Сергей Анташев возглавил "ТЕВИС"

Сергей Анташев, почти три года занимавший пост вице-мэра по городскому хозяйству, в начале февраля заявил о своем возвращении в родную компанию, «ТЕВИС». Предполагалось, что он займет должность советника генерального директора. Однако в середине марта Анташев сел непосредственно в директорское кресло.
Фото Федора Быстрова, pro-derek.livejournal.com

На такую высоту в компании он вознесся впервые, сменив Николая Клюшенкова. Клюшенков, напоминает «Самарское обозрение», возглавлял «ТЕВИС» с 2011 года. В мэрию Анташев уходил с должности всего лишь директора по маркетингу. Каким образом Анташеву удалось «подвинуть» Клюшенкова, пока неясно.
Поделиться:

8 комментариев

Vedmed
Ходят слухи, что «ушли» Петрова и Клюшенков пошел на его место
moydodyr
Меряются «пиписками»…
number5
или приписками…
ULIYA
Предполагаю, Клюшенков сам решил уйти в спокойную жизнь.
После ярких заявлений Гаика Ягутяна, стало особенно актуально
o_pravda_n
3 года занимал пост вице-мэра по городскому хозяйству,
а дороги в городском хоязяйстве такие же дырчатые,
как будто на этом кто-то греет руки,
срывает куш
ULIYA
Что то да. Ям много. Даже при мегафинансировании по губернаторской задумке в прошлом году.
potemkin
При хозяйствовании С.Анташева в гор хозяйстве мэрии процветал бардак.
Одному товарищу пришлось обратиться к Президенту, после отписки от мэрии по вопросу возникшей ямы у дома.

Президенту Российской Федерации В.В. Путину
Обращаюсь с просьбой оказать содействие по ремонту ямы, превышающий допустимый размер ГОСТ. Обращался в мэрию. В ответе сотрудники мэрии некорректно предлагают ремонтировать за счет жителей дома. Этот вариант из вариантов возможен, лишь в случае, если жители соберут общее собрание (300 человек) и проголосуют за ремонт ямы, понимая при этом, что потеряют свои деньги за услуги и асфальт. Следовательно, рассуждая трезво, люди не будут проводить общее собрание, и «решения общего собрания» не может быть в принципе.

Мэрия предлагает создать протокол собрания и решение, и только потом гарантируется ремонт ямы в асфальте на дороге, проходящей вдоль придомовой территории. Второй вариант, ремонт ямы в 2016 году, но также нужно решение и собрание жильцов.

Закон о содержании дорог и безопасность должны обеспечиваться без «собраний жильцов» во дворе дома на голосование. Мэрия несет ответственность.
Однако, мэрия не предлагает решений, иных, кроме сложновыполнимого «собрания жильцов». Этим самым мэрия гарантирует, что яма будет очень долго и будет наносить ущерб, причинять опасность жизни и здоровью граждан. Мы не нанимали таких чиновников. Вероятно, даже студент без практики может работать в нашей мэрии результативнее и предлагать решения вопросов в более достойном ключе.
Яма находится у дома № 100 по ул.Автостроителей.
Обращаю внимание, ни одна яма, превышающая ГОСТ не огорожена, как это предусмотрено законом.
Опасные для движения участки автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов должны быть оборудованы ограждениями в соответствии с ГОСТ 25801, ГОСТ 23457, СНиП 2.05.02 и СНиП 2.05.03 (п. 4.4 ГОСТ Р 50597-93).
Прилагаю ответ из мэрии

Результат: заделали яму.
ULIYA
А сейчас уже просит Дума Тольятти присылать им на е-майл про ямы информацию!
Дума предлагает тольяттинцам направлять свои замечания по качеству и состоянию дорог города. Сообщения и фотоматериалы следует направлять по электронному адресу: dorogi@duma-tlt.ru с описанием проблемы, указанием адреса либо других координат, позволяющих определить место, а также контактными данными автора сообщения.