В Тольятти опять провалена работа с елочными базарами

Вновь, как и во все последние годы, можно констатировать: елками и соснами в Тольятти опять торговали непонятные люди. После 31 декабря практически все «елочные базары» свернулись, оставив после себя нераспроданные деревья и прочий мусор. Не помог даже «Фонд Тольятти» во главе с Борисом Цирульниковым.



Чтобы не быть голословным: в окрестностях моего дома из трех елочных базаров оставили после себя деревья и мусор все три. Один из них находился на бульваре Космонавтов возле камня-монумента чернобыльцам, второй — на улице Автостроителей возле ТЦ «Янтарь» (оба — 15-й квартал), третий — тоже на улице Автостроителей, но у ТЦ «Николаевский» (12 квартал).

Ответственность за организацию работы елочных базаров несет департамент потребительского рынка. Хетага Тагаева оттуда попросили, но лучше не стало.
Поделиться:

14 комментариев

Alexei_Napylov
никому не нужные
Так и продуманным гражданам они тоже ненужные. :)
Продуманные граждане покупают 31-го вечером буквально за 10-30 рублей.
Emelya
А Нормальные граждане покупают заранее, чтобы праздничное настроение было заранее.

Слишком много продавали в этом году — такое количество огорчило конечно, не раскупят же.
HoSeco
Елки эти — безусловное зло.
Давно пора запретить настоящие елки продавать. Наряжать можно и искусственную.
У меня живая елка стояла единственный раз лет 6 назад, только потому что нельзя было не утащить у торгашей ночью 30 декабря единственную ель среди сосенок.
Alexei_Napylov
Елки эти — безусловное зло.
Елки эти — треть годового дохода российских лесничеств.
slavasmirnov
Вечером, 31 декабря, в 21.00 вышел в свой двор — мне что-то нужно было прикупить. Все елочные рынки уже были оставлены. Елки валялись — бери не хочу. Когда я после новогодней ночи вышел 3-го января на улицу — никаких елок уже не было.
kraynenko
Слава, а вот 15 квартал 6 января:
t.co/Ev7tubbo
slavasmirnov
Везде по разному. Чему тут удивляться?
kraynenko
Цирульникову, не?
moydodyr
А вот в Германии и прочей Европе изнасилованныеиспользованные елки собирают и отправляют на специальные электростанции, где их экологически безвредно сжигают и производят электроэнергию и тепло…
В остальное время после Нового Года там сжигают всякую использованную деревянную тару и прочий мусор…
REPA
Ёлки — легко возобновимый ресурс. Я выступаю только за настоящие ели!
moydodyr
А насчет Елы-палы…
bot-a-nik
Ёлки — легко возобновимый ресурс.

А человеческая глупость вообще неиссякаемый. Дефицит природных ресурсов уже давно проблема и уже золотого миллиарда коснулась, а до местячковых либералов взрощенных в советское время как до жирафов через десяток- другой лет только дойдет (и это не вопрос это констатация факта).
REPA
Следуя Вашей логике, и цветами тоже нужно запретить торговать? А потом еще всем перейти транзитом через вегетарианства во фрутарианство???
Еще раз специально для Вас говорю: елки — легко возобновимый ресурс (4-6 лет), бизнес по выращиванию и продаже новогодних елей и сосен — совершенно экологически чистый и абсолютно моральный.
Beashen
Ответственность за организацию работы елочных базаров несет департамент потребительского рынка. Хетага Тагаева оттуда попросили, но лучше не стало.
И не должно было стать и не будет, пока на этом бабло пилить можно будет. Ну и где любители живых сосёнок? Почему бы им не выйти и помочь мэрии и долгожданному мэру навести порядок, прибрать погибшие, брошенные деревца?