Почему тольяттинские автомобилисты интересуются датами рейдов ГИБДД?

ГИБДД Тольятти периодически посвящает день особому вниманию к какому-либо определенному нарушению: усиливает контроль то за использованием ремней безопасности, то за соблюдением правил перевозки детей, то еще за чем-нибудь. Об этом заранее сообщается. Например, вчера озвучены планы на вторую половину августа.


«ГИБДД информирует о ближайших рейдах на территории Тольятти. С 17 по 29 августа состоится массовая проверка водителей по выявлению отдельных видов нарушений ПДД:

17 августа — рейд по выявлению признаков состояния опьянения;

19 августа — проверка выезд на полосу встречного движения;

21 августа — проверка водителей мототранспортных средств;

22 августа — проверка соблюдения правил использования ремней безопасности;

24 августа – будет проведено 2 мероприятия:

проверка превышения установленной скорости движения;
контроль за осуществлением пассажирских перевозок;

26 августа – будут проверяться пешеходные переходы;

28 августа – сотрудниками ДПС будут осмотрены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных средств;

29 августа — контроль за применением детских удерживающих устройств вблизи лагерей отдыха».
Гораздо интересней этой информации загадочное проявление огромного интереса тольяттинских водителей к ней. В социальных сетях репосты расписания рейдов переваливают за сотню. Почему?

Уважаемые водители, неужели вы сажаете детей в детское кресло, пропускаете пешеходов, соблюдаете скоростной режим только тогда, когда увеличивается риск быть пойманным за это? Типа, «до 29 августа далеко, поэтому, дочка, можешь не пристегиваться и прыгать по салону»? Объясните, пожалуйста.
Поделиться:

6 комментариев

guest
Изначально смысл данной информации и не наводит на другие мысли...таков посыл информации.
Если скажут, что завтра будет хим атака, тыж не будешь готовиться к атомному взрыву, правда?
mkm
Скорее непонятно для чего ГИБДД постит эту информацию. Проверка должна быть внезапной. А водители репостят эту инфу скорее на автомате. Как репостят все что касается движения в Тольятти — от ремонта дорог, до ДТП и мест установки камер.
Alexei_Napylov
Зачем ГИБДД постит, как раз понятно. Приучает безответственных тому, что даже если обычно «прокатывает», порой могут и «нахлобучить». Явные знаки о размещении видеокамер — тоже самое. Уменьшают поступление штрафов в бюджет, но увеличивают реальную безопасность движения.
andrey
Проверка должна быть внезапной
с чего вдруг? работа должна быть системной. Профилактика должна быть на первом месте. Наказание на втором месте по значимости.
Kouznetsov
Это делается для того, чтобы придать законность вашей остановки.
guest
т.е. получается он без повода Вас останавливается и ссылается на якобы рейд?
И еще...если штрафуют за другое, не указанное в рейде то это незаконно?