Самым влиятельным чиновником тольяттинской мэрии признали Алексея Бузинного

В Тольятти сформировали неофициальный рейтинг влиятельности чиновников тольяттинской мэрии. Лидером рейтинга, составленного «Постскриптумом» на основе анкетирования тольяттинских политиков, бизнесменов, общественников, блоггеров стал первый вице-мэр Алексей Бузинный. Правда, даже его влиятельность оценена лишь в 48%. Произошло это, видимо, потому, что главные "рулевые" мэрии в ней не работают, и об этом все интересующиеся городской политикой знают.
Алексей Бузинный (на переднем плане), фото Алины Шамолюк, ПС

Второе и третье места поделили глава департамента финансов Григорий Гильгулин и руководитель администрации Автозаводского района Игорь Ладыка — у них по 47%. На четвертом месте — Дмитрий Богданов (46%). Замыкает пятерку Павел Баннов, возглавляющий департамент дорожного хозяйства и транспорта (45%). Мэр, Сергей Андреев, лишь на шестом месте с 43%.

Дмитрий Полицемако, экс-депутат Тольяттинской гордумы, отметил по поводу таких результатов: хотя ругать мэра за, к примеру, плохие дороги не всегда правильно — у него не всегда есть деньги. А вот за отсутствие улучшений в работе собственно мэрии критиковать Андреева можно и нужно.

— Мэр обязан выстроить работу чиновничьего аппарата, и здесь его прямая ответственность. Приведу пример: на простое стандартное письмо, в котором нужно поменять только фамилию и адрес обратившегося и распечатать, в мэрии уходит ровно месяц, да и то если начинаешь их дергать. То есть стандартное письмо можно более быстрыми темпами подготовить. Поэтому с этой точки зрения улучшений нет. Здесь, наверное, оправданна такая оценка,- полагает Полицемако.
Поделиться:

Нет комментариев