Зачем убивают тольяттинские троллейбусы?

Сегодня примерно в 9:15, находясь в Центральном районе на перекрестке улиц Горького и Ленина, я сел в новый, современный троллейбус № 18 (на фото). 9:15 — это уже не «час пик». Троллейбус № 18 предназначен для того, чтобы возить на АВТОВАЗ и обратно жителей Центрального района. Зачем он нужен в межпиковое время? Почему убили 19-й троллейбус, но сохранили 18-й?


Я доехал на троллейбусе № 18 от вышеупомянутого перекрестка Горького/Ленина до остановки «19 квартал» за 17 минут (9:15 — 9:32). После того, как в троллейбус сел я, в нем оказалось трое человек. И втроем мы ехали до 19-го квартала. Там один вышел, двое вошло.


При этом я сел в троллейбус № 18 только ради того, чтобы сделать фоторепортаж от лица человека, впервые севшего в такой транспорт. На Южном шоссе я пересел в маршрутку № 124, которая идет «по 19 троллейбусу». В ней, помимо меня, было еще 11 пассажиров. И это понятно.

Маршрут бывшего троллейбуса № 19 в межпиковое время не может не оставаться востребованным — люди ездят по городу постоянно, не только утром и вечером в часы пик. В то же время заводской маршрут № 18 в межпиковое время мало кому интересен. Почему мэрия убила № 19? С точки зрения интересов города непонятно.

P.S. Еще раз напомню — на территории России в республике Крым и городе Севастополь троллейбусные маршруты работают очень активно и зарабатывают очень неплохо, там нельзя представить ситуацию, когда в троллейбусе едут двое-трое пассажиров. Почему? Потому что там билет на троллейбус вдвое дешевле билета на маршрутку.
Поделиться:

21 комментарий

ztp2508
Очередной минус работе мэрии.
Чёрт, такое ощущение, что мэрия во главе с Андреевым специально занимается вредительством городу и горожанам. Или же там все двоечники, которые не умеют грамотно принимать верные решения? Одно из двух, третьего не дано)
Комментарий отредактирован: 30 января 2015, 12:12
mihail
Андреев не занимается вредительством и не двоечник. Чтобы Вы поняли алгоритм его последних действий, то он простой. Набрать как можно больше денег, чтобы купить себе место в ГД или СФ. Отсюда Котляр, все реформы на вред городу, но на пользу одной из бизнес-структур. Остановить это можно только одним путем.
Dmitriy
… Отправить его в СФ по льготной профсоюзной путевке?
__i
"… в Сибирь" ©
Не, просто так нельзя. Надо что-то в нагрузку дать. Как в советских проднаборах, горчицы какой-нибудь.
Dmitriy
Да. В Севастополе в мае поездка на тролле была 1,25 грн (около 4 руб.). А в Симферополе ходят старые-престарые рогатые (70-х гг., а то и раньше), говорят, они в гору лучше идут, чем новые)
Андреевское вредительство вообще подзагрёбло порядком. Вот и здесь пустили вместо троллейбуса 119 маршрутку, когда уже и так 132 была. Точно хочет убить самый экологичный транспорт, он-то с семьей жить здесь явно не собирается.
uuuuuuu
18 вроде как по Новику тоже ходил.По Революционной.
Mefistofile
с каких пор 18 едет на ВАЗ?
Alexei_Napylov
Он проезжает через кольцо у высотки, потом через учебный центр.
besogon
При этом я сел в троллейбус № 18 только ради того, чтобы сделать фоторепортаж
Кризис однако… Буквально вчера был незаконченный репортаж про макдак, сегодня репортаж про троллейбус. Бюджет репортажей катится в ноль)))
klinke
Троллейбус № 18 предназначен для того, чтобы возить на АВТОВАЗ и обратно жителей Центрального района.
Оставить комментарий
не для этого он предназначен, он городской маршрут.
number5
По ходу автор 18й с 5-м спутал. )
Sil
18 на трансформатор идет. При этом, по-моему до проходных АвтоВАЗа он не доезжает.
Alexei_Napylov
Он едет из Центрального района через кольцо у вазовской высотки, потом мимо учебного центра на Революционную. Для пассажира, желающего приехать из «старика» в «новик», 18-й троллейбус совершенно «не котируется». Тем более, что стоит он 20 рублей — столько же, сколько маршрутка, идущая быстрей и не кружащая через кольцо у высотки.
artyom
А зачем 19, который «стоит 20 рублей — столько же, сколько маршрутка, идущая быстрей»?
Krasav4ik
Кстати! Ребят! В Курске проезд в маршрутке 13 рублей независимо от того, по району едешь или нет! ;)
artyom
Там расстояния другие. Но вот это — классная штука.
Krasav4ik
Ого! Спасибо! Не знал!
GPetrovitch
В четверг, пиковое время-17.00 видел на Южном шоссе 18 троллейбус в сторону Старого города с тремя пассажирами. Востребован, пипец как!
Комментарий отредактирован: 31 января 2015, 06:56
Uncle
Что бы он был востребован, надо просто на нём ездить!
GPetrovitch
А до меня в Соцгород он не идет. Вот и ждал 328 трамвай