Книжная полка в парке Центрального района уничтожена вандалами

После четырех месяцев развития первые потери понес «Скворе», тольяттинский проект по установке и развитию книжных уличных полок. Как оказалось, не все тольяттинцы хорошие, особенно (порой) в Центральном районе. Был снесен милый «скворечник» в парке района.

Финишная прямая выборов-2016 в Тольятти: тема геев все-таки всплыла

Избирательная кампания-2016 в Тольятти шла вяло и скучно. Казалось, что ничего веселого ждать не приходится. Однако вдруг был вновь использован такой классический прием, как приписывание гомосексуализма какому-либо кандидату. В социальных сетях начало распространяться признание некоего Евгения Желнина в горячей любви к Михаилу Маряхину. «Хочу прижаться к его груди»,- пишет Желнин, вспоминая якобы имевшие место отношения с Маряхиным на турецком курорте.

Центральный райсуд Тольятти наложил арест на 100% акций ЗАО "Корпорация Тольяттиазот"

29 июля Центральный районный суд Тольятти удовлетворил ходатайство следствия и арестовал 100% акций управляющей компании ЗАО «Корпорация „Тольяттиазот“, принадлежащих аффилированным лицам Сергея Махлая, совладельца и председателя совета директоров ОАО „Тольяттиазот“, крупного производителя аммиака и карбамида.

Аммиакопровод "Тольятти - Одесса" навредил Воронежской области на 7,5 млн рублей, но заплатят ли их "Трансаммиак" или ТоАЗ?

8 июля представители надзорных ведомств в Воронежской области — Росприроднадзора, МЧС, Роспотребнадзора и прокуратуры — рассказали региональным журналистам, что делали целый месяц с момента крупной аварии на аммиакопроводе Тольятти–Одесса в Воронежской области. Установили ли причины аварии? Подсчитали ли ущерб? И главное — наказали ли виновника этой аварии?

Безответственный собственник

Главное управление МЧС России по Воронежской области выяснило, что компания «Трансаммиак», на аммиакопроводе которой в селе Липяги Терновского района минувшим летом произошла крупная авария, не выполнила его ключевые требования: безопасность функционирования трубы и оперативное выявление возможных ЧП по-прежнему не обеспечены. Безответственный собственник сподобился лишь на участие в отработке навыков, как вести себя в случае новых экологических катастроф.

"Тольяттиазот" теряет Тамань после шестнадцати лет "золотого долгостроя"

На 29 августа назначено заседание суда по кассационной жалобе ОАО «Тольяттиазот» на февральское решение краснодарского арбитража о передаче в собственность краевой администрации строений портовой инфраструктуры ТоАЗа в Тамани. Вероятно, что крупнейший производитель аммиака в Самарской области потеряет свой актив и не сможет достроить перевалочный терминал в порту.

Владимир Махлай заказал ликвидацию разонравившейся ему жрицы любви?

С начала 90-х годов автомобильную столицу России Тольятти сотрясали кровавые бандитские разборки. Выстрелы, звучавшие на улице средь бела дня, были обычным делом, а жертвами криминальных войн зачастую становились случайные, ни в чем не повинные люди. Правоохранительные органы оказались не в силах остановить кровопролитие и лишь безучастно наблюдали за происходящим вокруг беспределом.

К оценке вреда воронежской почве при аварии на аммиакопроводе "Тольятти - Одесса" суд подключил федеральных экспертов

Арбитражный суд Воронежской области 26 января провёл второе заседание по иску регионального Управления Росприроднадзора к ОАО «Трансаммиак» о взыскании с него ущерба как с виновника крупной утечки аммиака летом 2015 года. Компания настаивает на выплате всего лишь 100 тысяч рублей из требуемых ведомством 12 миллионов. Таким образом, «Трансаммиак», по сути, пытается занизить ущерб от аварии, вступая в конфликт с регионом и его губернатором Алексеем Гордеевым, который обещал жителям области, что не позволит виновным уйти от ответственности, и держит дело на личном контроле.