Таможня тормозит добро или вступили новые правила интернет торговли из за "бугра"

Одновременно с тем, как нынешний Президент РФ под дружный «ГАЗАВАС!» заявил о желании — стать им снова, в стране вступили в силу инициированные им же поправки к Таможенному кодексу. Теперь покупатель зарубежных интернет-магазинов обязан сообщить в таможню свой ИНН и ссылку на приобретенный товар, для ведения учета стоимости и веса покупок.

Юлия Баннова почуяла в Тольятти новогодний дух

После того, как врио губернатора Дмитрий Азаров официально заявил о своей любви к твиттере, в эту социальную сеть (далеко не самую, кстати, удобную для общения чиновников с народом) повалили министры и чиновники помельче. В частности, Юлия Баннова, заместитель Сергея Анташева по социальным вопросам. В одном из своих последних твитов Юлия Ефимовна радуется: в городе уже вовсю витает дух Нового года.

Ощущается ли на улицах Тольятти приближение Нового года?

ГАЗ ЗА ВАЗ, Владимир Владимрович!

Вчера под дружное «ГАЗАВАС» работников ОАО «ГАЗ», наш Президент и спаситель страны все таки принял главное решение — выдвинуть себя кандидатом на должность Президента Российской Федерации. Именно с этим Поздравляю всех прогрессивных граждан нашей необъятной Родины!

Тольяттинские единороссы попытаются ввести административные штрафы для препятствующих капремонту в своих квартирах граждан

Тольяттинские депутаты-единороссы, сообщает их официальный пресс-центр, в настоящее время активно борются за введение административной ответственности для граждан, не пускающих в свои квартиры работников, занимающихся капремонтом. Как уверяет Александр Богатырев, руководитель общественных приемных местного отделения ЕР, делается это «по многочисленным просьбам трудящихся».

Официальный профсоюз АВТОВАЗа АСМ в день своего 51-летия рассыпался в благодарностях к руководству

Как должен работать профсоюз? В АСМ, официальном профсоюзе АВТОВАЗА, нашли простой ответ на этот вопрос: работать надо так, чтобы регулярно и по любому поводу благодарить разумное, понимающее руководство. Что за профсоюз такой, если у него с руководством завода возникают какие-то «терки»? Это не наш путь. Неважно, что правление увеличило выплаты себе вдвое, не дав рабочим почти ничего — лишь бы на предприятии царил мир между верхами и низами.

Навальный в Самаре: как это было

Вчера, 3 декабря, Самару в рамках предвыборной кампании посетил известный политик Алексей Навальный. Все активные либералы области поехали посмотреть на него. Социальные сети заполнены фотографиями и видеороликами с разных ракурсов. Сейчас идут споры, сколько человек собралось: 500-600 или аж 2000-2500. Впрочем, лучшее представление о происходившем можно, пожалуй, получить всего по одному 40-секундному ролику.

ТЕВИСу окончательно отказали в получении 70 миллионов с жителей Тольятти

В начале ноября, пишет «Самарское обозрение», Федеральная антимонопольная служба вынесла окончательное решение по жалобе компании ТЕВИС на якобы недополученные ей 70 миллионов рублей. В ТЕВИСе настаивали: из-за неправильно установленных объемов полезного отпуска воды население ей недоплатило, и теперь должно получить повышенный тариф и компенсировать вышеупомянутые миллионы. Но не вышло.

1945: урок для мальчика Коли и его защитников

«Ледяной ветер рыщет по длинным улицам Берлина. Но не ветер — ужас гонит немцев и немок. Они примчались в немецкую столицу с востока: из Данцига, из Бреславля, из Франкфурта, из Кюстрина. Они вопят: «Боже мой, танки!» Еще вчера они думали о Берлине как о спасении, но они видят убегающих берлинцев: Берлин рвется из Берлина. «Я все дам за место в поезде», — кричит сверхчеловек. Чем он пытается соблазнить другого сверхчеловека? Званием гаулейтера Кубани, генеалогическим деревом или коронкой с зуба, вырванной в Майданеке?

Россия: страна победившего гражданского общества

История «мальчика Коли из Уренгоя» (как оказалось, его учительница истории — мать украинского бандеровца, живущего в Киеве и изо всех сил любящего нацистов типа Вятровича и членов нацистского полка «Азов») продемонстрировала печальную для прозападных российских либералов тему: в России есть гражданское общество, и оно не готово продать Родину за обещание банки варенья и корзины печенья. У нас складывается свой институт репутации.

