Оформление легкого ДТП на перекрестке Дзержинского и Степана Разина заняло не менее двух часов

Сегодня утром, не позже, чем приблизительно в 10:30, на перекрестке улицы Дзержинского и проспекта Степана Разина произошло ДТП из разряда «потеря бампера». Пробки не возникло, благо не час пик. Однако оформление инцидента затянулось надолго. Причем ГИБДД так и не появилось, и оформлением занимались, судя по всему, дорожные комиссары. Это ставит под сомнение надежды начальника главы ГИБДД города Сергея Фокина на победоносную борьбу с заторами, создаваемыми из-за ДТП.


На перекрестке то и дело останавливались различные, видимо, друзья того или иного водителя (все было мирно, видимо, просто заезжали «на огонек».


Кто-то приезжал, кто-то уезжал.


С появлением этой «Нивы» началось какое-то движение. Около 12:00 пошли замеры и прочие действия. Кто то рассчитывал метры и сантиметры, кто-то суетился с бумагами.


Лишь в 12:30 перекресток опустел.


Подведем итоги. Оформление рядового ДТП без пострадавших и с минимальным материальным ущербом в условиях полного отсутствия пробок и явно малого количества прочих происшествий на дорогах города в эти часы потребовало два часа. Неизвестно, звонили ли участники происшествия в ГИБДД или сразу обратились к комиссарам. Тем не менее, по словам Фокина, среднее время оформления ДТП даже зимой (а раз среднее — значит, сюда входят и требующие гораздо большего времени случаи с пострадавшими) — полтора часа.

Как-то незаметно, если честно.
Поделиться:

5 комментариев

rus-kluch
да сразу было понятно, что пока метод не обкатается, попадать в аварии нежелательно.
terra
Неизвестно, звонили ли участники происшествия в ГИБДД или сразу обратились к комиссарам.
tltpravda.ru/blog/needforspeed/11082.html#cut
Как-то на этот топик с исчерпывающей информацией никто не обратил внимания
Комментарий отредактирован: 9 июля 2015, 13:00
guest
До 10 тыс ущерба можно оформить без ГАИ и комиссаров. Но если хочется постоять и потом здесь ерунду написать, то конечно.
terra
С 1 июля вступли в силу поправки в ПДД – нововведения в том числе конкретизируют порядок действий водителей при ДТП (постановление Правительства РФ от 6 сентября 2014 г. № 907).
с 1 июля сотрудники ГИБДД будут выезжать на место происшествия, только если в результате ДТП пострадали люди.
Законодателем предусмотрены три различные ситуации, в зависимости от которых автомобилистам предстоит выбрать ту или иную модель поведения (п. 2.6, п. 2.6.1 ПДД в новой редакции).
подробнее — см. выше ссылку на топик
Комментарий был удален