На каждый незаконный киоск Самарской области насчитали 50 люмпенизированных маргиналов

50 люмпенизированных маргиналов в сутки — именно такое количество в среднем производит один незаконный киоск, торгующий алкоголем. Соответствующие расчеты, пишет «Самарское обозрение», привел Сергей Солодовников, глава ГУ МВД Самарской области, объявивший об активной борьбе с алкоголизацией общества.


— Регион, являющийся крупным научно-техническим центром, превратили в одну большую пивнушку. Символичным подтверждением тому служит совершенное в День космонавтики, 12 апреля, убийство у павильона «Лимончик» в Промышленном районе Самары.

По нашей общей воле было демонтировано более 130 незаконных киосков. Они являются источником выброса люмпенизированной и маргинализирующейся части населения, которая системно, путем употребления суррогата, терроризирует наше общество. Каждое питейное заведение ежедневно выбрасывает порядка 50 человек. Все эти точки установлены в жилых массивах. Граждане, выпив не совсем качественный продукт, ложились на наши детские площадки, отдыхали, а потом в нетрезвом состоянии искали жертву, чтобы ударить ее бутылкой по голове,- описал ужасы алкоголизации главный областной полицейский.
Поделиться:

3 комментария

evdokiya
Каждое питейное заведение ежедневно выбрасывает порядка 50 человек.
как будто заведения виноваты в том, что есть алкаши. Это спрос рождает предложение. Пока есть спрос, алкаши, будут и такие заведения, то есть предложение.
DobrihDelMaster
ну если предложения не будет, то и спрос либо усохнет, либо переориентируется.

отлавливать и переучивать алкашей — вариант сложно-реализуемый.
разве, что ЛТП открывать. и гонять «фруктов» по дворам (дружинники!)
у меня больше нет вариантов. а у вас?

так пусть хоть меньше пивнушек будет!
number5
более 130 незаконных киосков
выпив не совсем качественный продукт
И что в сухом остатке? На место и возле «незаконных» поставили 260 законных киосков, а этанол даже высшего качества все равно стимулирует некоторых граждан
чтобы ударить… бутылкой по голове