Фонд капремонта Самарской области объяснил провал работ "погодными условиями"

Фонд капитального ремонта Самарской области, пишет «Площадь свободы», нашел в себе силы для ответа на вопрос о том, почему капремонт ряда тольяттинских домов проваливается. Дело доходит до того, что в отопительный сезон дома входят с демонтированной системой отопления. ФКР заявил: главная проблема в плохой погоде.

36-й год тольяттинского бутилкаучука (ФОТО)

На минувшей неделе завод «СИБУР Тольятти» организовал весьма интересные экскурсию и пресс-конференцию для городских СМИ. Руководители завода, вероятно, надеялись, что пресса в основном напишет о росте показателей и социальной ответственности, а также о падении объемов выбросов. Впрочем, без проблем пустили и тех, кто дал понять, что их главным образом интересует возможность пофотографировать «суровый индастриал». Этим мы и занялись. Для начала — расслабляющее видео из цеха, производящего бутилкаучук.

Администрация Тольятти продемонстировала французам низкопоклонство перед "Айфонами"

Любопытную зарисовку с недавней встречи представителей тольяттинской горадминистрации с французскими журналистами из города Безансон опубликовала «Площадь свободы». Судя по этой зарисовке, чиновники активно вешали французам лапшу на уши (в частности, Юлия Баннова, заместитель ГГО по социальным вопросам, заявила, что в Тольятти нет желтой прессы, а городские власти плодотворно сотрудничают со всеми СМИ). Французов долго «мурыжили», показывая им пропагандистские видеоролики и слайды и не переходя к разговору по душам. А затем выяснилось, что Франция-то наших чиновников толком и не интересует.

Меркушкин-созидатель или Меркушкин-разрушитель: мнения разделились

На минувшей неделе Владимир Путин наградил Николая Меркушкина, изгнанного с поста губернатора Самарской области, орденом Александра Невского. Скептики полагают, что в данном контексте это ничего не значащая побрякушка. Мол, пусть Николай Иванович увешается наградами, как Брежнев, лишь бы не вернулся во власть. Есть, однако, и те, кто считает: Николай Иванович, в поте лица слушавший и слышавший людей, действительно заслужил признания как созидатель.

Чего заслуживает Николай Меркушкин?

НДС ловушка. Информация для крупных бизнесменов.

xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11607394

Сотрудниками МВД России задержаны подозреваемые в мошенничестве при возмещении налога на добавленную стоимость
17 Ноября 13:00
«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Следственного департамента МВД России и УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области задержаны подозреваемые в мошенничестве в особо крупном размере при возмещении НДС», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В противоправной деятельности подозреваются бывшие руководители одного из региональных машиностроительных заводов. По версии органов предварительного расследования, злоумышленники в 2015 году заключили между подконтрольными фирмами-«однодневками» фиктивные договоры поставки линии для производства стальных сварных труб. Затем подозреваемые направили в налоговые органы документы для возмещения якобы переплаченного в ходе сделок НДС на сумму более 17 миллионов рублей.

По выявленному факту Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении 54-летнего уроженца Северо-Кавказского федерального округа и 43-летней местной жительницы судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции при силовой поддержке бойцов Росгвардии проведены обыски в жилых и офисных помещениях, а также в межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Ростовской области и УФНС России по Ростовской области. Обнаружены и изъяты финансовая документация, компьютерная техника, иные предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств и дополнительных эпизодов противоправной деятельности, продолжаются.

Сын Сергея Анташева пообещал городу 150 "бумажных" рабочих мест

В ОЭЗ Тольятти начало свою работу ООО «Тольяттинская бумажная фабрика». Пока работа ведется лишь в тестовом режиме. Тем не менее, гендиректор предприятия, Артем Анташев (сын ГГО Тольятти Сергея Анташева) настроен оптимистично и обещает: после запуска трех очередей фабрики на «бумаге» будет создано 150 рабочих мест. Любопытно, что анташевская фабрика удостоилась отдельного пресс-релиза областного правительства.
Артем Анташев, фото с личной страницы vkontakte

Кокетливые тольяттинские коммунисты готовы войти в единую команду с властью

Любопытное действо произошло вчера, 13 ноября, в стенах горадминистрации. Юрий Сачков (на фото в центре), депутат гордумы от КПРФ, признался в готовности стать единой командой с действующей властью. Причина такого позитивного настроя, озвученная самим Сачковым — успешно проведенная с участием Дмитрия Азарова костюмированная вечеринка, посвященная Дню комсомола. Юлия Баннова, заместитель ГГО по социальной политике, даже получила коммунистический диплом и деидеологизированные цветы.