Николай Меркушкин счел отмену "тринадцатой зарплаты" на АВТОВАЗе позитивным шагом

Вчера, 21 июля, Николай Меркушкин провел рабочую встречу с Бу Андерссоном, президентом АВТОВАЗа. Возможную остроту встрече могли придать негативные настроения работников завода в связи с отменой "тринадцатой зарплаты". Однако губернатор де-факто поддержал это решение.
Фото с сайта vninform.ru

Пресс-центр областного правительства кратко описывает суть диалога Андерссона и Меркушкина по этой теме:
В рамках совещания был поднят вопрос о взаимодействии руководства предприятия с профсоюзной организацией и рабочими. «С июня зарплата сотрудников была поднята на 6%, разрабатывается новая система оплаты труда», — сообщил руководитель предприятия.

«Шаг за шагом на предприятии делаются вещи, которые приводят к позитивным результатам», — подвел итог Николай Меркушкин.
Не скупился губернатор и на прочие похвалы АВТОВАЗу, который, по его словам, выбрал «правильный вектор развития».

— Позитивные изменения на заводе освещаются в федеральных средствах массовой информации. В частности, выход предприятия на международный рынок. Уже заключен контракт на поставку 70 тыс. автомобилей в зарубежные страны, в том числе и в страны Евросоюза. Если наши соотечественники будут видеть, что продукция АвтоВАЗа покупается, к примеру в Германии, то это положительно скажется и на ситуации на российском рынке,- выразил уверенность Николай Иванович.
Поделиться:

5 комментариев

Anatoliy
Отмены «тринадцатой зарплаты» на АВТОВАЗе не было, а была ее невыплата в связи с отсутствием прибыли и в соответствии с коллективным договором. Такой коллективный договор был заключен профсоюзной организацией АСМ. Меркушкин, поддержав такой договор, фактически выступил вместе с профсоюзной организацией против работников.
Quick
Заголовок не соответствует приведенным цитатам, из которых не следует, что «невыплата премии является позитивным шагом». Или приводит другие цитаты или расписывайтесь в нарушении логики.
number5
Нормально с логикой. )
Меркушкин:
Позитивные изменения на заводе освещаются в федеральных средствах массовой информации.
Федеральные СМИ (газета.ру, рамблер, мир24, ведомости...):
«АвтоВАЗ» принял решение об отказе от ежеквартальной индексации оплаты труда и смене установленной премии, выплачиваемой в конце месяца, на переменную часть зарплаты...
Сопоставляем, делаем допущение, что в данном контексте имеет силу равенство изменение=шаг и получаем:
Николай Меркушкин счел отмену «тринадцатой зарплаты» на АВТОВАЗе позитивным шагом
))
Комментарий отредактирован: 22 июля 2015, 13:26
moydodyr
Если Андерсон распорядится травить рабочих дустом, то это тоже расценят «позитивно»…
rus-kluch
Нет. Дустом — это расточительство. Будем искать другой вариант…