ГИБДД Самарской области призвало записывать нарушения правил парковки на видео

ГИБДД Самарской области, пишет «Волжская коммуна», напоминает: прогрев двигателя дольше пяти минут под окнами жилого дома — административное правонарушение. Чтобы пожаловаться на излишне греющегося соседа, необходимо записать весь процесс на видео — тогда таймер покажет, сколько времени на самом деле прошло. Впрочем, на видео просят по возможности записывать и все остальное.
Фото twitter.com/Ionovtlt

— Видео более полно передает происходящее, чем фото. Поэтому на видео можно снимать и автомобиль, перегородивший проезд или проход на тротуаре, и стоянку автомобиля на газоне. В то время как свидетельские показания менее надежны: свидетели нередко меняют их,- заявил Александр Русских, старший помощник прокурора Самарской области по правовому обеспечению.
Поделиться:

16 комментариев

number5
Чтобы пожаловаться на излишне греющегося соседа, необходимо записать весь процесс на видео — тогда таймер покажет, сколько времени на самом деле прошло.
А если прогрев от сигнализации и соседа нет в машине?
прогрев двигателя дольше пяти минут под окнами жилого дома — административное правонарушение.
Именно прогрев? А то может аккумулятор заряжает или салон сушит… ))
Quick
Стоянка с работающим двигателем в жилой зоне запрещена. Стоянкой считается остановка более 5 мин, если это не связано с погрузкой-разгрузкой или посадкой-высадкой пассажиров.
number5
если это не связано с погрузкой-разгрузкой или посадкой-высадкой пассажиров.
Значит садимся на пассажирское кресло, свешиваем ногу на землю и спокойно греем… )
Кстати, жилая зона обозначается соответствующими знаками, а что такое «дворовая территория» надо будет еще определять (чтоб на видео было понятно, что автомобиль не абы где, а в жилой зоне или на дворовой территории). В общем не так всё гладко, как ГИБДД рассказывает.
Mefistofile
а как определят что автомобиль заведенный? Ноньче авто тихие, выхлоп незаметен.
besogon
как, как? тихая озвучка за кадром… тр-тр-тр-тр…
mozol
Камера с транслокатором с удовольствием приблизит в кадре работающую выхлопную трубу авто.
Alexei_Napylov
Я вообще довольно слабо представляю, как человек будет ходить с камерой вокруг автомобиля пять минут и вести непрерывную запись. В окошко не получится — номер будет не видно. Особенно если еще толком не рассвело.
mozol
В окно можно снимать, если камера норм приближает. Можно из своего авто снимать. Была бы цель — порядок в городе в руках «самих утопающих»
Mefistofile
только своё авто надо тоже заглушить. Стёкла зимой инеем покроются быстро:)
mozol
Как так. Не берите у БУ его машины. Берите с подогревом стекла. И можно снимать не волноваться за иней
number5
если камера норм приближает
ага, соньку полупрофессиональную купить тыщ за 30-70, только чтоб бесплатно за ГИБДД их работу делать. ))
Комментарий отредактирован: 18 марта 2015, 15:07
mozol
2000 крат CANON брал за 17 тыр в 2008
DobrihDelMaster
ни о чем.

вот фиксация парковки в неположенном месте — это другое дело
ztp2508
Кстати, на фото машины припаркованы на «озеленённой территории», это нарушение п.14.3.10 «Правил благоустройства г.о.Тольятти», и занимается им не ГИБДД, а административная комиссия мэрии, туда и нужно направлять фото машин. И если в сопроводительном письме указать все необходимые данные, то ехать в адм.комиссию не придётся.
В ГИБДД же рассматривают парковки на тротуарах, и лишний раз не захочется с ГИБДД связываться, потому что кроме фото-видео настоятельно пригласят прибыть к ним на Льва Толстого лично и дать письменное объяснение. Я в прошлом году ездила, думаю больше желания ехать не возникнет)
Комментарий отредактирован: 23 марта 2015, 06:57
Комментарий был удален