Гордума предложила кормить школьников из многодетных семей бесплатно и без посредничества родителей

Депутаты тольяттинской городской думы предложили сделать школьное питание полностью бесплатным для учеников из многодетных семей. При этом во избежание злоупотреблений (проще говоря, чтобы «неблагополучные» родители не пропили субсидию, выделенную на обед ребенка) деньги, как полагают в думе, необходимо перечислять непосредственно на счета школ.
фото Валерия Трубина, ПС

В настоящее время субсидия на оплату питания составляет 350 рублей в месяц. Выплачивается она не только многодетным, но и вообще всем семьям, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума. При этом стоимость школьного завтрака в Тольятти составляет 46 рублей, а обеда — 55. Субсидии хватает немногим более, чем на неделю.

Индексация суммы в 350 рублей не проводилась уже почти пять лет. До нынешнего уровня ее подняли в 2008 году.
Поделиться:

11 комментариев

Alexei_Napylov
Не. :)
Имеется в виду, что родителям наличкой не выдадут деньги на питание, как сейчас выдают 350 рублей.
wereskmed
Многодетным эти 350 рублей за просто так не выплачивают. Только тем семьям в которых среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума. Ещё есть школьникам многодетных семей ежемесячная компенсация на проезд учащихся общеобразовательных школ из многодетных семей в размере 100 рублей на каждого.Которая вообще не индексировалась!!!!????
drakon
Полностью согласен с законопроектом. В России очень много многодетных семей у которых нет денег, а с теперешними ценами… Поэтому нужно делать им льготы. Вообще нужно помогать друг другу. Если кто-то еще может помогать, не поленитесь зайдите на какой-либо сайт, на котором написано, как делать добрые дела. Лично мне помог этот сайт: stepmayak-2013.ru/dariteli-tepla/ — на нем есть информация, как сделать добрый поступок.
dn-tretiakov
В СССР школьное питание было бесплатным для всех
mr-Dude
да? интересно, зачем же я котлеты в столовой воровал? )))))))))))
dn-tretiakov
Я сам Октябрёнком был помню что вначале за питание в школах не платили и кормили всех бесплатно, потом уже на заре распада плавать начало платно потом снова бесплатно а потом снова платно
mr-Dude
я приглашу на танец память…
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален