Вице-спикеру Денисову грозит потеря с трудом полученных коммунальных лицензий

Не прошло и полугода с тех пор, как стараниями коллег-единороссов четыре УК, де-факто контролируемые спикером ТГД Александром Денисовым (на фото) все-таки прошли лицензирование. И вот они уже попали в список на лишение лицензий.


Этого требуют «Волжские коммунальные системы», компания, занимающаяся холодным водоснабжением и канализацией Центрального и Комсомольского района. Управляющие компании «ПЖРТ-Сервис» с числовыми кодами 1,2,3,4, отмечают в ВоКС, задолжали более, чем за два месяца (как и 16 других УК).

Стоит отметить, что лицензии получали УК с названиями типа «ЖЭУ 26-го квартала». Между УК, содержащими в названии «ПЖРТ-Сервис» и «ЖЭУ ** квартала» взаимоотношения такие, что «без стакана не разберешься». К примеру, гендиректором всех четырех «Сервисов» является Виктор Клевлин, а «ЖЭУ» возглавляет Евгений Харчев. Сайты сделаны «под копирку», адреса домов на управлении совпадают.

Как бы то ни было, помогут ли коллеги по партии Александру Денисову сохранить лицензии, как они помогли ее получить, неясно. Впрочем, долги можно и погасить. Вероятно, тогда ВоКС отзовут претензии, направленные в ГЖИ.
Поделиться:

4 комментария

guest
С точки зрения официальной позиции ВоКС: "Нам не совсем понятно, почему из новостного контекста выдернули именно ПЖРТ-сервис. С чем связана такая ангажированность темы финансовых отношений с этим субъектом. Есть и ряд других компаний из списка должников ООО "Волжские коммунальные системы", кто, в отличие от ПЖРТ, на контакт идти не хочет и оплачивать долги не намерен. При том сумма их долга превышает 8 миллионов рублей.
Alexei_Napylov
Так зачем вы ПЖРТ в этот список включили, раз они на контакт идут? :)
guest
ПЖРТ включен по той же причине, что и все остальные организации, в связи с имеющейся просроченной задолженностью. Однако, непонятно почему вы акцентировали внимание только на ПЖРТ? Ведь в том списке 20 управляющих компаний...
Alexei_Napylov
Это просто продолжение забавной весенней истории с лицензированием. Что до неудовольствия ВоКС данной подачей опубликованного компанией резила — я не пресс-секретарь ВоКС.
Комментарий отредактирован: 7 октября 2015, 16:10