С Багамских и Виргинских островов угрожают фекальным коллапсом жителям соседних домов

Вчера проходя мимо соседнего общежития на Мира 50, я заметил на двери центрального входа такое объявление. Как я понял из текста, что абсолютно все жители этого дома попали под санкцию ООО «ВКС» из за соседей-неплательщиков. С 15 октября коммунальщики от Вексельберга перекроют канализацию, перенаправив фекальные потоки на улицу, если они не придумали способ избавить человечество от отправления естественных надобностей.


Я сам видел, как под покровом ночи лучшие представители южных республик выливают из окон этого дома «туалетную воду».

А после 15-го октября, дом наверное будет похож на тонущий корабль, моряки которого будут круглосуточно бороться с ведрами за его живучесть. Рядом находятся другие дома, школа, общепит. Всем «влетит».

Напомню, ООО «Волжские коммунальные системы» — дочка «Российские коммунальные системы» (РКС) — крупнейшей частной федеральной компании. В свою очередь, РКСом владеет группа «Ренова» с Виктором Вексельбергом, который является председателем совета директоров компании. Головная компания группы — Renova Holding Limited, зарегистрированная на Багамских островах, её акциями управляет траст TZ Columbus Services Ltd c Виргинских островов. Такая вот «матрешка» нас обложила.
Поделиться:

23 комментария

ztp2508
Геннадий, да у Вас талант писаки))) Плюс Вам за топик!
GPetrovitch
По русскому языку еле на «3» натягивали, а сочинения ни одного не смог написать сам. После 30 я понял, что пишу лучше, чем говорю.
Теперь переживаю, как бы шеф-редактора сайта не переплюнуть...
Alexei_Napylov
Я сам видел, как под покровом ночи лучшие представители южных республик выливают из окон этого дома «туалетную воду».
А зачем, пока канализация работает?
Aleksandr_Zhivolup
Это видимо те, кого на ночь закрывают под замок, чтобы не убежали, лишая возможности пользоваться туалетом.
GPetrovitch
А зачем, пока канализация работает?
Им скорее всего лень выходить из комнат до общих туалетов. Раньше я в 2-30 ночи выходил на Мира, где меня забирал дежурный автобус и проходя мимо этой общаги наблюдал такое почти еженощно. А несколько дней назад, я видел днем, как югороссиянин с первого этажа вываливает остатки еды себе же под окно.
Но свиньями я их назвать не могу, т.к. их женщины вытаскивают на школьный двор ковры, матрасы, вешают их на турники, выбивают, перебирают и сушат овечью шерсть и т.д.
uuuuuuu
Каждый решает для себя сам.Где есть, а где гадить.Да.
Sil
В этом доме возможно и не такое — это в уменьшенном масштабе легендарный ул. Мира, 137. Целое лето в одной из комнат этого дома не было рамы. Как-то же люди жили? В прошлом году некие хулиганы в этом доме срезали в общих душевых и сушилках все батареи и трубы. Не мог поверить в то, что это можно сделать не заметно и тихо. Но жильцы уверяют, что все это случилось само собой. Друг друга выдавать не стали, зато написали кучу писем в различные инстанции. В какой-то мере удалось урегулировать этот вопрос: душевые заработали. Осенью прошлого года еще ходил обивал пороги, что бы им их нынешняя УК хотя бы фанерой заколотила рамы в подъездах, внутри которых не было стекол.

Также в нем проживают достаточное количество асоциальных личностей, которые увлекаются наркотиками и распространяют их. Происходит это просто: снизу кричат:«Вася, мы пришли, деньги тебе закинули на сотовый!» Из окна вниз летит сверток. Может быть Геннадий и застал подобную сцену?

