Тольятти сэкономит на чистоте и потратится на собак

В условиях все увеличивающегося муниципального долга мэрия Тольятти «режет по-живому» даже важные для города программы. На этой неделе, пишет «Площадь свободы», первый вице-мэр Алексей Бузинный подписал постановление, сокращающее расходы на программу «Тольятти — чистый город 2015-2019» с 2,753 до 2,375 миллиардов рублей. Зато в очередной раз «переиграли» тему бродячих собак: их все-таки решили ловить довольно активно.


Менее полугода назад, в октябре 2014-го, мэрия планировала отлавливать лишь по 181 собаке в 2015 и 2016 годах. Теперь, однако, установлены (в который раз) новые планы: 1600 особей на 2015-й, 800 — на 2016-й и 2017-й. По сути, в мэрии попросту «отзеркалили» октябрьское решение. Тогда предполагалось, что отлов пойдет по нарастающей, теперь решено проводить его по нисходящей.

Все эти метания демонстрируют, что никакого четкого понимания действительности, никакой способности к сколько-нибудь долговременному планированию у команды Сергея Андреева не наблюдается.
Поделиться:

13 комментариев

artyom
Наблюдается, что никакого четкого понимания действительности, никакой способности к сколько-нибудь долговременному планированию у команды Сергея Андреева все эти метания не демонстрируют.
Комментарий отредактирован: 19 марта 2015, 07:14
uuuuuuu
Кто экономит на чистоте, тот или вор, или свинья©
Smartape
какие все умные. А узнайте сначала, сколько поступило заявок об отлове собак в январе-феврале 2015 года? Недалеко от наших домов очередная стая из 9ти собак нападает на людей. В прошлом году на этом же месте было отловлено 17! собак. но добрая тетя прикормила очередную свору. Задайте лучше себе вопрос, а вы готовы выйти на уборку леса? а собственного двора? или, встанете на позицию — «я же плачу налоги, я плачу квартплату — пусть убирают». Так требуйте чистоты дорог и дворов от своих управляющих компаний. Мэрия тут причем? Около леса ставили бочки для мусора, так их украли через неделю.
evdokiya
вы готовы выйти на уборку леса?
ладно выйти на уборку не готовы, так хоть бы не мусорили в лесу! там же горы из пластиковых бутылок и мусора! не бузинный же с андреевым каждые выходные в лес тонны пластика завозят.
Чисто не там где убирают, а там где не сорят.
Собак, кстати, тоже сами же люди выбрасывают пачками. Купили кутенка, поиграл — выкинули.
evdokiya
пы.сы. «Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.» ©
number5
Если я, входя в уборную, начну,...
Жил как-то в общаге. Уборщицу сократили. Месяца через 3 уборная заросла дерьмом и использованной бумагой. Приходилось гадить на пол, возле входной двери — дальше просто не пройти было. Так что «не всё так однозначно».

Да, забыл, когда нашли новую уборщицу, всё нормализовалось «само собой» без восстановления разрух в головах.
Комментарий отредактирован: 19 марта 2015, 11:20
uuuuuuu
Аффигеть.Это было рабочее общежитие?)))
Gertruda
Вот заср**цы!
Комментарий отредактирован: 19 марта 2015, 12:01
number5
Студенческое. Одна уборная на 2 этажа.
uuuuuuu
И не надо называть что это за ВУЗ.)
solnce
Разве можно такое к обеду писать?)
solnce
Около леса ставили бочки для мусора, так их украли через неделю.

Все верно. Там, где мы часто гуляем — год стояли. Около двух месяцев назад пропали(((
DobrihDelMaster
это началась подготовка к дачному сезону.
на очереди срезание покрытия на футбольных площадках, которые жадный АВТОВАЗ бесплатно построил для города.