Заместитель мэра Тольятти чуть не провалился в колодец

В минувший четверг, 4 апреля, заместитель мэра Тольятти по городскому хозяйству Сергей Анташев проводил объезд территории 6-го квартала Автозаводского района. И, как пишет «Площадь свободы», чуть не угодил в открытый колодец, прогуливаясь по пешеходной зоне бульвара Королева. Вину за это безобразие возложили на «Департамент ЖКХ», обслуживающий территорию квартала. Разозленный чиновник пообещал пожаловаться и «ТЕВИСУ», которому принадлежит колодец, чтобы «ТЕВИС», в свою очередь, засудил ДЖКХ.


Да и вообще в 6-м квартале Анташеву не понравилось. Новая спортплощадка у дома № 35 по улице Фрунзе оказалась заваленной мусором. То же наблюдалось и в других местах. Представители «Департамента ЖКХ» ссылались на нехватку времени для качественной уборки, жаловались на субподрядчиков и обещали навести порядок к вечеру.

— Я ожидал, что за неделю управляющие компании примут какие-то меры по уборке внутриквартальных
территорий. К сожалению, прорыва не произошло. Что-то делается, но очень вяло. Такое ощущение, что все еще находятся в какой-то зимней спячке. Должен отметить крайне плохое комплексное содержание территории компанией, которая отвечает за это по муниципальному контракту, и компанией, которая находится у нее на субподряде. Договор у нас заключен с «Департаментом ЖКХ», на субподряде у них «ЭкоСфера». Работают, я должен сказать такое слово, отвратно,- резюмировал Анташев.
Поделиться:

7 комментариев

Emelya
чуть не угодил

Лучше бы угодил и наконец-то занялся бы грязью и мусором, отвратным состоянием стен домов (из-за рекламы и граффити) в городе лично. Тогда бы действеннее было бы. А так — бла бла бла.
DobrihDelMaster
люк уперли, спорт-площадку завалили мусором — свободные граждане свободной страны :-)
так держать!
летом для полного счастья еще и срать/ссать под окнами будут

ублюдки…
DobrihDelMaster
Во всем мире?
К примеру, далеко не каждому европейцу придет в голову выкинуть горящий бычОк из окна автомобиля.
У нас же это в норме вещей, а потом еще жалуются, что леса горят.
Alexei_Napylov
Все-таки надо сначала поставить урны на каждых 100 метрах, а потом уже требовать, чтобы в них кидали мусор.
DobrihDelMaster
по умолчанию, мусорки стоят у каждого подъезда (это метров 20-30) — сколько из них не раздолбали сограждане?

а на трассе тоже надо через каждые 100 метров ставить? проехался вчера по М5 — как снег сошел, вскрылось дофига бутылок и пакетов по обе стороны дороги.

И вообще, тезисы про «сначала урны, а потом перестанем мусорить» считаю полной фигней. надо с себя лично начать.
Каждый должен понимать, что мусорить нельзя и точка! без всяких допущений и отмазок. Лично я и детей своих так воспитываю.
Если нет мусорки через 100 метров, значит надо бумажку/бутылку/пакет протащить 200-300-400 метров до ближайшей мусорки.

Только так и никак иначе.
Никаких допущений
Alexei_Napylov
по умолчанию, мусорки стоят у каждого подъезда (это метров 20-30) — сколько из них не раздолбали сограждане?
Да нисколько не раздолбали, мусорки у подъездов есть.
Но прогулочные дорожки идут не по дворам. Дома, даже выходящие на автомобильные дороги, смотрят «глухой» стороной, без подъездов и урн. Пока сын еще гулял в коляске, мусор от мороженого, пустые бутылки от лимонада кидали в поддон коляски, выжидая, пока появится урна. Теперь, когда он подрос и ходит сам своими ногами, бумажки приходится аккуратно нести несколько минут, пока не появится урна. Мы с женой несем.
Но тех, кто, не увидев рядом урну, бросает бумажку в кусты, мы тоже понимаем. Не одобряем, но понимаем.
Урны должны быть на таком расстоянии друг от друга, чтобы из любой точки пешеходной дорожки были отчетливо видны.
DobrihDelMaster
Вот от такого неодобрительного понимания все беды. Такие косяки должны сурово порицаться общественностью, а не встречать молчаливое понимание.

большинству из гадящих сограждан глубоко плевать на наличие или отсутствие мусорки. яркий пример — остановки. на каждой есть мусорка — на каждой бычки накиданы на пол :-(