Посетителям "Города будущего" напомнили о реальности

В Тольятти открылся IV форум «Город будущего — 2015». Гостей этого действа, которое многие скептики считают бессмысленным (в частности, даже рекламирующие его чиновники мэрии затрудняются с ответом на вопрос, какую конкретную пользу принесли предыдущие три форума) встретили напоминанием о реальных проблемах. Мэрия так и не смогла полностью этому помешать: возле УСК «Олимп» встали одиночные пикетчики, имеющие право выступить без согласования с органами власти.


Как сообщает в своем твиттере известный тольяттинский политблоггер Сергей Чирков, два пикетчика выражают возмущение вырубкой леса в Комсомольском районе Тольятти, а также отсутствием зарплаты у рабочих АвтоВАЗагрегата.

Поделиться:

3 комментария

Aleksandr_Zhivolup
А в чем заключается международность этого форума?
Alexei_Napylov
Деловая программа мероприятия состоит из пленарного заседания и открытых коммуникационных площадок: дискуссий, круглых столов, где примут участие представители Правительства РФ, инновационного центра «Сколково», Правительства Самарской области, мэрии г.о. Тольятти, эксперты Государственной Думы ФС РФ, руководители муниципалитетов. Также приглашены представители других регионов и городов (Нижегородская, Ярославская и Ульяновская области, Республика Татарстан, Пермский край, Республика Башкортостан, г. Калуга, г. Екатеринбург, г. Петрозаводск, г. Великий Устюг).

В этом году в рамках международного форума «Город будущего» состоится пленарное заседание «Развитие городов. Ключевые проекты». На заседании федеральные, региональные, местные органы власти, а также эксперты и руководители крупных предприятий будут искать новые приоритеты для развития городов в меняющейся экономической ситуации и модели роста городов.

К работе Форума также приглашены специалисты научно-образовательных учреждений и институтов развития. В экспертном составе планируют принять участие представители профессиональных организаций и объединений (Союз Дизайнеров России, Национальная гильдия градостроителей, Гильдия маркетологов, СОМАР), представители бизнеса и консалтинговых компаний (Янссен Россия, Эрнст энд Янг, Агентство стратегических инициатив и другие).
Выставочная экспозиция в рамках Форума станет уникальной площадкой для демонстрации новых технологий и достижений, инвестиционного и инновационного потенциала Тольятти, Самарского региона и международных участников форума.
bin-rada
Янссен Россия, Эрнст энд Янг, Агентство стратегических инициатив и другие
Международность определяется наличием иностранных агентов (даже если они таковыми и не признаны).