Бессмертный подвиг гвардии рядового Александра Матросова?


…Видишь там на горе возвышается крест?
Возьми десяток солдат, повеси-ка на нём…
«Наутилус Помпилиус»

Сегодня так выходит, что непростая судьба складывается не только у простых смертных, но и героев, погибших на полях страшной Великой Отечественной Войны. Казалось бы, совершил человек подвиг, ценой своей жизни, и все последующие поколения будут вспоминать, и гордиться своим соотечественником. А получается, что где-то там, за границей в памяти людей хранится память о своих героях, а у нашего населения стараются вытравить эту память, всячески принизить или вообще поставить под сомнение подвиги наших героев.

Если в интернете поискать информацию о подвиге Александра Матросова, то по этой самой информации выясняется, что кроме официальной версии, у нашего героя есть ещё масса альтернативных вариантов как фактов его биографии, так и факта самого совершения подвига. Вдруг выясняется, что его, возможно, звали Шакирьян, а не Александр, или же говорится о том, что он был вовсе не сиротой, а был отдан матерью в детский дом. По факту же совершения подвига, кроме официальной версии имеется альтернативная, в которой утверждается, что подвига как такового и не было, а была случайная гибель красноармейца. (Википедия)
Вот так и получается, что враги- провокаторы нам старательно вворачивают такую логическую цепочку, что какой-то солдат (не ясно какой, может такого и не было) случайно погиб, а советская пропагандистская машина представляет всё это как подвиг, а подвига и не было, да и никакой победы тоже вообщем-то и не было, раз героев не было. И это нам преподносится как «научно – исторические исследования» реальных событий ВОВ и старательно тиражируется и развивается всякого рода продажными политиками, псевдоучеными и журналистами.
Тогда получается и десятков миллионов погибших тоже не было? А парень, которому только исполнилось девятнадцать лет, который только получил заводскую специальность, которому ещё жить и жить закрывает собой град вражеских пулемётных пуль, спасая жизни своих товарищей, становится у нас потомков, разменной картой в грязных информационных войнах?
Тем, кто продолжает принижать или отвергать подвиги наших героев в Великой Отечественной Войне, да и в других значимых событиях нашей Родины надо задать вопрос который в таких случаях задавал Иосиф Виссарионович Сталин: вы дурак или враг народа? И в том и в другом случае человеку не место не только во власти или науке, но и в нашем российском гражданском обществе, их место либо в психбольнице, либо в тюрьме.
Смогут ли сказать завтра о нас как о достойном поколении, сохранившим память о Великих Сынах и Дочерях своей Родины?
Александр Матросов – герой! И сегодня многие наши герои нуждаются в нашей защите, в нашем уважении. И мы нуждаемся в своих героях, только с ними мы сможем считать себя продолжением Великого народа. Самоотверженные подвиги молодогвардейцев, панфиловцев, миллионов погибших наших соотечественников — это наша национальная гордость.

Сохранение памяти о Великом прошлом — создание Великого будущего!

Информационно-аналитический центр п/п КОММУНИСТЫ РОССИИ Тольятти
Поделиться:

29 комментариев

HoSeco
Конечно, стране нужны герои. Чтобы солдатики следующих поколений брали с них пример. Чтобы безропотно и бесплатно отдавали самое дорогое — свои жизни.
Даже доказать существование Матросова реально сложно. Подделать документы при создании героя и то время было не сложно — как сейчас сляпать документы милиционеров ЛНР. Ну а запустить пропаганду о геройствах — проще простого.

