Как тольяттинцам подарили незакупленные троллейбусы

9 сентября, за пять дней до выборов, пресс-центр областного правительства с гордостью сообщил: «в рамках рабочего визита глава региона в Тольятти на площадке перед СК «Лада-Арена» передал мэрии города новые троллейбусы, которые были поставлены в Автоград с завода в Энгельсе Саратовской области».


А далее объясняется, кого надо благодарить:

«Закупка мэрией Автограда новых троллейбусов стала возможна после поручения врио Губернатора Самарской области Николая Меркушкина о выделении Тольятти субсидий из областного бюджета в размере 82,3 млн рублей на обновление транспортного парка ТТУ».

Между тем возникают вопросы: почему троллуйбусы до сих пор не вышли на линии? Ответ прост: они не закуплены на самом деле.

Сейчас, когда выборы кончились, областные СМИ вновь пишут о тех же 22 единицах, но уже в будущем времени: соответствующий аукцион пройдет лишь 20 октября. На условиях анонимности один из высокопоставленных сотрудников ТТУ объяснил, почему так вышло:

— Первые девять троллейбусов действительно пришли из Энгельса, с ними и фотографировался Меркушкин. Но формально они нам переданы просто «на ответственное хранение». То есть завод «Тролза» вдруг решил, что ему негде хранить девять новых троллейбусов кроме как на территории ТТУ. Скоро привезут остальные тринадцать, а потом, когда пройдет аукцион, мы их уже официально купим и сможем ставить на линию. Теоретически, конечно, «Тролза» может и проиграть другому поставщику. На деле же «большие люди» уже все четко порешали: с вероятностью даже не в 99, а во все 100 процентов победит именно Энгельс. Естественно, хранить два месяца новые троллейбусы, которыми нельзя пользоваться — это не очень удобно. Но ради хорошей фотосессии почему бы и нет?
Поделиться:

18 комментариев

Aleksandr_Zhivolup
Я все больше и больше убеждаюсь в правильности своей неявки на выборы.
Alexei_Napylov
Ну, троллейбусники все-таки с позитивом относятся. Как бы то ни было, а пусть с задержкой, но троллейбусы должны быть. Все переиграть уже вроде нельзя.
Aleksandr_Zhivolup
Ну, троллейбусники все-таки с позитивом относятся
Ну само собой, что с позитивом — будет что перепродать для погашения долгов.
turandot
Это как с поликлиникой в 16 квартале, ее как бы открыли, но принимать пациентов она начнет только в лучшем случае в октябре, когда будут оформлены документы. Или православный институт.
Мне вот интересно в других населенных пунктах нашей губернии, что еще такое открылось торжественно, что еще должно до открываться еще в течении месяца-двух-полгода?
hicks
плюсую
знаю, как дома сдавались в декабре прошлого года.Чтобы показать, что жилья больше построенно в году, принимали без света и даже без лифтов рабочих.
Aleksandr_Zhivolup
А вот как бы открытый детский сад уже принял детей или всё ещё доделывают после торжественного перерезания красной ленточки самим ВРИО? Кто знает?
Aleksandr_Zhivolup
А М5 открыли или как бы открыли? Там на самом деле всё доделали?
__i
Комментарий отредактирован: 24 сентября 2014, 12:18
Gertruda
Какая прелесть. Не уместились…
yAxx
Не было бы выборов, не было бы троллейбусов, дорог, детского сада, клиники и т д! ДАЕШЬ ВЫБОРЫ КАЖДЫЙ ГОД!!!!??? ))))
artyom
выборы и так каждый год.
__i
это у кого это?
artyom
например, у тольяттинцев. 2013 — выборы в гордуму. 2012 — выборы президента. 2011 — выборы в госдуму.
Emelya
Епта, нельзя так народ обманывать (
yAxx
Так троллейбусы я так понял все равно будут… Лично мне без разницы как… Главное что было обещано обновление автопарка троллейбусов — оно есть… А как и кто выиграет конкурс (или уже выиграл) лично мне не важно… Городу необходим новый комфортный транспорт.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
cartwheel
Комментарий отредактирован: 25 сентября 2014, 05:50