Студентам Самары и Тольятти предложили работать на полицию вместо "Макдоналдса"

Сергей Солодовников, новый начальник ГУ МВД по Самарской области, активно ратует за привлечение общественности к патрулированию улиц. Выступая перед студентами, пишут «АиФ-Самара», главный полицейский даже заявил о готовности оплачивать участие в Добровольных народных дружинах (ДНД). Причем по весьма щедрому тарифу: 200 рублей в час.


При этом, к примеру, в «Макдоналдсах» Тольятти и Самары кассиры и кухонные работники зарабатывают 125 рублей в час. Таким образом, помогать полиции в 1,6 раза выгодней. Кроме того, записавшихся в ДНД обещают обучать, а также застраховать их жизнь и здоровье.

Вероятно, студенту, в будущем желающему устроиться на работу в полицию, участие в ДНД поможет сделать первый карьерный шаг. Впрочем, деньги пока все же не гарантируются. Речь идет лишь о «рассмотрении возможности оплаты».
Поделиться:

25 комментариев

karl_mai
Причем по весьма щедрому тарифу: 200 рублей в час
не смог остаться в стороне и вышел, благо знакомый предложил, выяснил, что оплата составляет 60 рублей час, патрулировать от 4 до 6 часов в разные дни недели, позже оплата будет аж целых 100 (!) рублей, про 200 рублей никто ничего не знает. Выдали жилетку как у гаишника, только с надписью ДНД и красную повязку народный дружинник. Тем кто будет принимать участие в дружине на постоянной основе выдадут удостоверение, постановлением губернатора уже утверждено.
В целом организация мероприятия понравилась.
Но заинтересованность самих сотрудников ОВД крайне низка, сложилось впечатление, что выполняют все указания нехотя, из под палки, только из-за приказа. Услышал и мнение других дружинников, которые ходят уже регулярно 2 неделю, что сотрудники ОВД мало проводят профилактическую работу, все больше молчком стараются пройти мимо граждан, распивающих и курящих.
Но как говориться первый блин комом, в дальнейшем стоит надеяться, что работа наладиться
Комментарий отредактирован: 22 марта 2015, 11:27
uuuuuuu
Я тоже в комсюка играл.Когда студентом был.Правда это было забесплатно.Став взрослым, отчётливо понимаю, что больше в той игре было стремления «держать район», нежели стремления к наведению правопорядка.Да.Зы: А район мы держали три года.На дискотеке у нас фураги с шарами драки не устраивали.Чинно отходили за Кинап, а там уж месились сколько душе угодно было.)
Gertruda
Грозный доктор Айболит))
uuuuuuu
Не.Айболитом у нас был другой.Ещё был Чондух, Салями, Гормон(с ударением на первом слоге) и Делирий.Ага.)
uuuuuuu
А ещё был Лютый.Ага.Ростом метр шестьдесят и весом чуть больше полтинника.Но лют был.Ух.)
Gertruda
А вас как величали?)))
uuuuuuu
Банально.По имени.)
Gertruda
Угу угу) еще и по отчеству))
slavasmirnov
Припадали к руке и кланялись.
Gertruda
Аха) примерно так)
uuuuuuu
И перстень целовали? Не.Это ж другое кино.«Укол зонтиком» вроде бы.
uuuuuuu
Э нет.По отчеству из студентов звали только одного.Отчество уж очень было звучное-Джафарович.)
slavasmirnov
Ударение на предпоследнем слоге?
Nonstop
Та ладно. В Загородном парке через день замесы были. Братан мой там там месился постоянно
samcommentator
Отсюда и вывод 200р обещанных нету, обучение страховка нету. Что касается сотрудников которые с неохотно и из под палки делают работу, ту которой ни когда не занимались да и в их должностные обязанности не входит патрулирование, для этого есть служба ППС, которую кстати говоря уже всю развалили после полиции в течении 3лет. Конечно лучше найти людей «студентов» пообещать золотые горы и вот вам халявный работник за которого МВД не в ответе да и платить то копейки. Допустим вы пекарь и печете хлеб, тут вам говорят иди на завод кирпичи делать, ваши действия каковы будут? так и тут, что хотят от сотрудников которые пришли занимать совсем другой работой??? кто будет тогда работать на местах? если сотрудники будут заниматься только ДНД планируется 6 дней уже + ночной патруль.

Что уж говорить про такие службы как ЭКЦ ( www.profguide.ru/professions/kriminalist-expert.html ), Оркестр ГУВД ( 63.mvd.ru/gumvd/Struktura/Rukovoditeli_sluzhb_i_podrazdelenij/item/3163403/?print=1 ) вы думаете у них есть желание выполнять данные задачи. Когда люди пришли заниматься совсем другой работой!
ULIYA
Хорошие полицейские ох как нужны.
Все актуальнее тема.
Правоохранители и антикоррупционеры — востребованный слой сейчас и в будущем
GPetrovitch
Правоохранители и антикоррупционеры — востребованный слой сейчас и в будущем
С 1 февраля прием на службу во все структуры МВД закрыт. Выпускники учебных заведений МВД пополнят: либо ДНД, либо ОПГ.
samcommentator
Закрыты потому что сокращение идут))))Пополнять ни кого не будут)))ППС нету, кто их видел в последние время да и сокращения продолжается уже 3 года после того как Полиция стала. А вот ОПГ будет расти с человеком который занимает высокий пост и сам из ОПГ. vk.com/samcommentator?z=photo-90040607_359454602%2Falbum-90040607_00%2Frev
Alexei_Napylov
Знакомый полицейский написал: у рядовых ППС 165 рублей в час получается. То есть Солодовников почему-то обещает любителям больше, чем платится профессионалам.
number5
ППС нету, кто их видел в последние время
В субботу видел. Мужичков с пивом возле детской площадки «прессовали».

Правда через 2 часа на том же месте уже другие пивники сидели, а ППСов не было.
samcommentator
Это за весь год один раз в субботу?
ztp2508
так там платят щас или нет?
Платить обещают, но пока вопрос с оплатой на стадии проработки)