Николай Меркушкин рассказал о золотом дожде для Тольятти

Вчера, 7 октября, в Москве состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке празднования 50-летия АВТОВАЗа. Первые мероприятия начнутся в 2016 году, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. Как заверили на заседании, Тольятти буквально преобразится, получив десятки миллиардов бюджетных рублей.
Фото с сайта vkonline.ru

Николай Меркушкин по итогам встречи с Дворковичем (компанию им составили еще несколько человек, в том числе президент АВТОВАЗа Бу Андерссон и мэр Тольятти Сергей Андреев) пояснил, пишет «Волжская коммуна», на что пойдут деньги:

— Это возведение моста через Волгу в районе села Климовка, благоустройство и создание важных социальных объектов — скверов, парков, школ, детских садов, спортивных сооружений и, конечно же, дорог.

Праздновать юбилей планируют несколько лет, от 50-летия принятия решения о строительстве завода (1966-2016) до 50-летия выпуска первого автомобиля (1970-2020).
Поделиться:

14 комментариев

Object-17
Для меня термин «золотой дождь» ассоциируется с действиями, мало подходящими для любителей пуризма… но в принципе, и в таком контексте, могу в это поверить.
rus-kluch
Скорее всего именно так!!! ))
solnce
Очередной пизд@ж.
Ой, простите, вырвалось.
Комментарий отредактирован: 8 октября 2015, 08:48
tigerbull
В 2016-ом выборы в госдуму, поэтому обещать на этот год будут много чего…
Aleksandr_Zhivolup
— Это возведение моста через Волгу в районе села Климовка, благоустройство и создание важных социальных объектов — скверов, парков, школ, детских садов, спортивных сооружений и, конечно же, дорог
Ну всё! Пошла предвыборная агитация и на тольяттинцев.
Dmitriy
Прямо ППЮ — пятилетка пышного юбилея. Столько лет ждали, и дождались, ура, товарищи!
BUM
Отличная тема! С завода собираются выкинуть 15 тысяч… Это поминки какие то получаются, а не празднование.
HoSeco
Всем по две бутылки и все счастливы!
ra_karaev
Про Золотой дождь — это приписочка от местного автора? Что плохого в том, чтобы построить мост, пусть и уйдут деньги налево.
BigJeck
Мост возле Климовки? А зачем, если даже возле Сызрани моста через Волгу нет? А дорогу к нему подведут нормальную, или на выезде через Приморский/Подстёпки опять пробки будут?
Alexei_Napylov
Там планируется к мосту еще суммарно 100+ км дорог всяческих. В объезд Тольятти и на Шигоны.
Комментарий отредактирован: 8 октября 2015, 13:43
OMG1
Новости будущего, как обычно. )
Комментарий был удален