Сергею Андрееву прочат "фронтовое" будущее и поддержку "либеральной башни Кремля"

Возможность зацепиться за «последний поезд в Госдуму» у Сергея Андреева, рассуждают эксперты в связи с возникшими в Москве планами перенести выборы ГД с декабря на сентябрь 2016 года, по-прежнему остается, несмотря на фактический развал «Гражданской платформы». Теперь обсуждается и еще один возможный для него путь: вступить в Общероссийский народный фронт, возглавляемый Владимиром Путиным.


Такое мнение в беседе с корреспондентом «Постскриптума» высказал Михаил Маряхин, депутат губдумы и лидер областного отделения «Справедливой России».

— Всем давно понятно, что Сергей Андреев никогда больше не будет руководить городом, так что выборы 2016 года для него остаются единственным шансом остаться в политике. Полагаю, что он будет участвовать в выборах от Общенародного Фронта — не случайно же он постоянно летает в Москву и проводит там очень много времени,- полагает эсер.

Вообще, практически все в политической тусовке уверены: Андреев может пройти в Госдуму лишь как кандидат от власти. То, что местные единороссы и «фронтовики» его никуда пустить не захотят, неважно — вопрос будет решаться Москвой, где желания местных никому не интересны.

— Вероятность участия Сергея Андреева в выборах чрезвычайно высока. Он обладает достаточно мощным ресурсом; ему удается избегать серьезных скандалов; он привык переводить с себя стрелки на подчиненных; наконец, он обладает универсальным набором привлекательных качеств для избирателей. Я не знаю его взаимоотношений с местными единороссами, зато мне понятно, что серьезные кадровые вопросы решаются в Москве, а там не станут прислушиваться к мнению местных партийцев. Так что с помощью московского лобби Сергей Андреев может пойди на выборы в Госдуму от «Единой России» и как одномандатник, и как списочник,- уверен депутат ТГД, член КПРФ Алексей Краснов.

Отметим: Андреев в осведомленных кругах считается «человеком Валерия Фадеева», издателя журналов «Эксперт» и «Русский репортер», телеведущего, члена высшего совета «Единой России». Фадеева называют представителем так называемой «либеральной башни Кремля». Кроме того, кандидатуру Андреева на выборах мэра Тольятти лоббировал действующий депутат Госдумы Александр Хинштейн.
Поделиться:

2 комментария

mozol
На мой взгляд, ни в ОНФ к Путину, ни к либералам путь Андреева не лежит. Ни к тем, ни к этим, не комплонарен его вектор.
bot-a-nik
считается «человеком Валерия Фадеева», издателя журналов «Эксперт» и «Русский репортер», телеведущего
В данный момент пересматриваю авторскую программу этого телеведущего «Структура момента» от 2-го июня с темой «Информационная война». Либералы они такие либералы блин :). Сидит либераложурналист, рассказывает что либералам не дают слова на центральных каналах, нет альтернативной точки зрения, его спрашивают: «А как же Вы это в эфир с центрального говорите в данный момент тогда? Вы же лично являетесь в данный момент наглядным фактом опровергающим Ваши же слова». Он же в начале передачи рассказывает как в Голландии продавщица поменялась в лице заслышав русскую речь когда он заговорил по сотовому телефону, чуть позже по его словам никакого русофобства на западе нет — оксюморон. Самое интересное главред РТ Маргарита Симоньян еще раз подтвердила мои личные наблюдения за буржуйскими СМИ, что западное общество просто не знает такого факта как бомбардировка самолетами НАТО — Белграда, просто тупо это по ящику не показывали и они этого не знают в принципе, как не знают что Украина целый год хреначит по артиллерией по Донбасу и Луганску.