Депутат от 10-го квартала: "Претензии - и к жителям!"

10-й квартал — не лучшее в плане благоустройства место Автозаводского района, несмотря на шикарную пешеходную аллею вдоль бульвара Луначарского. О том, что во дворах квартала не все хорошо, на нашем сайте писалось вчера. Сегодня, 25 июня, вышел номер газеты «Городские ведости», на страницах которой депутат гордумы Татьяна Подоляко, в округ которой входит 10-й квартал, заявила: половина вины за недостатки лежит на жителях.
Татьяна Подоляко на фоне пожарного крана, фото сайта dumatlt.ru

— 10-й квартал отличается от других многочисленными зелеными насаждениями, хорошими зонами отдыха. А вот претензии по содержанию квартала в чистоте должны быть отнесены не только к власти, но и к жителям, ведь чисто не там, где часто убирают, а там, где не сорят. Только сообща горожане и власть могут решить проблемы благоустройства.
Поделиться:

10 комментариев

Arbo
Ну ясен пень что Рафык нэ уыноват.
Чтоб мусор не валялся по округе надо держать пустыми мусорки, всего делов.
Alexei_Napylov
Конечно. Я там хожу по Луначарского постоянно, конечно, на лавочках на протяжении бульвара много и тех, кто пьет пиво слегка, и тех, кто крепко «синячит». Но откровенного мусора мимо урн не вижу. Все-таки большинство мусора либо в урнах, либо рядом с ними (когда урны уже забиты). И еще: урны там где-то раз на 5-7 скамеек. Ну глупо же.
Когда урн так мало, даже без учета выпивох, простые прохожие, идущие «транзитом», да прогуливающиеся мамы с колясками одни бутылками-коробками-бумажками от безалкогольных напитков, мороженого и прочих шоколадок урны переполнят быстро…
Angara
претензии по содержанию квартала в чистоте должны быть отнесены не только к власти, но и к жителям, ведь чисто не там, где часто убирают, а там, где не сорят
— вот тетка «махом и переобулась» в чиновницу, пусть лучше побольше проводит времени не в мягком думском кресле под кондером, а с молодежью на лавочках и собственным примером ведет воспитательную работу!
Angara
ВАаще поражаюсь, где у народа глаза то были когда они избирали такого гоблина?
Alexei_Napylov
Она по списку ЕР прошла.
10-й квартал был за Маряхиным, но Маряхин избрался в губдуму в 2011-м. Подоляко пришла на замену.
kent063
она по-моему директором 49 школы все последнее время была в 6-м квартале…
Aleksandr_Zhivolup
Мы её не избирали. Мы за Маряхина были… даже тогда когда он чудил со своим «хватит кормить Самару».
При Маряхине у нас был относительный порядок, в раз лучше.
Но как только он свалил в область, наш округ прицели к Подоляковскому… Смею предположить, что она у нас и не была ни разу.
Sil
Подоляко и на своем округе то работать не может. Помню, как пытался у ней выяснить подробности по кое какому делу. Она даже и не в курсе была, а потом уехала в отпуск. Потом этот вопрос решил Анташев.
karl_mai
депутат виноват во всем на территории, а не жытели
moydodyr
Какая пропитАя рожа…