Бу Андерссон заявил о нормальной работе всех туалетов АВТОВАЗа

В конце июня и начале июля в тольяттинских сообществах социальных сетей активно обсуждался якобы вывешенный в ОПП АВТОВАЗа приказ о консервации в целях экономии части туалетов. Для Бу Андерссона, сразу после назначения на пост президента предприятия поведшего громкую борьбу за комфортные и чистые санузлы, вопрос оказался больным. Он категорически опроверг проблемы туалетного характера.


— [Закрытие туалетов] — это неправда. Более того, в прошлом году мы потратили более 500 млн рублей на обновление туалетов, душевых, столовых и раздевалок. Совместно с профсоюзом мы работаем по улучшению условий труда в каждом корпусе предприятия, многое ремонтируем, в некоторых корпусах объединяем раздевалки и туалеты. Но, разу­меется, мы не предпринимаем ничего похожего на то, что вы сказали, для экономии на энергии и на воде в туалетах. Наоборот, я уверен, что мы можем требовать от наших сотрудников качественной работы только при том, что для них созданы качественные условия,- заявил Андерссон в интервью "Известиям".
Фото с сайта vestitlt.net
Поделиться:

18 комментариев

mihail
На эту тему поверю только если будет имиджевый фотоотчет Катаржины Матушковой в фейсбуке.
Aleksandr_Zhivolup
Это как с гербами союзных республик — выяснится, что туалеты тоже закрыли на реконструкцию. Наверное унитазы теперь будут в форме X
Alexei_Napylov
В контакте пишут, что закрыли просто. :)
на 5 вставку зайдите с юга на втором этаже нету не одного работающего туалета
vazm6
Туалеты были закрыты, после шумихи в прессе открыли.
Alexei_Napylov
Все как с «реставрацией» в «Алых парусах» примерно?
vazm6
Примерно также. Только в случае туалетов, предполагаю это местные начальники решили проявить инициативу и получили нагоняй сверху.
Aleksandr_Zhivolup
вау, неужели сам vazm6 ?!!!
Aleksandr_Zhivolup
Сказочнику теперь придется отдать распоряжение о ремонте туалетов.
rus-kluch
Дааа… Туалет, это штука посильнее фауста гете… (почти А.Кончаловский) ))
Vyrvipup
Туалеты в мэрии обсудили.
Туалеты на ВАЗе обсудили.
Алексей, поднимай вопрос туалетов в магазинах, в театрах, особенно актуален вопрос туалета на автостанции.
Широкое поле для творчества.
Aleksandr_Zhivolup
Был у Алексея ещё пост про школьные туалеты :)
Пора отдельный блог заводить.
Комментарий отредактирован: 27 июля 2015, 19:56
moydodyr
Закрыли сортиры — однозначно… Главный прикол! Сокращение персонали и паршивое качество еды привело к тому, что в столовых ВАЗа количество едоков упало до минимума (все предпочитают принести хавчик из дома)… Между этим, с подачи продажного официального типа «профсоюза» затеян многомиллионный ремонт пустующих столовых. Денег, затраченных на это хватило бы на 13-ю зарплату всему рабочему коллективу завода
Alexei_Napylov
Справедливости ради, обед там рублей в 30 чтоль обходится (или 50 уже, но все равно немного), так что большинство ест в столовых.
moydodyr
На главном конвейере (лицо завода!) все в обеденный перерыв лопают домашнее… Просто вкуси помои в ВАЗовской столовке! Для «домашнего» на конвейере даже поставлены специальные шкафчики и микроволновки…
Alexei_Napylov
Странно. Кого я знаю — в столовой питаются. Не ресторан, понятно, но обычная «столовская» еда вроде как. Съедобная.
zasada
Я уже почти 34 года в вазовских столовых питаюсь, ни разу домашнюю еду не приносила, меня все устраивает.
zasada
А еще после корпоративного отпуска на внешних площадках (НТЦ, проектное управление, опытно-промышленное производство) оплата обедов в столовой будет через пропуск, 28,5 р, ну и +13% с разницы полной стоимости обеда (115 р. с августа) и льготной (28,5 р.).
guest
Это с учётом дотаций от предприятия работнику по состоянию на сентябрь 2014 года талон (обед) стоил 70 руб. Если прибавить дотацию, то цена обеда была равна или даже выше чем в 51 столовой.
Учитывая эффект масштаба, цена должна быть ниже.ю.ю