Мэрия Тольятти займет сразу 1,4 миллиарда под 14,4%

Мэрия Тольятти предсказуемо продолжает идти по пути «перезанять чтобы переотдать», то есть берет новые кредиты, которые позволяют частично погасить старые, а также нарастить общий долг города и платежи по процентам. На этот раз решено занять сразу 1,4 миллиарда под 14,4%.


Вчера, 9 июля, на сайте госзакупок мэрией были размещены сразу восемь аукционов: три на кредиты по 300 миллионов рублей и пять — по 100 миллионов. Получить деньги планируется 26 августа 2015 года, а вернуть — 25 августа 2016.

Путем перекредитования мэрия надеется прожить как минимум до 2018 года. Дело в том, что, согласно законодательству, объем муниципального долга не может превышать 100% собственных доходов, а платежи по процентам — 15% собственных расходов. В настоящее время долг, «висящий» на Тольятти, составляет 85% собственных доходов. Что будет, когда город возьмет рубеж в 100%, неясно. Планы на это счет чиновниками не озвучиваются.
Поделиться:

24 комментария

rus-kluch
Чо-чо. Банкротство моногорода, с передачей активов в управление области. Тарифы ЖКХ поднимут раз в 10 и отдадим чиновьичий долг. Подняли же сразу в 10 раз плату за найм муниципального жилья. И ничо — скушали. Очень деньги нужны-с.
Gertruda
Мы тут Тольятти прям как Греция какая-то.
uuuuuuu
В смысле- кофей пьем целыми днями, играем в нарды, обсуждаем мировую политику и культуру и больше нихрена не делаем? Да.))
Nonstop
Да.))
OXI
)))
uuuuuuu
Ми ме экневрисис!)))
Gertruda
Переведите же мне((
uuuuuuu
Не выводи меня из себя.))
Gertruda
Так то не начинала еще даже))
Gertruda
Да я понялаааа)))
Alexei_Napylov
Из Устава Тольятти.
Глава III. ФОРМЫ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЕМ ГОРОДСКОГО ОКРУГА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Статья 10. Права граждан на осуществление местного самоуправления

1. Граждане, проживающие на территории городского округа, осуществляют местное самоуправление посредством участия в местном референдуме...
rus-kluch
А какой теперь в нем смысл? Наш «номер шестнадцатый», «все украдено до нас» ))
number5
Наш «номер шестнадцатый»
За мной будете… ))
ULIYA
Референдум необходим, если ни губернатор, ни другие структуры слаженно не работают и не видят происходящего.
Маразматизм:
На вечный огонь в ночное время, денег занять и потратить, на таблички «сдесь свалка запрещена». Понимание о необходимых тратах отсутствует, когда хочется погреть руку. А взять КРЕДИТ – это означает — помочь банку. И тоже можно навариться, если у нужного банка взять кредит «для города»
rus-kluch
И каков вопрос референдума? Стоит ли исправить ошибку на табличках или нехай так останется?
uuuuuuu
Маразматизм.Лингвистический.)))
rus-kluch
"- Владимир Владимирович, что мне делать с западными кредиторами?
— Пошли их, Алексис.
— Просто так — взять и послать?
— Ну, можешь провести референдум."
(для тех, кто не бывает на ТЛТГОРОД)(анекдот оттуда)
Комментарий отредактирован: 11 июля 2015, 18:13
Nonstop
Мда… круто рулит Андреев! Чтобы ТАК управлять городом ни образования, ни опыта не надо.
guest
Алексей Бузинный, газета "Вольный город": "Каждый год мы вынуждены занимать, чтобы покрыть текущий дефицит… Но я бы не называл это удавкой. Когда наш муниципальный долг сравняется с доходами бюджета, мы просто не сможем больше заимствовать ресурсы на стороне и будем рассчитывать только на собственные средства..."
Я бы тоже не назвал это "удавкой". Есть другое слово... Более подходящее... Но меня здесь уже поругали за использование эвфемизмов.
Nonstop
После таких кредитных попадосов газета «Вольный город» должна сменить название, я имею в виду слово «вольный»
rus-kluch
)) Город невольников!
Dmitriy
Подняли же сразу в 10 раз плату за найм муниципального жилья.

Да нанимателей муниципального жилья осталось как валютных ипотечников примерно. Вот если все, кто считает российское правительство преступной организацией (которую надо запретить) объединятся в типа «Левый сектор» тогда может и будет что.
guest
замечательная идея!!!