Сергей Андреев отказывается от новой Lada Vesta и домучивает срок в старой Audi A6

В октябре Бу Андерссон торжественно передал мэрии Тольятти пять новеньких автомобилей Lada Vesta. СМИ поспешили рассказать, что одну из новинок «застолбил» за собой мэр, Сергей Андреев. Однако, судя по всему, затем скромность взяла верх, и Сергей Игоревич решил «домучиваться» до конца мэрского срока на сиденье старенькой Audi A6.


Об этом может свидетельствовать объявленный мэрией аукцион на мойку автомобилей для первых лиц. Как пишет «Постскриптум», в списке семь машин: Lada Largus, два Renault Megane, Skoda Oktavia, вышеупомянутая Audi A6, Nissan Teana и Suzuki Grand Vitara. «Вест», как видно, нет.

Сергей Игоревич, повторим, ценитель сумрачного тевтонского гения. На «Теане» перемещается первый вице-мэр Алексей Бузинный. «Гранд Витара» в полном распоряжении Евгении Бычковой, руководителя аппарата мэрии. Остальные машины, видимо, постоянных хозяев не имеют, но тоже обслуживают совсем не рядовой чиновничий состав.

За мойку семи автомобилей в течение года (с 1 декабря 2015 по 30 ноября 2016) мэрия готова отдать 128,5 тысяч рублей. В среднем — полторы тысячи на авто в месяц. Кто будет мыть «Весты» и прочий автопарк, предназначенный для чиновников попроще, пока неизвестно.
Поделиться:

5 комментариев

Mefistofile
средняя цена мойки авто в городе 300-400ру, так то адекватная стоймость.
Alexei_Napylov
Адекватная, конечно, тут спору нет.
guest
По Вестам наверное обслуживание и ремонт возьмёт на себя ВАЗ,практика в этом большая. Раньше по рассказам близких к этому людей (а возможно и сейчас) завод выделял БЕЗВОЗДМЕЗДНО машины судам,прокуратуре и ещё кому то (возможно частично и милиции) с обслуживанием выданного. Завуалированный подкуп. Коррупция.
guest
Старая Ауди по любому приятнее Весты,Андреев прав.
ULIYA
Андреев подождет хороших отзывов о Lada Vesta, и только потом сможет запретить себе «домучиваться » в Ауди