ГИБДД Самарской области обрушилась на нарушителей стоп-линии

В области, пишет «Самарское обозрение», всего за два года на несколько порядков (!) выросло количество водителей, оштрафованных за пересечение стоп-линии. Судя по всему, количество желающих выехать «под красный» прямо на перекресток, мешая и другим водителям, и пешеходам, скоро радикально снизится.


В 2013 году за стоп-линию оштрафовали всего 32 автовладельца. В 2014 — уже 5460. В прошлом, 2015 году — почти 110 тысяч.

Областному бюджету штрафы только за этот тип нарушения по итогам 2015 года дали 55 миллионов рублей. Большинство штрафов получено благодаря «перекресточным» камерам, установленным непосредственно в Самаре. Как отмечает газета, в 2015 году на крупнейших перекрестках областной столицы работали 12 современных комплексов «Интегра КДД». Каждая, следовательно, заработала только на стоп-линии 4,5 миллиона. Если же учесть, что камеры фиксируют и проезд на красный свет, и нарушение рядности, и выезд на встречную полосу через сплошную — заработки гораздо выше.

Стоит ожидать, что подобные комплексы, учитывая их эффективность (прежде всего экономическую) вскоре появятся практически на всех перекрестках во всех городах области, кроме самых мелких.
Поделиться:

7 комментариев

uuuuuuu
Ударим по экономике рэжима! Прекратим нарушать ПДД!))
BUM
Маниакальное у нас государство, денег им всё мало.
guest
а ты не нарушай, и будет тебе счастье
number5
Разметку бы еще нанесли…
Alexei_Napylov
Есть же табличка «СТОП».
number5
А на камере ее видно?
Mefistofile
а на дороге её видно?)) на южке вон их рекламой позаклеивали в 20квартале