, поэтому привлеченных к уголовной ответственности очень мало.
guest
Блин ну мне нравится в этой стране, вначале встаем на коммерческие рельсы а потом поднимаем предприятия за счет налогоплательщиков....я в 99 году делал там забастовку...руководству насрать, рабочие получили деньги и замолчали....и что? а теперь кого то спасать? там народу куча, они не идут на дороги, не перекрывают трассы, не бастуют...кого спасать? т.е. они пассивно будут ждать когда им помогут? а не пошли ли они все в ж...? а? чего то хотят? пускай поднимают жопы и идут...а восстанавливать чужой бизнес? вы уж извините, но скиньтесь мне по червонцу и мне жить легче и вам на душе полегчает, гарантирую..
guest
и да ваз прекрасно без них обходится...вазу они не нужны значит, для кого будем восстанавливать?
GPetrovitch
Поздно! Там трубы режут и вывозят.
guest
Насколько я понимаю, никто "АвтоВАЗагрегат" спасать не собирается, потому что:
а) пунинским "друзьям" покупать, собственно, нечего: все ликвидные активы (транспорт, станки) проданы и вывезены с предприятия;
б) есть группа компаний "Криста", которая давно закрыла объёмы "Агрегата".
А уголовным делом власть пытается показать, что вот, мол, преследуем негодяя. Хотя, возможно, и пытаются простимулировать его всё-таки заплатить долги по зарплате.
Anatoliy
Конечно, никто спасать АвтоВАЗагрегат, как видим, не собирается. А Путину, как специалисту по ручному управлению, это следовало бы сделать. Но ему, как оказалось, легче базу ОМОН построить.
BigJeck
Рынок же. Продажи АвтоВАЗа упали, значит, и комплектующих заказывают меньше. Разумеется, нет объёмов — нет работы. Тут либо объёмы делить поровну, и тогда в убытке будут все, либо всё отдать той же «Кристе» — и тогда хоть там цеха будут в работе.
Triavi
А можно подтвердить пункт а) фотографиями?
У меня работает там знакомый, говорит что завод просто стоит. А оборудование не продают по причине того что оно под залогом в банке.