Мэрия Тольятти будет платить за содержание дорог даже при отсутствии работы

На днях прошли аукционы на право заключения муниципальных контрактов по содержанию автомобильных дорог Тольятти в 2013 году. Автозаводский район будет обслуживать ОАО «Автоградтранс» (и получит за это 138,7 миллиона рублей), Центральный — ООО «Техпромснаб» (53,4 миллиона), Комсомольский — ЗАО «ЭкоСфера» (44,3 миллиона). Любопытно то, что мэрия дала понять: платить деньги, пусть и не в полном объеме, подрядчикам будут даже при отсутствии работы.
фото vazm6.livejournal.com

Сергей Андреев против бесплатного лечения зубов?

Размышляя вчера, 24 декабря, на тему "плохих троллейбусов", Сергей Андреев также гневно заметил: «Работники ТТУ за счет налогов горожан бесплатно лечат зубы… Мне кажется, это слишком...» Почему-то Сергей Игоревич не в курсе, что в последние годы лечение зубов (кроме протезирования) бесплатно для всех горожан. Талоны на лечение выдаются в городских поликлиниках по полису.

Михаил Криштал расхвалил Грегори Райтера за полезность и бессребреничество

Ректор ТГУ Михаил Криштал в очередной раз раcхвалил проректора по развитию Грегори Райтера, вокруг фамилии которого возникали бурные обсуждения. Противники проректора из числа преподавателей ТГУ заявляли, что он получает 900 тысяч рублей в месяц и лишь вредит университету. Криштал с таким восприятием деятельности Райтера в корне не согласен:
Грегори Райтер, фото с сайта expert.ru

Тольяттинские такси занялись черным пиаром друг против друга через SMS-спам

«Стали приходить какие-то странные смски от такси. «Спускайтесь, машина у входа. Торопитесь, идет время простоя». При этом никакую машину я не заказывал. В строке адресата было написано «КОМАНдиР». Именно так. Все заглавные, а «ди» строчные. Причем, не было номера, а только название. Я, иногда, заказываю такси «Командир», но не в этот раз. Звоню им, объясняю ситуацию. Диспетчер мне говорит, что проверит.
фото с сайта artleo.com

Сезон зимних пылевых бурь в Тольятти закончится 26 декабря; 27-го город завалит снегом

Сухая морозная погода при отсутствии снега, установившаяся в последнее время в Тольятти, привела к тому, что при малейшем (а тем более при сильном) ветре по улицам летает не снег, а пыль. Обувь очень быстро покрывается этой пылью, не удерживаемой, в отличие от лета, зелеными насаждениями. Это безобразие, как обещают синоптики, должно прекратиться в среду, 26 декабря.

Тольяттинские лесники грозят карами за незаконную вырубку сосен

В преддверии Нового года появляются граждане, желающие срубить сосну в лесу, а не тратить на нее 200 рублей. Лесники предупреждают: в случае, если халявщика поймают на месте преступления, в лучшем случае придется заплатить крупный штраф по административной статье. Если же гражданин попытается срубить сразу два дерева (или одно большое), он может стать и уголовником.

Тольяттинские ночные клубы готовятся заработать на конце света

Конец света, намеченный, согласно календарю майя, на 21 декабря, приходится аккурат на пятницу. Этим на полную катушку пользуются тольяттинские ночные клубы: половина из них, пишет «Площадь свободы», предлагает «покутить напоследок» как раз у них. Афиши мероприятий выдержаны в самых мрачных тонах. Мир, может быть, и не погибнет, но выручка у городских заведений ожидается неплохая.

Над Тольятти нависла угроза бешенства

На днях в Центральном районе Тольятти, пишет «Площадь свободы», выявлен случай бешенства у домашней собаки. Семилетний пес, проживавший в частном доме на улице Советской стал агрессивным и даже покусал девочку, свою хозяйку. Животное усыпили, анализ его мозга подтвердил диагноз «бешенство».

Тольяттинские рыбаки-экстремалы полезли на тонкий лед

Зима, начавшаяся с сильным опозданием, уже, как обычно, создает головную боль тольяттинским спасателям. Рыбаки-экстремалы, пишет «Площадь свободы», массово повалили на лед Волги, толщина которого едва достигла двух сантиметров. Вероятность провала под этот лед крайне высока. За рыбаками следят спасатели, готовые в случае необходимости прийти на помощь. Но выживание не гарантировано никому из любителей рискованной зимней ловли.

Андреев убил "Колесо", а газету "Городские ведомости" потряс цензурный скандал

«Убежден, что юбилейный театральный сезон будет для нашего «Колеса» как никогда успешным. Наталья Степановна Дроздова сегодня утром лично сообщила мне о том, что изменила свое решение и согласна стать художественным руководителем театра. Это действительно хорошая новость! Теперь у театра есть твердая основа для дальнейших достижений», — такой текст был опубликован в ЖЖ и vkontakte от имени мэра города Сергея Андреева 5 декабря 2012 года. Несколькими днями позже выяснилось: Дроздова не остается в «Колесе». Затем на фоне скандала с «Колесом» возник скандал и с цензурой в газете «Городские ведомости».
Редакция газеты ГВ

Тольяттинская прокуратура продолжает давить на Тарасова

В начале зимы 2012 года прокурор Тольятти Константин Зайцев внес представление главе города Сергею Андрееву с требованием уволить шесть сотрудников администрации, в том числе двух вице-мэров — Александра Тарасова и Елену Ширнину. Свои требования прокурор мотивировал отсутствием у всех этих лиц нужного управ­ленческого стажа. Теперь Тарасову предъявлено новое обвинение: нарушение законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Проще говоря, он неверно указал свои доходы. За это прегрешение прокуратура также требует уволить чиновника.
Александр Тарасов, фото papilkin.livejournal.com

Мэрия Тольятти сильно переплатила за девочек

Городская контрольно-счетная палата (КСП) с лета занимается проверкой расходов, понесенных бюджетом во время празднования Дня города. По мнению ряда лиц, например, депутата ТГД Борислава Гринблата, деньги на этот праздник тратились самым возмутительным и бесконтрольным образом. Представители мэрии (в частности, первый заместитель мэра Алексей Бузинный) вяло оправдываются, но внятно объяснить расходы не могут.
Поп-трио, уверяют знатоки, стоит максимум 2000 долларов

АВТОВАЗ объявил о нейтралитете на выборах в гордуму

Пресс-центр АВТОВАЗа в преддверии выборов депутатов Тольяттинской городской думы, намеченных на сентябрь 2013 года, официально открестился от поддержки тех или иных персон либо партий.
Игорь Комаров - сторонник нейтралитета