Мнение: Фонд капремонта - идея жуликов и для жуликов

«С самого начала я не сомневался, что ФКР – это идея жуликов и для жуликов. Попытаюсь объяснить на цифрах. Вот наш дом, например, стоит в графике на 2017-2018 год, у нас должны ремонтировать кровлю. В доме около 350 квартир. Учитывая злостных неплательщиков на счет ФКР от жильцов нашего дома должны упасть к моменту ремонта около 3 млн. рублей. Но ремонт кровли на таком доме, как наш, по всем прайсам, стоит максимум 1 млн. рублей! Где, блин, еще два?!»- пишет в своем блоге тольяттинский журналист Павел Каледин.

18 марта: день Nyash Myash на tltpravda.ru

Два года назад был подписан договор о вхождении республики Крым и города Севастополь в состав России. В Крыму 18 марта — даже выходной день. В связи с этим сегодня на нашем сайте никакой геополитики, а просто Наталья «никаких Няш-Мяш» Поклонская.

Тольяттинцы оплатят ремонт коммунальных сетей через надбавки к тарифам?

Мэрия Тольятти, пишет «Самарское обозрение», разработала программу комплексного развития коммунальной инфраструктуры на 2016-25 годы. На то, чтобы сети тепло- и водоснабжения, а также канализация не развалились, потребуется 29,5 миллиардов рублей. Из бюджета, по плану, не уйдет ни копейки: деньги должны дать обычные граждане за счет введения надбавок к тарифам ЖКХ.

Тольятти, мой город родной

Эпиграф: Опыт Тольятти: храмы не помогают в борьбе с уличным пьянством.
Смотрим схему из 2ГИС. Центральный район г.о. Тольятти.
Точка А перекрёсток ул. Победы и ул. Гагарина. Если быть точнее Победы, 72а.
Точка В перекрёсток ул. Победы и Молодёжного бульвара. Точнее Молодёжный бульвар, 38а.

Дела в тольяттинской медицине улучшились или «спасибо предстоящим выборам»?

На прошлой неделе мужу стало плохо. Вызвали «скорую». Вы не поверите, она приехала через 10 минут. И не простая «скорая», а реанимобиль с бригадой из трех человек: врач и два фельдшера. Прямо в автомобиле сняли кардиограмму, померили давление и приняли решение ехать в больницу. Пока ехали, врач позвонил в приемный покой и попросил вызвать хирурга, поэтому, как только добрались до больницы, мужа сразу осмотрел хирург, а медсестра тут же взяла кровь на анализ.

Школа № 62: неэстетична, но не одинока (фото)

Итак, после прозвучавшей в сети критики в адрес школы № 62 со стороны «эмоционально взорвавшихся» родителей наша уважаемая редакция решила посмотреть, что это за школа. Смотрели исключительно на внешний вид, не касаясь ни внутренних человеческих взаимоотношений, ни даже внутренней отделки помещений. Что удалось увидеть? Самый подходящий эпитет — школа выглядит ободранно. Однако, надо признать, в городе такое наблюдается нередко. По крайней мере, в соседнем 10-м квартале не сильно лучше выглядит школа № 71. Некоторые пятна есть даже на солнце (лицей № 57). О них — в следующей публикации. Эта — про 62-ю.

Шантаж тольяттинских УК: "Пожалуетесь на нас - останетесь без уборки, содержания и вывоза мусора"

Тольяттинские УК берут новые высоты в общении с жильцами обслуживаемых ими домов. Оказывается, жильцы, пожаловавшиеся на ненадлежащее исполнение УК своих обязанностей, например, в ГЖИ, могут пенять на себя: штраф, назначенный компании, будет оплачен из средств на содержание (уборка, вывоз мусора и т.п.)

Требование из лицея № 19 о ночном дежурстве для попадания в 10-й класс возмутило отца лицеиста

«Родной 19-й лицей жжет напалмом. Хотя, подозрение, что и не должностные лица, а какие-нибудь родительские комитеты. В эпоху МФЦ и правового поля (бггг) раздается звонок. Резко подрываться и бежать к лицею, „дежурить“ с трех до четырех ночи. Чтобы вписаться в список подлежащих зачислению в 10-11 класс. И, типа, следить, чтоб чужие не прорвались в этот самый 10-11-й класс. А кто в списке не окажется к 8:30 утра, тот в лицей не попадет. О как!

Отвертка по-французски

История о том, как глобальный автоконцерн спасал российский автогигант в городе Тольятти и почему это разрушило жизнь десятков предприятий и не принесло прибыли самому АВТОВАЗу Свою версию событий вокруг крупнейшего российского автозавода приводит журнал «Эксперт».

Весна, выборы, кандидаты, будущая осень

Уважаемые читатели. Я — просто блоггер, а не официальное СМИ. Поэтому сегодня, в первый день весны, я, не подчиняясь закону о СМИ, заявляю следующее: представители абсолютно всех партий, которые будут участвовать в сентябре в выборах, будь они парламентские или нет, имеют право СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО разместить на tltpravda.ru любые свои тексты либо «продвинуть» своих кандидатов через ответы на вопросы читателей в рубрике «Тема для разговора» (пример) ДВА РАЗА В МЕСЯЦ с марта по сентябрь.

Тольятти все активней застраивается квартирами-"путинками"

Три года назад российский Минстрой разработал концепцию массовой жилой застройки крупных городов, предполагающей строительство квартир общей площадью в 15-20 квадратных метров. В Тольятти подобное жилье появляется все активней. Квартиры, уже прозванные «путинками» по аналогии с «хрущевками» — шаг назад. При Никите Сергеевиче метраж однокомнатной «хрущевки» начинался все же от 29 «квадратов». Тольяттинские эксперты с осторожностью оценивают перспективы и опасности «путинок».

Приключения тольяттинского мусора (фото)

Эпоха аккуратно отмываемых под краном и использующихся сотню раз полиэтиленовых пакетов безвозвратно ушла. Тольяттинцы, как и все россияне, радикально увеличили количество выбрасываемого мусора, в первую очередь за счет упаковки. Раньше все отходы жизнедеятельности граждан из мусорных контейнеров отправлялись прямо на свалку. Теперь в основном перерабатывают. В среднем на каждого тольяттинца ежегодно приходится два с небольшим кубометра мусора, способного на вторую жизнь. Если не переработка, город давно превратился бы в сплошную свалку.

В Тольятти похоронили двоих героев Донбасса

Их хоронили сегодня, 6 марта, с воинскими почестями — салют в исполнении бойцов, судя по всему, расквартированной в Тольятти 3-й бригады спецназа ГРУ, оркестр. Могилы — на Аллее Славы баныкинского кладбища. Рядом с другими воинами, погибшими за Родину.

Виталий Гройсман: "Пешка не может быть врачом"

Мой друг и соратник по велодвижению Евгений Борисов попросил обнародовать его беседу с Виталием Гройсманом. Последнюю неделю вокруг имени Гройсмана некоторые «журналисты» раскрутили высосанную из пальца сенсацию, представляя его то как монстра от здравоохранения, то как жертву принудительного увольнения.