Мэрия Тольятти попытается принудить тольяттинцев к уборке "бесхозных" территорий

Новые правила благоустройства, принятые в Тольятти в конце февраля 2013 года, позволяют закрепить за физическими и юридическими лицами дополнительные земельные участки. На этих участках, собственниками придется проводить уборку, даже если вышеупомянутые «физики» и «юрики» ими не владеют и не распоряжаются. В теории это дело добровольное. На деле же, пишет «Постскриптум», мэр города Сергей Андреев «иронично заметил: тех, кто откажется брать на себя дополнительную ответственность, можно заносить в отдельный список».


— Мы надеемся, что работники различных предприятий и организаций проявят себя как ответственные горожане и будут содержать прилегающую к их офисам или производствам территорию в должном виде. Чтобы, когда мы едем по городу, было видно, что он чистый и ухоженный,- пояснил свою позицию Андреев.

Заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев, объясняя идею, посетовал на скудость бюджета:

— В Тольятти территории «белых пятен», которые никем не убираются, по площади практически равны тем, которые попадают в комплексное содержание. Если бы в городской казне было достаточно средств, то содержание этих территорий было бы выставлено на конкурс. Но судя по тому, как складывается ситуация с бюджетом, деньги на содержание «белых пятен» мы найдем еще не скоро. Поэтому мы надеемся, что предприятия, которые работают в нашем городе, возьмут шефство над ними на добровольной основе.
Поделиться:

3 комментария

REPA
Андреев сам давным-давно находится в отдельном списке.
hektor2002
как интересно… в городе нет ни одного клочка свободной земли… вся кому то принадлежит… и столько белых пятен…
Nonstop
тех, кто откажется брать на себя дополнительную ответственность

… отключат газ??? )))