Ранее этот дом обслуживала УК3, но из-за огромного количества неплательщиков (40-60%) они решили не заниматься благотворительностью. Потом была какая-то чехарда с тем, кто им управляет. Вроде бы их взяла УК «Твой дом». В этом доме есть ответственные и добропорядочные люди, но, к сожалению, они оказались заложниками ситуации, которую устроили им их нерадивые соседи. Что в таких ситуациях делать — даже и не знаю. Горстка жителей этого дома (10-15 человек) понимает, что так жить нельзя и надо что-то менять и делать. Остальные же действуют по принципу: «Что? Я должен платить за коммуналку? Да попробуйте с меня что-нибудь стрясти — не получится. За такое обслуживание мне и платить не хочется....»
GPetrovitch
:«Вася, мы пришли, деньги тебе закинули на сотовый!» Из окна вниз летит сверток. Может быть Геннадий и застал подобную сцену?
Не было там никого больше. Получается, что я покупал дурь? :)
Sil
Может быть Геннадий и застал подобную сцену?
Лишь предположил и не утверждал. К тому же, не удивлюсь, что и правда кто-то из жильцов этого дома помои выливал из окна на улицу.
rus-kluch
А с другой стороны — гдето пропало звено между потребителями и воксом — УК… М.б. воксу попробовать с УК разбираться, а потом уж стоки перекрывать?
ztp2508
попробовать с УК разбираться
Верной дорогой идёте, товарищ)))
Комментарий отредактирован: 11 октября 2015, 11:59
GPetrovitch
воксу попробовать с УК разбираться, а потом уж стоки перекрывать?
А вдруг, они перешли на прямые платежи с этим домом? У них на сайте есть страница сдачи показаний счетчиков. Их обслуживает УК «Твой дом».
Сейчас залез в «должники» и охренел! Моя УК № 3 ООО г.о. Тольятти задолжала 40 244 008,96 р. при текущей- 9 592 847,93р. Как бы нам не перекрыли канализацию. Иначе тоже начнем удобрять полисадники.
Sil
ООО «ВоКС» ничего вам не перекроет. Так как договор на поставку услуг заключен с УК3. С нее и будут вытрясать долги. Что же касается ул. Мира, 50, то там пошли на исключение — у жителей прямые договора с поставщиками ресурсов. Потому ВоКС и вывесило такое объявление.
GPetrovitch
Я что-то не верю, что жители-должники могли скопить свыше 40 лямов долга. Конечно, для нас неудобно платить по куче расчеток, но наверное надо переходить на прямые расчеты.
Sil
40 миллионов — это про УК3 или про ул. Мира, 50? У УК3 на обслуживании несколько сотен домов. Стабильно 8-12% жильцов не платит коммуналку. Постепенно может набежать и не такая сумма.

Что же касается прямых расчетов, то все УК страны только будут рады этому. Уже несколько лет предложения УК о том, чтобы ресурсники напрямую работали с собственниками МКД или чтобы ресурсники давали какую-то скидку УК при расчетах, хотя бы 5%, чтобы не образовывались долги, тонут в коридорах власти. Вместо этого, наоборот, ресурсники лоббируют поправки в ЖК РФ, которые бы обязывали УК собирать деньги за ресурсы, а собственникам ограничивают возможность напрямую заключать договора с ресурсниками. Ресурсники более богаты, чем УК, а потому именно они задают правила игры в данной сфере ЖКХ.

В нынешней редакции ЖК РФ посмотрите пп. 1 п. 2. ст. 161 ЖК РФ

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;


То, что выделено жирным было введено после того, как УК страны в 2014 году стали переводить фонды на непосредственное управление. В предпредыдущей редакции не было ограничения по количеству квартир. А в предыдущей редакции впервые ввели ограничения и составляло оно всего 16 квартир.
GPetrovitch
40 миллионов — это про УК3 или про
Конечно же про мою родную УК№3. Там выше ссылка голубая кликабельная.
И еще, я не говорил о выборе способа управления, а о выборе способа расчета с поставщиками.

Покидаю дискуссию, пригласили на чай…
Комментарий отредактирован: 11 октября 2015, 16:44
Sil
Насколько известно мне, то тут несколько причин. Этим летом средняя задолженность за коммунальные услуги в Центральном районе выросла до 4-6 месяцев. Может быть это связано с увольнениями, с нестабильной экономической ситуацией — остается только предполагать. Но что знаю точно, так это то, что ранее УК3 не уделяла, по-моему мнению, должного внимания работе с должниками. Этим летом, когда уже отступать им было некуда, как я понимаю, они очень хорошо взялись за должников. И уровень собираемости, кстати, вырос. Существенно так.
Sil
И еще, я не говорил о выборе способа управления, а о выборе способа расчета с поставщиками.
Когда собственники помещений МКД напрямую платят энергопоставщикам, а УК лишь занимается содержанием — это называется «непосредственная форма управления МКД».
moydodyr
Гм! Канализацию в отличие от водопровода и отопления «перекрыть» невозможно! А еще недавноя я считал что «вексельберги» умные…
Alexei_Napylov
Возможно, причем даже для отдельной квартиры. Вот с общежитиями, где удобства общие на несколько квартир, это не вариант.
Alrisha14
Мой район когда-то, давно там не живу. Что с ним творится? Сегодня шли по Карла Маркса до Эйнштейна, на шоу торопились, бомжи да чурки, и все стайками. Цыган только в этот раз не встретили. Даже ходить страшно, с непривычки то.
Комментарий был удален
Комментарий был удален