Общественные туалеты Тольятти: один на 100 тысяч жителей

Что делать жителю Тольятти, если приспичило, а до дома далеко? Неофициальные, но всем доступные бесплатно туалеты есть, например, в «Макдоналдсах» и KFC, в крупных ТРЦ, в поликлиниках. Проблема в том, что круглосуточный доступ возможен далеко не везде. Впрочем, в Тольятти есть и официальные общественные туалеты, не связанные с бизнес-структурами. Их ровно семь. Примерно по одному на 100 тысяч жителей города.

"Фейсбук-друг" главы пресс-центра областной полиции признается во взятке: будет ли расследование?

Сегодня утром в нашу редакцию прислали любопытнейший скриншот. Тольяттинец Михаил Михайлов, промышляющий, судя по его страницам в социальных сетях, свадебными и прочими подобными фотосессиями, у себя в facebook прямо признался, что дал взятку инспектору ГИБДД по пути из Самары в Тольятти. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что в друзьях у Михайлова (то есть во «френдах», понятно, лично они могут друг друга и не знать) оказался Сергей Гольдштейн, глава пресс-центра областной полиции (см. скриншот-1). Гольдштейн лишь выразил свою печаль. Полный скриншот-2 с записью Михайлова по состоянию на сегодня, 24 сентября, 21:25 — ниже.

Тольяттинский архитектор обратился к мэру города с верноподданнейшим прошением о ремонте дорог

«Ангел наш, лучезарный Сереженька (уж прости фамильярность мне дерзкую), по отцу именуемый Игорич! Снизойди ты до нас, черни ропщущей, дай поведать кручинушку лютую!

Расценки тольяттинских санаториев поражают неадекватностью

«Друзья, я в шоке. Решила взять недельный отпуск и вдруг подумалось съездить куда-нибудь отдохнуть. Египет с Турцией естественным образом отпали, и вот закралась мысль посетить один из наших старых добрых санаториев типа „Ставрополь“ или „Надежда“. Зайдя на их сайт я три раза открывала и закрывала прейскурант, наивно полагая, что глючит интернет. Не могу не поделиться с вами их расценками»,- пишет на своей fb-странице известный тольяттинский журналист Ульяна Макаренко.

Тольяттинские кинотеатры жалуются на отток посетителей

Тольяттинцы все реже ходят в кинотеатры. За последние месяцы, сообщила в интервью «Постскриптуму» Оксана Кондратенко, директор кинотеатров «Аэрохолл» и «Три пингвина», поток посетителей упал на 15%. В залах зачастую сидят считанные единицы зрителей. Средняя заполняемость — 20%.

Рабочих АВТОВАЗа разрешили ругать матом в рамках "производственного процесса"

В минувшую пятницу довелось побывать в суде Центрального района. Молодой рабочий прессового производства АВТОВАЗа, Амир Ситкалиев (на фото справа), требовал компенсации морального вреда от мастера, Александра Падалко. Мастер, по словам Амира, «прессанул» его, в нецензурных выражениях угрожая и обещая уволить.

100 интересных мест Самарской области

Куда можно съездить в Самарской области, на что посмотреть, чем похвастаться перед заезжими гостями? Еще три года назад популярный тольяттинский фотоблоггер Вадим Кондратьев составил список из ста (даже более) интересных мест, добраться до которых из Тольятти можно легко и непринужденно. И не просто составил, а снабдил каждый пункт фоторепортажем.

Алкогольные прогулки: бессилие генерала Солодовникова (фото)

Глава ГУ МВД по Самарской области, генерал полиции Сергей Солодовников, в последнее время заявляет: ведется яростная борьба с разливайками, правонарушений все меньше, пьющие пропадают с улиц. Что на самом деле? Просто «надавили» на вполне пристойные пивные. Алкоголь же в городе продается практически повсюду и в любое время. Это показал эксперимент tltpravda.ru.

Захваченные на Украине тольяттинские экс-спецназовцы возвращаются домой

Вчера произошло предсказуемое: бывшие бойцы базирующейся в Тольятти 3-й бригады спецназа ГРУ, воевавшие на Донбассе против украинской армии в качестве добровольцев и попавшие в плен, возвращаются домой. Не прошло и трех месяцев плена, как их обменяли на нескольких военнослужащих ВСУ, захваченных армиями ДНР и ЛНР. В стане российских либералов траур — как же активно продвигаемый тезис, согласно которому «Родина всегда предаст, забудет, отречется»?

Директора самарского "Фонда капитального ремонта" потребовали уволить либо посадить

На минувшей неделе разгорелся скандал в связи с закупкой «Фондом капитального ремонта» джипа Toyota Land Cruiser Prado. Казалось, его удалось притушить после заявления губернатора, Николая Меркушкина, о том, что вместо «Тойоты» директор НО «ФКР» Андрей Чибисов сядет в «Ладу». Однако Меркушкину напомнили: он обещал уволить Чибисова, если выяснится, что тот действительно заказал такой автомобиль.
Фото с сайта kommersant.ru

Няшки в упряжке

Сегодня, 14 февраля, в 10 утра начался и до сих пор вовсю идет (по состоянию на 13:00) фестиваль «Волга Квест 2015». Участникам соревнований, безусловно, хочется победить. А сотни, если не тысячи, зрителей в первую очередь обнимают, гладят, целуют в носики ездовых собак. Собаки главным образом — блондины (или блондинки) с голубыми глазами. Как модно говорить в XXI веке в интернете, они абсолютные «няшки». Вашему вниманию предлагается небольшая фотогалерея.

Митинги 12 июня: в России устанавливается шестилетний цикл протестов? (ФОТО)

Вчерашний (12 июня) вполне мирный, спокойный и во многом скучный митинг, прошедший в Тольятти (на фоне не столь мирных событий в Москве) пока не позволяет оппозиционерам делать оптимистичные выводы о том, что протесты «выходят на новый уровень». Налицо лишь повторение 2011 года с частичной сменой поколений протестующих, но без увеличения относительно активной протестной массы. В чем проблема Алексея Навального?

Общественный транспорт советского Тольятти (ФОТО)

Тольяттинский фотоблоггер и фотоисторик Вадим Кондратьев поделился очередной исторической подборкой, посвященной общественному транспорту города советской эпохи. Некоторые из этих фото уже довольно известны, но с большинством широкая публика незнакома.

На тольяттинских кленах появились снегири (ФОТО)

«Яркие сполохи опять украшают тоненькие веточки городских кленов. Февраль близится к концу. Помнится в прошлом году я разглядел снегирей на месяц позже — во второй половине марта. Пока остатками рябины и боярышника занимаются стайки свиристелей, снегири дербанят семена клена. К марту же они примутся за свежие почки. И хоть снегирь — название принципиально зимнее, но настроение они задают правильное — весеннее. Скоро, скоро весна!»,- пишет тольяттинский фотоблоггер Дмитрий Рузов. И делится фотографиями снегирей.

16 декабря гордума может накинуть 2,5% к платежам Центрального и Комсомольского районов за тепло

В понедельник, 12 декабря, олигарх Виктор Вексельберг, контролирующий компанию «Т-плюс» (поставляет тепло по Самарской области, в том числе в Центральном и Комсомольском районе Тольятти) встречался с губернатором, Николаем Меркушкиным. «Волжская коммуна» написала текст о том, что сотрудничаем хорошо и будут инвестиции. В то же время поползли слухи, что Вексельберг просил повысить тарифы на тепло. Похоже, так и было: уже завтра, 16 декабря, гордума может вплотную заняться этим вопросом.