ГИБДД Самарской области продолжает рассчитывать на крестную силу

В 2014 году областная ГИБДД продолжила бороться с ДТП при помощи крестной силы. Вновь, как и в 2013 году, совершается окропление особо опасных участков дорог святой водой. Вчера, 5 июня, о снижении аварийности молились на трассах Ставропольского района.

Про Автодорию

Прочита на конкурирующем сайте новость — на подъездах к Самаре начали устанавливать камеры Автодории. Кто не в курсе — это такая система определения средней скорости на участке, ну и в результате виновник получает письмо счастья. Принцип прост: в начале и конце участка ставятся камеры, которые фиксируют время въезда на участок и время выезда. Дальше автоматика считает среднюю скорость.

Маленькое ДТП "заткнуло" перекресток Степана Разина и Дзержинского

К 10 утра, как правило, на перекрестке улиц Степана Разина и Дзержинского в Автозаводском районе Тольятти все спокойно. Никаких пробок — время не пиковое. Однако сегодня, 16 мая, пробка была. Сотни людей теряли время, жгли бензин лишь потому, что на перекрестке произошло мелкое ДТП.

Водитель, бди

На Жукова сменили режим работы светофора, и теперь cделана дополнительная пауза для пешеходного зелёного света. Но водители смотрят на гаснущий зелёный, и вперёд. Уже не одну неделю нарушают. Странно, что гайцы ещё не подсуетились за светофором.

Страховой сговор

Страховые Самарской области, как я понимаю, полным составом отказываются оформлять ОСАГО гражданам. Оформляют только вместе с какой-нибудь добровольной страховкой жизни и здоровья. Плюсом 300-450 рублей. Причина — саботаж отказа Правительства на повышение тарифов в Самарской области.
Карикатура Кирилла Городецкого с сайта caricatura.ru

Зебру опять украли

Была такая многострадальная через Жукова в 3Б квартале. В 12-м году её сначала стёрли, осенью восстановили, и стало их две через 100 метров, что создавало ряд трудностей автомобилистам. Так вот, нет её опять.

Тольяттинцев лишили шансов сдать экзамен на права с первой попытки

После ужесточения правил сдачи экзамена на водительские права, пишет «Площадь свободы», сдать его с первой попытки стало окончательно невозможно. Лишь 1 человек из 1000, по данным статистики ГИБДД, способен на это.

Самарской области предсказали удвоение числа автомобилей

В России подсчитали рейтинг автомобилизации регионов по итогам 2013 года. В лидерах — Приморский край (около 500 автомобилей на 1000 жителей) и Камчатка (458 автомобилей). А вот Самарская область отстает — здесь показатель составляет около 170 автомобилей на 1000 жителей. Это означает, полагают эксперты, что налицо условия для, как минимум, удвоения автомобильного парка.

Павел Баннов отказался признавать вину за ДТП в Тольятти

В 2013 году Тольятти остался без дорожной разметки. В отсутствие «сплошных» друг в друга врезались автомобили, пешеходов давили в местах «зебр», где никаких «зебр» на деле не было. ГИБДД выдвигало и выдвигает мэрии претензии за ненадлежащее содержание дорог. Однако руководитель департамента дорожного хозяйства Павел Баннов уверен: он ни в чем не виноват.

Тольяттинская гаишница отказывает нарушителям-"пикаперам"

В преддверии 8 марта «Площадь свободы» опубликовала интервью с красивой и умной женщиной Евгенией Тимушенковой, инспектором ДПС. Евгения рассказала: работа у нее сложная, но интересная. А мужики-нарушители, считающие, что женщину-инспектора можно легко «развести», попадают впросак.

Самарская губдума попытается очистить общественный транспорт от водителей-мигрантов

Самарская губдума, пишет "Коммерсант", начала рассмотрение законопроекта, запрещающего гражданам иностранных государств работать водителям автобусов, троллейбусов, маршруток и даже обычных такси. Ни в профильном комитете думы, ни среди перевозчиков особых возражений инициатива не вызвала.
Рисунок с сайта auto.lafa.kz

АВТОВАЗ откажется от разработки собственных кроссоверов

Широко рекламируемый в последнее время концепт LADA XRAY (на фото), созданный дизайнером Стивом Маттином, вероятно, уходит в небытие. В рамках сокращения издержек АВТОВАЗ прекращает разработку собственных кроссоверов на основе XRAY.
Фото с сайта lifecars.ru

Сотни жителей Самарской области гробятся на плохих дорогах

В ГИБДД подвели итоги 2013 года. Самарская область заняла второе место в России по числу ДТП из-за плохого состояния дорог и улиц. В 2303 подобных происшествиях погиб 231 человек, около 3000 получили ранения.
Фото с сайта 11rus.ru