Виталий Гройсман: "Не надо было ссориться с Вавилиным"

Главврач клинической больницы № 1, бывший депутат Самарской губернской думы Виталий Гройсман прокомментировал ситуацию вокруг театра «Колесо». По его словам, вопрос о смене руководства «Колеса» действительно, как многие и говорили, поднял президент банка «Глобэкс» Виталий Вавилин. Однако, полагает Гройсман, бывший директор, Наталья Дроздова, сама виновата: зря поссорилась с банкиром.


— Дав 800 тысяч театру, он [Вавилин] имеет право получить объяснения, как их потратили. Дроздова отказала, чем и «завела» Вавилина. Виталия я знаю минимум сорок лет, по крайней мере, он был замполитом в стройотряде, который работал на строительстве больницы. Он – рассудительный и грамотный человек, с ним не надо было вступать в конфликт. Он же всегда поддерживал театр, ещё со времен Глеба Дроздова,- заявил Гройсман в интервью газете «Городские вести Тольятти».

На сложившуюся в итоге ситуацию вокруг «Колеса» врач смотрит с пессимизмом:

— Конечно, сейчас театр развалили, и собрать его будет очень сложно. И то, что пришли посторонние люди в «Колесо» – из этого ничего хорошего будет,- полагает он.
Поделиться:

16 комментариев

Angara
В кои веки сказал что ПОНЯТНО и по ДЕЛУ!
hektor2002
Ну вот и вся история… оказывается нет вразумительного ответа на простой вопрос -где деньги, Зин? Ничего, кроме как встать в позу обиженных, ответить не смогли…
REPA
Где деньги? В результате! Дроздова выдавала очень хороший результат в виде качественных спектаклей и высокого процента заполняемости зрительного зала.
Меценаты обычно дают деньги именно для этого, не так ли?
Angara
Меценаты обычно дают деньги именно для этого, не так ли?
— меценаты может быть так и делают, но банкиры просто так денег не дают, не в их правилах и привычках! В большинстве своем банкиры просчитанные типы и скряги! За каждую копейку обязывают давать отчеты! Немножко знаю отношения одного банкира с любовницей — тот даже на подаренной им машине установил GPS-трекер, но не только от угона, а для контроля расходов топлива!
REPA
800 000 руб — невеликие деньги для коммерческого банка, я бы даже сказал маленькие.
hektor2002
конечно… у каждого свои представления о больших и малых деньгах… но вопросы были и по расходованию бюджетных средств, и задавались они в правительстве области… а судя по оживлению, вызванному темой приобретения рыбы, количество денег не имеет большого значения… просто ни кто не хочет чтобы его обманывали....)))))
REPA
Дроздова выдавала конечный результат — и это главное. А каким непреступным образом она его достигала, это никого не должно колыхать.
Emanuil
Гройсман просто сказал публично то, о чем все кто в теме и так знали. Просто дуру Дроздову было жалко, не хотели ее совсем уж мордой в говно тыкать. Но она реально дура, раз висит теперь на плакатах «Спасибо за правду, Тольяттиснкое обозрение». Причем ее кукловод Грнинблат остался чистый, в интервью распинается о своем уважении к Вавилину. Сам отношения не испортил, а бабу разменяли на пятаки и выкинули.
REPA
Никто ее ни на что не разменял. Я думаю, многие политические партии захотят видеть ее в своих списках кандидатов. И Респбликанская партия России — Партия народной свободы хочет первой видеть Наталью Дроздову в top-3, вместе с Владимиром Рыжковым и Борисом Немцовым, списка кандидатов на выборах в ДГОТ.
Emanuil
Давай-давай. Будешь всем объяснять, как она договора на 700 тысяч за две странички концепции подписывала. В думу ее, в думу, ага. Давай, поржом.
hektor2002
да… не красиво… не понятно кто ее надоумел идти на конфликт… ну случалось так случилось… оставила директорское кресло и осуществляй себе художественное руководство… выдавай конечный результат…
REPA
Выдавать творческий результат в должности худрука можно только если директором работает настоящий профессионал, типа Ю.Ю.Федутинова на «Эхе Москвы». Г-жа Незванкина в профессии директора драматического театра является абсолютным нулем. Работать с таким директором, я думаю, не станет ни один уважающий себя художественный руководитель.
hektor2002
ну надо же… как все уперлось в должность директора… директор в театре первый человек после последнего актера… ну не дает она покоя… аж творческий процесс весь на смарку… И икра не лезет в горло???? И компот не льется в рот!!????
hektor2002
Была предоставлена возможность продемонстрировать профессионализм… результат всем известен… даже обсуждать нечего… все понятно… какой директор Незванкина тоже скоро будет видно… а кто с кем работать не станет… пока с ней работает целый худсовет… замечательные актеры и люди…
REPA
Действительно, очень приличный результат работы Дроздовой на должностях директора и художественного руководителя всем известен.
Печальная сегодняшняя реальность со шмарой Незванкиной во главе тоже всем известна.
Лично я в незваникинский театр не пойду, даже если мне приплатят.
hektor2002
Слышать — это больше, чем понимать слова. Карел Чапек