Тольяттинские гаишники начали ловить выпивших квас водителей

На минувшей неделе, пишет «Площадь свободы», экипаж ДПС заметил в одном из кварталов подозрительную «Калину», которая «нарезала круги» по кварталу, а затем быстро припарковалась. За рулем сидел мужчина. Инспекторы попросили у него документы и предложили пройти тест в патрульной машине или проехать в наркологической диспансер для медицинского освидетельствования: от водителя исходил запах алкоголя, у мужчины была нечеткая дикция, «маслянистые» глаза.


Казалось бы, человек вдрызг пьян. Однако вышла промашка.

«Вел он себя очень спокойно и быстро согласился проехать в диспансер, где водителей осматривают по клиническим показаниям, а также измеряют уровень алкоголя в крови специальном прибором два раза с разницей в 20 минут. Тест показал ноль промилле. Оказалось, водитель пил квас на работе»,- прояснила ситуацию газета.
Поделиться:

4 комментария

HoSeco
Дикция и глаза — это все отписки, конечно. Главный фактор — неадекватное поведение. Другой вопрос — а на наркотики в этих диспансерах проверяют как-нибудь?
Alexei_Napylov
Вообще на то он и наркодиспансер. Если вдруг алкоголя не нашли, но неадекват явный, несут проверять на траву/таблетки/внутривенные.
number5
Странненько как-то. В крови алкоголь ищут только у тех, кто без сознания. Клиническими признаками вообще не пользуются (отменены в инструкции Минздрава), т.к. при 0-0,3 промилле их в большинстве случаев и нет. Где работает водитель, может в этом самом «диспансере»? )
Alexei_Napylov
Да там скорее унюхали легкие остатки кваса, который реально может пахнуть слегка как темное пиво, если нос засунуть чуть ли не в глотку выдыхающего.
Решили, что реально человек пару-тройку кружек пивка опрокинул, хотя внешне и трезв. «Маслянистые глаза и нечеткая дикция» — это вообще стандартная фраза из протоколов о причине, по которой человек якобы вызвал подозрение.
Попытались «развести» на признание, что пил, либо на отказ от освидетельствования. Водитель не повелся и поехал с ними. Получилось то, что получилось.
Возможно, было и не так. Но чем данная версия плоха?