Тольяттинские депутаты призвали жестче бороться с неправильной парковкой

Комиссия тольяттинской гордумы по контролю и общественной безопасности, сообщает «Площадь свободы», призвала усилить работу с неправильно паркующимися автовладельцами. По мнению депутатов, де-факто водителей, заехавших на газон или детскую площадку, штрафуют так редко, что они и не думают менять свои привычки.
Фото Алины Шамолюк, ПС

Между тем, отметили депутаты, ситуация уже крайне неблагоприятна: спортплощадки, газоны и пешеходные дорожки превращаются в разъезженные колеи, ломаются кусты, повреждаются корни и стволы деревьев, происходит загрязнение окружающей среды.

Один-единственный депутат, Нина Болканскова, высказалась в защиту автовладельцев. Она полагает: сначала надо создать условия для правильной парковки, а уж потом ужесточать работу по наказанию нарушителей. Однако коллеги по думе к ней не прислушались.
Поделиться:

16 комментариев

ztp2508
Однако коллеги по думе к ней не прислушались
Напрасно, конечно, не прислушались. Спасение озеленённых территорий нужно проводить сразу с двух сторон: созданием новых платных парковок-стоянок и одновременно ужесточением наказаний водителей, паркующихся на газоне и на детских площадках. Кстати, с 21 июня действуют новые удвоенные штрафы по статье 10.4 Закона Самарской обл.№115-ГД -2007г. «Неисполнение правового акта, принятого органами местного самоуправления и (или) должностным лицом местного самоуправления» (изменения внесены Законом С/о №62 -ГД от 4.06.14г.)
Теперь за парковку на озеленённой территории водители будут платить до 4 тысяч.
Зы. А с парковкой на тротуаре по прежнему работает ГИБДД совместно с эвакуатором. Штраф ГИБДД 1т.р., «услуги» эвакуатора 1.7 т.р. Звоним 22-80-05 ДЧ ГИБДД — с удовольствием приедут.
Комментарий отредактирован: 24 июня 2014, 08:16
number5
Кстати, с 21 июня
Вот просто цензурных слов нет на этих депутатов. Вообще нули в российском и самарском законодательстве!
Закон официально опубликован на официальном интернет портале Самарского правительства 04.06. Значит применяется уже с 15-го июня. То что в печатном виде он издан 10.06. уже ничего не значит.
Закон Самарской области от 04.06.2014 №62-ГД «О внесении изменения в статью 10.4 Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области»
Тип: Законы
Регистрационный номер размещения (опубликования) №20506140114
Дата размещения (опубликования) от 04.06.2014

Для справки депутатам:
Закон Самарской области от 10 мая 1995 г. N 3-ГД
«О порядке опубликования и вступления в силу законов
и иных нормативных правовых актов Самарской области»

Официальным опубликованием нормативного правового акта считается первая публикация его полного текста с пометкой «официальное опубликование» в газетах «Волжская коммуна», «Российская газета», «Самарские известия» или первое размещение (опубликование) его полного текста на официальном сайте Правительства Самарской области в подразделе «Официальное опубликование» раздела «Документы» (www.pravo.samregion.ru).
Gertruda
сначала надо создать условия для правильной парковки, а уж потом ужесточать работу по наказанию нарушителей.
DobrihDelMaster
нет!
условия для парковки есть. только вот гражданам надо, чтоб их ведро стояло строго под окном — иначе никак! вариантов пройти метров 200-300 ленивые граждане не рассматривают.
Mefistofile
мне в Казани понравились паркинги. нам до этого далеко еще
DobrihDelMaster
был там на июньских праздниках, но внимания не обратил — парковался у гостиницы, а по городу шлялся пешком.
что там за паркинги такие?
Mefistofile
автоматические многоэтажные. от 30р час чем дольше стоишь тем дешевле каждый следующий час. Как то так вроде.
Gertruda
Не надо петь военных песен. Рады пройти. Уже не осталось таких мест.
Mefistofile
У меня и под окнами места дофига еще…
Gertruda
Под моими тоже, у меня вообще нет проблем с парковкой. Можно на стоянку, можно снять гараж) Вот у родителей засада. Застроили квартал плотненько.
DobrihDelMaster
сам ежедневно так ставлю
number5
вариантов пройти метров 200-300 ленивые граждане не рассматривают
Недавно один рассмотрел. Ночью коротнуло сигнал, он не услышал. Те, рядом с чьими домами стояло его авто, вызвали полицию. В итоге чувак влетел на административку за нарушение тишины…
DobrihDelMaster
и что? из-за того, что одному не повезло с сигналкой, всем выделить места под окнами?
number5
Нет, из-за того что одному хорошо пройтись 300м всех будем гонять. ))
Mefistofile
у меня с обратной связью метров 500 через бетонне перекрытия видит машинку…
Vyrvipup
А что изменилось, если бы депутаты НЕ призвали жестче бороться с неправильной парковкой? Заметил бы это электорат? Были бы изменения в организации парковок?
Комментарий отредактирован: 24 июня 2014, 09:23