Тольяттинские автомобилисты массово увязли в снегу на Обводном шоссе

Сегодня, 11 января, тольяттинцам удалось организовать лучшее в России ДТП. Информация о нем попала в том числе в федеральные СМИ. Участие в происшествии приняли сразу 30 автомобилей. Судя по фото из vk-сообщества "Автомобильная столица", многие просто завязли в сугробах, как немцы под Москвой, пытаясь пробиться или «перепрыгнуть» через них.


Поделиться:

24 комментария

Dobrovolec
Ощущение, что у большинства водителей отключен режим «страх».
moydodyr
Мэры менятся, дороги как всегда не чистятся… Может нафиг этих мэров???
Vyrvipup
А на деньги, потраченные на выборы, купить трактор и трактористу в течении года платить зарплату.
Интересно, надо будет подсчитать, сколько трактористом можно содержать на «выборные» деньги
Alexei_Napylov
Еще фото оттуда же, из контактика.
Dobrovolec
По фото видно, что машины занесло, а дороги почищены. Если не соблюден скоростной режим при ограниченной видимости, что, мэр виноват?
SSA
По фото видно, что машины занесло, а дороги почищены.
Да ладно? А что делают сугробы тогда на дороге, которые почищены?
Dobrovolec
Справа дорога, слева — сугроб.
SSA
Я Вам точно говорю, сугробы на дороге
Dobrovolec
Я вам верю, только что с улицы :)
Lada
Это не дороги! Сплошные колеи!
artyom
У страха глаза велики. Не 30, а 16.
Установлено, что произошло 3 ДТП с 16 автомобилями.
mindsummer
Зато трактора чистят только площадь Свободы по видимому. Всё утро скоблили у памятника, а вечерами трактористы развлекаются. Видео закинул vk.com/video153896815_171196816
karl_mai
Многие в объезд поехали, но там дорогу на Новую Бинарадку занесло снегом, в сторону Ульяновской области не попасть
artyom
Сегодня около 10 часов утра в дежурную часть ГИБДД Управления МВД по г. Тольятти поступило сообщение о небольшом столкновении двух транспортных средств в условиях плохой видимости (3-4 метра) на обводном шоссе г. Тольятти в районе городского кладбища. На место происшествия незамедлительно выехал патрульный экипаж ДПС. В данном ДТП никто не пострадал.

Водители следовавших в попутном направлении автомашин, не соблюдая скоростной режим, не успевая затормозить, совершили последующие столкновения с впереди стоящими автомашинами. В результате около 24 автомашин оказались участниками дорожного-транспортного происшествия.

К медикам прибывшей на место происшествия «скорой помощи» обратились двое пострадавших, мужчина и женщина, которые отказались от госпитализации.
SSA
На место происшествия незамедлительно выехал патрульный экипаж ДПС.
Шутники. Что то нигде не пишут, что следовавшие в попутном направлении автомашины столкнулись с патрульным автомобилем ДПС. А пишут, что они столкнулись с авто, к которым незамедлительно выехал патрульный экипаж ДПС.
Donna
Немного про дороги в это за пределами Тлт, что наблюдала:
трассы М4, М5, М21, М27 (Краснодар), Р228 (Волгоград-Сызрань) чистят круглосуточно. По четверке кучу постов МЧС вдоль трассы понатыкали, похоже, еще 9го вечор. В службу 112 по М21 (это с четверки на Волгоград через шахты) и Р228 звонила в экстренных пару раз, ни разу не дозвонилась с МТСовского, просто не брали трубку, а сам дозвон был. С другого оператора звонки были приняты МЧСниками.
uuuuuuu
Да ладно.Вот на черновской дороге у Полесного-вот полный пипец.Ни зги не видно.Переметы растут за считанные секунды.Да и на уфимке-тоже аллес.А на М-5 после Курумоча-так еще совсем ничего.Зы: В деревнях дороги лучше чищены, чем в тольятти.Прикольно.)
Donna
Док, я сужу из общего знаменателя километража на данном участке проделанного мной пути по федеральным трассам, а он не по региональным дорогам.
uuuuuuu
Да я не спорю же.Я просто описываю ощущения свои.И все.
Gertruda
Приехали с катка. На дорогах жесть. Ни одной единицы техники за день. К слову, с часу дня на колесах. Маршруток не видно. А завтра на работу. Что-то подсказывает, что чистить не собираются.
Uncle
Вот и хорошо! Пускай хапнут альтернативы по полной! Может тогда прозреют!
Dobrovolec
Уже до ленты докатилась новость: ссылка.
Alexei_Napylov
Да это еще с утра. По ТВ тоже проходило, НТВ в частности.