Дворовые тольяттинские гаражи все-таки снесут

В начале апреля Самарской губернской думе предложили предложили проект «гаражной амнистии», по которому владельцы ржавых металлических коробок во дворах, самовольно установленных еще в советское время, смогут бесплатно оформить эти коробки в собственность вместе с землей под ними. Теперь, к концу мая, становится ясно: амнистия не грядет. Гаражи наверняка снесут.


Как пишут "Городские вести Тольятти", идея амнистии была выдвинута Сызранской городской думой. Однако тольяттинские депутаты эту идею категорически отвергли, настаивая на жесткой формуле: незаконные постройки необходимо снести, расчистив дворы.

Таким образом, в ближайшие годы (а не месяцы, учитывая медлительность бюрократической машины) следует ожидать, что дворы Тольятти все-таки избавятся от нелегальных гаражей.
Поделиться:

7 комментариев

radomirkka
Новость замечательная. Только как обычно никто не будет ездить по дворам и проверять стоит там гараж или нет. Значит, снова все остается на инициативе горожан — кого задолбали эти гниющие железные коробки во дворе — напишут заявление.
Куда писать заявление? У нас полпарковки «съедено» 3 такими коробками, не исключено, что уже бесхозными, судя по намертво проржавешим замкам. ЖЭК их трогать боится, «как бы чего не вышло».
Urban_Hero
У мамы во дворе гараж принадлежащий инвалиду, причём не инвалиду мозга из нуворашей, а просто не вполне здоровому физически человеку.

Этот гараж единственный, больше не успел никто ничего воткнуть.
ZhN
Раньше были замечательные понятия «самострой» и «нахаловка». Даже если он инвалид — будь добр или оформи в собственность и плати налоги, или, что ещё лучше, освободи место для детской площадки.
Urban_Hero
да плевать на него
детская площадка есть прямо за ним, окружена деревьями

больше изумляют джипы за 2..3 лимона, припаркованные в песочницах
ZhN
это да… Да горят они почему-то… даже не знаю почему…
radomirkka
Так на самом солнцепеке же «паркуются» :)