Троллейбусам Автозаводского района вновь грозит остановка за долги

В городе началась очередная серия шоу «Отключат — не отключат» с участием энергетиков (ОАО «ТЭК») и Тольяттинского троллейбусного управления. ТТУ успело задолжать за энергию 8,5 миллиона рублей. Если долги не будут погашены в ближайшие полторы недели, с 4 июля «ТЭК» ограничит питание рогатого транспорта в Автозаводском районе. Причем на выбор имеются два варианта ограничения.


По первому варианту, пишет «Площадь свободы», вся контактная сеть будет обесточиваться на 4 часа в день. По второму отключение будет круглосуточным, однако затронет лишь один из отдельных участков сети.

Отметим, что эта новость хорошо сочетается с другой, касающейся закупки 40 современных низкопольных троллейбусов для «ТТУ». Новые троллейбусы должны поступить в город в ближайшее время. Дадут ли им ток, пока неясно.
Поделиться:

3 комментария

number5
Дадут ли им ток, пока неясно.
Вход пассажиров только со своими батарейками! )))
Korney
Это очень похоже на АвтоВАЗ. Пока сверху выделяются деньги — работает. Денег не выделяется моментально долги. Давайте решайте там раз и навсегда. На чьем балансе будут висеть троллейбусы. На городском или областном бюджете. Или Владимир свет Владимирович пусть сотворит чудо. Даст свет своим ликом непорочным. Федеральным.
klinke
На федеральном уровне надо их содержать. Так политически правильно :-)