Полуободранные стены города

Резко потеплело, началась весна. Весной особенно остро просыпается ностальгия. Вспомнил очень популярную в восьмидесятые и начале девяностых дворовую игру «плиточки». Даже сфотографировал то самое место, откуда долго и упорно при помощи плоской отвертки отковыривал эти плиточки в апреле 1990 года. Такие синие были весьма ценными — стандартные белые котировались намного ниже.


С тех пор дворовые игры как-то затухли сами собой. Теперь дети играются главным образом в виртуальном мире и ничего нигде, как правило, не отковыривают. Однако полуободранные стены домов остались. Как по-вашему, что делать с этими стенами? Оставить как есть? Заштукатурить и покрасить? Где-то раздобыть такие же плиточки и наклеить на место отковырянных?
Поделиться:

7 комментариев

Dobrovolec
Мы тоже свой дом разували на плиточки :)

Смотрю, сейчас у детей другая забава — часто вижу мальчишек по двое или трое, забегают в салон маршрутки и просят довезти пару остановок за так. Большинство водил их не пускает.
Alexei_Napylov
А в чем прикол-то?
Dobrovolec
Видимо, просто покататься.
HoSeco
Забава в том, чтобы прогуляв уроки сгонять в медиамаркт порубиться в PS3 и другие приставки на халяву. Ну а поскольку карманные деньги потрачены на сиги, приходиться просить подвести за так. Много раз был свидетелем того, как водители таким халявщикам отказывают. И тут вспомнилось недавнее дело, когда водитель маршрутки в Подмосковье отказал в проезде девочке, за что на него впоследствии завели дело за оставление в опасности.
Alexei_Napylov
Там вроде как выяснилось, что девочка соврала и сама гуляла.
HoSeco
Да дело даже не в том, было это или нет. Важно что был прецедент — не повез нахаляву — оставил в опасности.
hektor2002
Игра в передвижение автостопом… Безбилетный проезд в маршрутном транспорте не считается автостопом, если на это не получено согласие водителя.)))))