Классический пример — байка о Николае Сиротинине.
А даже если и был на самом деле герой Александр Матросов, так что ж с того? Рядом с ним погибло десятка 2 таких же героев. А возможно, были и те, кто не погиб, а всего лишь потерял руку или ногу. Забытые и никому не нужные. Герои нужны. Но не слишком много. Так что гражданам ветеранам нужно еще немножко подождать и обязательно всем дадут по квартире. Путин обещал. Совсем чуть-чуть, сказал, подождать надо.
Комментарий отредактирован: 24 мая 2015, 12:39
uuuuuuu
Послушайте, ХоСеко, может Вам что-то не додали? Может у Вас ранение есть, а Вас игнорируют при выплате?
HoSeco
Нет, у меня все хорошо. Я живу в самой прекрасной стране, которая вот вот уже встанет с колен. Уже даже зад немножко приподняли…
uuuuuuu
Значит не додали.Бывает.
UkrKiev
Как то коммуняки ваши совсем оплошались. С линией партии и правительства в разрез идут.
Даже если и был подвиг Матросова, то как о нем сегодня можно вспоминать?
Он же в «укропии» родился. В самом что ни на есть логове хунты — Днепропетровске.
Тем более в ВОВ без Украины Россия сама могла бы — легко- одной левой. Без предателей «хохлов»
Не стыдно, товарищи? Эх, выговором по партийной линии не отделаться. Партбилеты на стол…
Комментарий отредактирован: 24 мая 2015, 15:31
Alan
Александр Матросов родился в республике Башкортостан, в Учалинском районе. Имя при рождении было Шакирьян Юнусович Мухамедьянов, но называл он себя по-русски Саша Матросов. Всё это уже давно раскопали, подняли архивы ЗАГСОв, детских домов. До отправки на фронт Матросов отбывал срок в Уфимской исправительной колонии.
artyom
Это всё уже опровергли. На самом деле он родился в Самарской области недалеко от Тольятти.
Alan
есть записи из загса, детские фотографии. чем их опровергли? тем, что поехали туда — поспрашивали, поехали сюда — подслушали?
artyom
Записи и фотографии Мухамедьянова Шакирьяна Юнусовича.
HoSeco
Граждане, не ссорьтесь. Если покопать, Вы найдете еще десяток малых родин Саши Матросова на просторах Советского Союза. И все — самые настоящие.
Комментарий отредактирован: 25 мая 2015, 16:55
bot-a-nik
Он же в «укропии» родился. В самом что ни на есть логове хунты
И что если даже это так? Для нас кто в ВОВ против нацистов сражался были, есть и останутся героями, а кто с ними был за одно — предателями, а как у вас на Украине с этим дело обстоит?
artyom
Возьми десяток солдат, повеси-ка на нём…
Даже песню переврали — никак без лжи коммунисты не могут.
под ним — десяток солдат
повиси-ка на нем
HoSeco
Готов поспорить, что это такой тонкий троллинг, что и поймут не все)
Вроде этого)))
komrostlt
Это творческая переработка, для более точной передачи эмоционального ощущения. )
komrostlt
Нашей молодёжи нужны герои нашей страны, а не герои американского кинематографа, всякие шварцы, да сталлоне. И конечно кроме героя Матросова были ещё многие сотни тысяч героев, не такие известные, но они совершали свои подвиги не ради известности, а для защиты нашей Родины.
UkrKiev
За время Великой Отечественной Войны погибло около 30 миллионов защитников Отечества.
А вы тут, о сотнях тысяч пишете…
вы уж, коммуняки нового поколения, хоть в учебники гляньте при случае.
п.с. Мне, как украинцу, хунто-бандеровцу стыдно за вашу элементарную необразованность.
ULIYA
Подайтесь в наши ряды, Россия повернута к соседям широкой грудью, и не отворачивалась
Комментарий отредактирован: 28 мая 2015, 11:54
mihail
Подайтесь в наши ряды, Россия повернута к соседям широкой грудью, и не отворачивалась
Юля! Я Вас люблю! :))
komrostlt
Согласен с поправкой, сотни миллионов героев которые ковали эту победу не только на полях битв, но и в тылу, не забывая героев и из других стран которые также помогали нашей стране осуществить эту грандиозную победу над фашизмом.
tigerbull
хунто-бендеровцу тоже бы было не плохо образоваться
30 миллионов это демографические потери, а не потери среди военнослужащих
ULIYA
На западе наркоманы наркоманят и поэтому им не верится, что был Матросов, был такой герой.
Тем более не хочется им иметь сравнение, между их наркоманами и нашимим героями. А за такую провокационную статью им еще и денег дадут, опять же, ради покупки наркотиков.
Что, красиво обвинять на пустом месте в наркомании? Естественно, бред. И точно так бредят те кто хаит героя
number5
На западе наркоманы наркоманят и поэтому...
Да не только наркоманы не верят. Популяризация и местами мифологизация героев имеет целью сплочение народа страны, повышение его моральной стойкости. Современному капитализму, захватившему Запад, единый народ и его высокие морали не нужны. Таких легче обманывать и оббирать.
komrostlt
Индикатор предателя из пятой колонны это признание или непризнание героев ВОВ. Если человек гордится своими героями и своей Родиной, это настоящий патриот и гражданин, если не признает за нашим народом способности к героизму и всячески глумится и издевается над историей нашей страны — это предатель и враг. А как с врагами поступают наши деды нам показали в ВОВ.
Shadow
О блин ) Люблю этого автора )
Коммунисты уже не знают куда приткнуться. Достижений никаких на сегодня, никчемная партия с тяжелым прошлым. Но к героям прошлого присоседиться завсегда рады )
komrostlt
Благодаря коммунистам были одержаны все победы, как на полях сражений Великой Отечественной Войны, так и на ниве индустриализации, образования, да и создания Великой страны. А после коммунистов страна развалилась, производства закрылись, продукты закупаем за рубежом, только сейчас власть пытается что то сделать, но пока это пиар компания. И если не начнут реальные преобразования, т.е. возврат народу его богатств, национализации банковской системы и т.д., то мы исчезнем с мировой карты как народ. Без коммунистов и их настоящих последователей к сожалению пока ничего не получается.
Shadow
Благодаря коммунистам были одержаны все победы, как на полях сражений Великой Отечественной Войны, так и на ниве индустриализации

В терминологии ошибка малость. Не благодаря, а вопреки )

А после коммунистов страна развалилась

Нинини. Не так. Вот теперь «благодаря» нужно вставлять.
Благодаря коммунистам страна развалилась. Так лучше. И правильнее )
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален