Мэрия Тольятти: 36 домов остаются без отопления на неопределенный срок под "игнор" Фонда капремонта

36 домов Тольятти (2 в Комсомольском районе, 34 в Центральном) встретили первый снег с полностью разобранными стояками отопления. Причина — капремонт. В мэрии, сообщает «Площадь свободы», жалуются: ФКР, ранее клятвенно обещавший доделать все к 30 сентября, теперь полностью игнорирует запросы, требования, приглашения в штаб по подготовке к отопительному сезону.


«Делать какие-то прогнозы в департаменте городского хозяйства просто не решаются: ни мэрия, ни дума повлиять на регионального оператора не могут — нет полномочий»,- грустно отмечает газета.

Впрочем, жителей вышеупомянутых 36 домов, возможно, порадует тот факт, что и депутаты гордумы, и чиновники единодушно сошлись во мнении: нужно обратиться в прокуратуру и правительство Самарской области.
Поделиться:

9 комментариев

besogon
36 домов Тольятти (2 в Комсомольском районе, 34 в Тольятти)
Тольятти в Тольятти такой Тольятти
Nonstop
Алексей не проснулся ещё )))
besogon
это мусор наароматизировал) дурман-мусор)
Mefistofile
Оплатить электроэнергию жителям чиновники не хоят? Все же обогреватели влючат.
besogon
а потянет ли старая проводка столько обогревателей?
Mefistofile
я тоже об этом задумался, если плиты газовые то хоть как-то меньше.
bin-rada
Жуть!
В городах цивилизация безумно хрупкая — отключили воду, электричество, канализацию и батареи зимой и ВСЁ. Каменные пещеры в гигантском человейнике. Причём, в наше время многие просто не знают основ выживания — ОБЖ такому не учит, а практики («колхозов», «стройки», etc) молодёжь не нюхала.
GPetrovitch
Жители 36 домов города Толяти обратились в прокуратуру из за срыва графика капитального ремонта региональным оператором — ФКР. По представлении про управлении Следственного комитета по Толяти было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 — производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности организованной группой.
Барманный суд Сарамы арестовал на 2 месяца главу ФКР, его зама, отвечающего за проведение капремонта в Толяти, а также директоров фирм-подрядчиков. В ходе проверки было установлено, что ФКР реализовывал контракты на ремонт домов фирмам, не имеющим в своем составе техники и специалистов. Эти фирмы, в свою очередь нанимали субподрядчиков за меньшую стоимость.
В настоящее время, колонна МЧС с теплыми вещами и генераторами, собранная для пострадавших на сопредельных территориях, развернулась в сторону Тольяти.

(Написано на правах рассказа. Все субъекты и объекты рассказа вымышленны)

А заявление в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ч.2 ст.238 реально пострадавшим жителям тольяттинских домов писать надо! Интересно будет потом прочесть причины отказа в возбуждении дела.
Комментарий отредактирован: 7 октября 2015, 12:41
bogatova
У нас нет ни отопления, ни капремонта.