РПЦ продолжает воевать с тольяттинцами за землю

Очередной скандал, связанный с деятельностью РПЦ, разгорается в Тольятти. 16 октября Алексей Бузинный, первый вице-мэр, выдал приходу в честь Серафима Саровского земельный участок в 3000 квадратных метров в 7-м квартале Автозаводского района под строительство очередного храма. Жители близлежащих домов, №№ 42 и 48 по проспекту Степана Разина, категорически против.

Тольяттинский доброволец погиб под Луганском

В боях под Луганском погиб тольяттинец Илья Гурьев. Историк, археолог, отец двух дочерей, прекрасный человек, мой друг. До сих пор неизвестно, как сообщают из зоны боев, удалось ли эвакуировать его тело. Завтра будут объявлены реквизиты на помощь семье. Надеюсь, его похоронят в родном городе. «Зачем он пошел воевать»?- может спросить кто-то. Этот кто-то может идти на***. Я надеюсь, те, кому понятно, зачем, не бросят его семью.
Upd: Наличные средства для семьи в Тольятти собирает журналист и друг Ильи Антон Здобнов, связаться с ним можете по номеру +79171221488.

Самарские автомобилисты призвали избавиться от придорожных бетонных столбов

Тольяттинцы с завидной регулярностью «обнимают» придорожные бетонные столбы. Иногда такие ДТП заканчиваются смертельным исходом. Несет потери городской бюджет. Тем временем в Самарском отделении «Комитета по защите прав автомобилистов» настаивают: столбов быть вообще не должно.

Областное управление ФСБ обеспокоено возвращением ветеранов ИГИЛ и Новороссии

Вчера, 2 марта, в ходе заседания правительственной антитеррористической комиссии Юрий Рожин, начальник областного управления ФСБ, сообщил тревожную, по его мнению, информацию: значительное количество жителей региона добровольно отправляется воевать в Сирию и Ирак (на стороне ИГИЛ), а также в Новороссию (на стороне ополчения). Это опасно.

Уничтожение советских гербов в "Алых парусах" приостановлено?

Пресс-центр АВТОВАЗа официально и очень кратко прокомментировал разгоревшийся вчера скандал, связанный с попыткой демонтажа гербов СССР и пятнадцати союзных республик в профилактории «Алые паруса». «АВТОВАЗ опровергает сообщение о демонтаже гербов. Наоборот, ведется их реставрация»,- говорится в сообщении пресс-центра. Однако побывавшие на месте событий журналисты к реставрационной версии относятся с огромным скепсисом.
Фото Евгения Халилова, ПС

В Тольятти похоронили двоих героев Донбасса

Их хоронили сегодня, 6 марта, с воинскими почестями — салют в исполнении бойцов, судя по всему, расквартированной в Тольятти 3-й бригады спецназа ГРУ, оркестр. Могилы — на Аллее Славы баныкинского кладбища. Рядом с другими воинами, погибшими за Родину.

Upd.: Тольяттинских экс-спецназовцев обменяли на Надежду Савченко

Тольяттинские экс-спецназовцы Евгений Ерофеев и Александр Александров (на фото), попавшие в плен на Украине в качестве военнослужащих Луганской народной республики, могут быть обменены на украинку Надежду Савченко в ближайшие часы. Об этом в своем твиттере сообщил Александр Коц, военный корреспонндент «Комсомольской правды».

Upd.: Обмен состоялся.

Тольяттинские либералы забивают холодильники европейской едой

Вчерашний день, 7 августа, в тольяттинском сегменте социальной сети facebook напоминал кулинарную книгу. Местные либералы наперебой прощались с европейской едой. Кто-то бросился по магазинам, чтобы напоследок забить ей свои холодильники.

Свершилось!

Сегодня в 15:00 Владимир Путин обратится к Федеральному собранию по поводу ситуации в Крыму. Однако на официальном сайте президента уже опубликован документ, раскрывающий главную идею обращения. Крым входит в состав России.

Минздрав Самарской области: ребенок без пробы Манту или справки от фтизиатра должен сидеть дома

В минувшем октябре широкую дискуссию в соцсетях вызвала новость о двух учениках тольяттинской школы № 75, учащихся дома из-за отказа их родителей от прохождения пробы Манту. «Права детей нарушаются!»- вопили безграмотные антипрививочники (да, проба Манту не прививка, но это те самые люди). Нет, не нарушаются, в очередной раз заявила в понедельник, 21 ноября, Лада Барышникова, главный детский фтизиатр областного минздрава. Если у вас нет ума, ваших детей в школу не пустят. Либо проходите пробу Манту, либо несите справку от фтизиатра (который просто так, если не взяточник, ее тоже не даст).

Тема для разговора: почему молодежь поддерживает "Единую Россию"?

Молодой инженер медгородка Сергей Чирков считает, что в настоящее время надо поддерживать «Единую Россию». Да, у партии есть недостатки, но сегодня именно она — лучший вариант. Сергей готов поговорить об этом в пятницу, 23 августа.
Сергей Чирков, фото с личной страницы vkontakte

Официальное заявление. Tltpravda.ru полностью поддерживает решение Владимира Путина о вводе войск на Украину

В последние сутки мне много писали. Авторы писем хотели, чтобы я выступил против ввода российских войск на Украину. Отвечаю: Украина — уродливое детище Беловежских соглашений. Россия, на мой взгляд, должна аннексировать причерноморскую и восточную Украину.

"А если храм построил хам?"

Вчера, 9 июня, в 15-м квартале, между домами №№ 54 и 56 по улице Автостроителей, прошел митинг против строительства церкви на единственном свободном «пятачке» земли вблизи этих домов. Этот митинг оказался самым массовым в городе за последние несколько лет, если не считать официальные мероприятия. На него вышли сотни людей «от мала до велика». Пришли и несколько сторонников строительства, отметившиеся откровенным хамством.

Ближний Восток: Россия и Турция

Очередное, причем сразу резкое обострение на границе Сирии и Турции. Уже собирается экстренный совет НАТО, какое-то заявление вроде бы готовит Владимир Путин. Причина — сбитие турками российского самолета. Как минимум одного из двоих катапультировавшихся пилотов уже вроде бы забили насмерть на земле. Для России ситуация опасная, однако предсказать рано или поздно подобный инцидент было можно. Дальнейшее покажет, если ли у российских властей хоть какие-то «Планы А», «Планы Б», «Папка Х», или же в Сирию полезли «на авось».

Тольяттинский священник: протестующим против церквей жителям обязательно нужно навязать эти церкви

Тольяттинский священник Александр Здоренко (на фото), настоятель храма Иоанна Кронштадтского, прокомментировал в беседе с корреспондентом «Площади свободы» последние конфликты РПЦ с тольяттинцами, не желающими видеть новые церкви на спортивных площадках и парковках. Идейно он, судя по всему, готов насаждать религию огнем и мечом — складывается впечатление, что, по мнению священника, протестующих необходимо обязательно сломить и загнать на молитву.