Пьяная езда в стиле GTA на улицах Тольятти

Накануне, 7 апреля, сотрудники органов внутренних дел хотели остановить «восьмерку» за тонировку на Баныкина,19. Нарушитель требованиям не подчинился и продолжил движение в сторону улицы Советской. Полицейские начали преследование автомобиля и вызвали подкрепление.


Сотрудники внутренних дел несколько раз по громкоговорителю просили мужчину остановиться, на что он не отреагировал и продолжал двигаться по «старому городу», нарушая правила дорожного движения. К преследованию присоединился ещё один наряд патрульной службы. Водитель «восьмёрки» выехав на Обводное шоссе, продолжал ехать в сторону улицы Новозаводской. Как удалось остановить нарушителя, рассказали в ГИБДД Тольятти:

«Наряд дорожно-патрульной службы, уже третий, получивший информацию о преследовании автомобиля, прибыл на помощь. При помощи грузовых автомобилей и остановившейся легковой машины была перегорожена проезжая часть на Обводном шоссе, чтобы остановить нарушителя. Но водитель «восьмёрки» предпринял попытку проехать между грузовиками и совершить наезд на сотрудника ДПС, который также преграждал путь. Полицейскому удалось отпрыгнуть в сторону. Машина продолжила движение, но всё-таки была остановлена, преследующим её нарядом ДПС на Новозаводской, 6».

Молодой человек выбежал из авто и попытался сбежать, но полицейские остановили 34-летнего тольяттинца. Выяснилось, что задержанный был пьяным и к тому же не имел прав.

В отношении мужчины были составлены административные материалы. В них полицейские зафиксировали и сопротивление при остановке, и грубые нарушения правил дорожного движения во время погони. Сейчас по данному делу проводится расследование.
Поделиться:

13 комментариев

besogon
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.
Роберт Лембке
Dobrovolec
Повеселили :)
bot-a-nik
Повеселили :)
Сбил бы этот пьяный урод кого из Ваших родственников (не дай бог), посмотрел бы я как вы весились.
Nonstop
Очень хочется порвать эту сволочь… Через весь город просквозил, сколько аварийных ситуаций создал! Даже смотреть жутко. За попытку наехать на сотрудника ДПС и сопротивление возбуждать дело вполне можно.
Комментарий отредактирован: 8 апреля 2015, 19:52
Dobrovolec
Мог сбить после того, как гонщики спровоцировали десятки аварийных ситуаций. А на обводном можно было бы и по колесам стрелять, чтобы остановить водителя.
Shadow
Угу. Гоняли по всем дорогам, а ему в радость. Полная профнепригодность с моей точки зрения.
Комментарий отредактирован: 9 апреля 2015, 07:51
Nonstop
Полная профнепригодность с моей точки зрения.
Не хотелось отписываться за «применение»? Хотя подавить с десяток народу он вполне мог бы.
mindsummer
В америке бы подстрелили при попытке к… А у нас пожурят да и отпустят.
GPetrovitch
На отрезке времени от 3:07, пеший полицейский мог стрелять на поражение. Мог, но…
Alexei_Napylov
Ну там тоже не все так просто, вокруг машины. Пусть и небольшой, но шанс нехорошего рикошета вполне был.
besogon
в самаре тоже на днях догонялка была
Комментарий отредактирован: 9 апреля 2015, 07:19
number5
Надо публиковать имена и место работы этих пьяных гонщиков, а так же итоги судов. А то поймать поймали, а через неделю опять будут ездить бухими, т.к. мама друга работает в суде/ГИБДДе/МВДе…
GPetrovitch
Я уже высказывался ранее, что надо было расстреливать пьяного урода, чтобы следующий кадр был не из наркологии, где он права качал, а из морга.
Комментарий отредактирован: 10 апреля 2015, 07:22