Тольяттинский общественный транспорт могут отдать москвичам

Итогом переформатирования маршрутной сети тольяттинского общественного транспорта может стать приход московских компаний на местный рынок пассажирских перевозок. Об этом вчера, 7 июля, выступая на аппаратном совещании в мэрии, заявил Сергей Андреев.
Фото с сайта gorod.samara24.ru

Мэр, впрочем, заверил: хотя москвичи «и проявляют интерес» к городу, речь не идет о полной продаже маршрутов.

— Термин «выкупить» неправильный. Будут конкурсы, в ходе которых определится, кому достанутся те или иные маршруты. Законодательством это не запрещено.
Поделиться:

31 комментарий

number5
Дык были же уже москвичи на маршрутах. Развалили всё и слиняли. Сырожа адепт хождения по граблям?
Dorozhnik
Дык были же уже москвичи на маршрутах. Развалили всё и слиняли
напомните о чем речь.
number5
О ЗАО «УК „РегионАвтоТранс“, которая открывала „Регионавторансы-ГОРОДОВ“, которые воровали имущество с городской казны, много судились и благополучно исчезали.
Dorozhnik
Вон вы о ком.
Так это несколько другая ветвь маршрутного предпринимательства. Этим псевдо москвичам нужна была не просто маршрутная сеть Тольятти, им для получения лизинга требовались: договор с ВАЗом на перевозку рабочих смен и соответственно сеть маршрутов на завод. Их интерес заключался не в перевозках по маршрутам, а в получении маржи с завышенной цены автобусов.
которые воровали имущество с городской казны, много судились и благополучно исчезали.
я вам больше скажу, единоличный хозяин этого ЗАО, находящийся в международной розыске благополучно обитает на западном побережье США.
number5
Так это несколько другая ветвь
Ну так и времени прошло немало, «москвичи» поднабрались опыта, «богатые ветви» истощились, пора их менять. )
Anatoliy
Приход москвичей не в интересах тольяттинцев — если прибыль от работы маршруток остается сейчас у тольяттинцев, то потом она будет уходить в Москву. И больше ничего не изменится. То есть таким образом москвичи будут только выкачивать из Тольятти средства.
Alexei_Napylov
В общем, да.
Даже если правда, что сейчас маршрутки «у местных бандитов» — они местные, то есть деньги в основном здесь оставляют. Строят что-то, зарплаты платят и т.п.
Anatoliy
Там есть разные — и бывшие бандиты, и обычные предприниматели, будучи депутатом, мне приходилось этой сферой заниматься, помогая последним.
Dorozhnik
и бывшие бандиты, и обычные предприниматели
— бывшие это Бахвал, а обычные это Пчельников?
мне приходилось этой сферой заниматься, помогая последним.
— ну да было дело, эксдепутат помогал прибандиченым коммерсантам без конкурса влазить на маршруты.
Интересно, а эти полубандиты-полукоммерсанты сразу отблагодарили своего протеже или же в итоги кинули народного избранника, как в сущности всегда делают с подобными персонажами?
Anatoliy
Зря слюнями брызжите, с Бахваловым не знаком, а Пчельникова с Шостаком знаю, они обычные предприниматели, а помогал им не маршруты получать без конкурса, а защищаться от бывших членов ОПГ и от самарских чиновников, которые внедряли в тольяттинскую сеть свои маршруты. Не Вы ли этим бывшим членом ОПГ являетесь?
Dorozhnik
Зря слюнями брызжите
и чего так занервничали, на жаргон перешли? Похоже чует кошка чье мясо ела.
помогал им не маршруты получать без конкурса, а защищаться от бывших членов ОПГ и от самарских чиновников
ну и как помогли? Может расскажите об успехах. Наверное именно из-за вашего нечеловеческого сопротивления уже 10 лет по Тольятти бегают газели трехсотых маршрутов.
Не Вы ли этим бывшим членом ОПГ являетесь?
нет к сожалению не бывший, былбы я опегешником то с вами здесь не пустозвонил, члены ОПГ на сайтах не сидят, они читать толком не умеют и пишут с орфографическими ошибками, вам ли не знать.
Anatoliy
Вы правильно свое участие в комментировании оцениваете — пустозвоните, потому что никаких фактов в подтверждение своих обвинений не указываете. Борьба не всегда заканчивается полной победой, но успехи по сдерживанию внедрения трехсотых были, сейчас их стало больше. Что же касается грамотности членов ОПГ, то ничего об этом сказать не могу, ни с одним из таких людей не знаком.
Dorozhnik
никаких фактов в подтверждение своих обвинений не указываете
какие нужны еще факты, когда вы сами признаете что близко знакомы с Пчельниковым и Шостаком, сами рассказываете как оказывали им помощь.
Всем заинтересованным в Тольятти известен тот факт, что Пчела это бывший бригадир ОПГ Бахвала, а АлександрОнаньевич возглавлял некую организацию объединяющую газелистов работающих под крышей Бахвала и Ермолова.
борьба не всегда заканчивается полной победой, но успехи по сдерживанию внедрения трехсотых были, сейчас их стало больше.
как у вас вообще рука поднимается писать такое, о какой победе вообще идет речь, о тех двух письмах ниочем и в никуда, которые вы посылали из кресла депутата госдумы?
Нужны факты, получите:
Когда на Пчельникова наехал мэр Пушков и кадровики мэрии, вы броском на амбразуру защищали коррумпированного чиновника, вот именно тогда результатом вашей борьбы для Тольятти получен неисправимый вред. Следствием вашей защиты Пчельникова стал отказ мэрии от проведения конкурсов по маршрутной сети, были заключены вредящие городу договора с предпринимателями до 2015, естественно чиновник Пчельников не забыл продлить договора на свои маршруты. Если бы не вы, скорее всего город потихоньку бы навел порядок с газелями.
Еще помнится когда вы реально помогали осужденному в переводе из одного места заключения в другое с более мягкими условиями содержания, вот в этом случае как раз и было ваше реальное достижение, вы сами это писали в отчете депутата избирателям.
Напомните всем фамилию этого осужденного, небось запамятовали?
Anatoliy
Я уже сказал о Вашем пустозвонстве. Никогда Пчельников не был не только бригадиром ОПГ, но и ее членом, я проверял это в УВД Тольятти. Не помню, чтобы Пушков наезжал на Пчельникова, если это и было, то я об этом не знал и в его защите не участвовал. Что же касается попытки оказания помощи в переводе осужденного Бахвалова из Саратовской области в Самарскую, об этом я Вам уже неоднократно отвечал — я это делал по просьбе его жены-инвалида, которая обратилась ко мне с такой просьбой(есть ее письменное заявление). То есть все Ваши «факты» недостоверные — или врете или фантазируете.
Dorozhnik
Это вы бессовестно лжете,
Пчельников не был не только бригадиром ОПГ, но и ее членом, я проверял это в УВД Тольятти
— в тольяттинском УВД вы сами ходатайствовали о снятии с Пчельникова особого контроля, не лгите так откровенно. Мои старые друзья, которым я верю как своим родителям, рассказывали как в середине 90х лично видели Пчельникова бегающего с битой и бьющего окна вражеского автобуса, не секрет действительно по характеру Пчела не сдержанный и не уравновешенный тип.
Не помню, чтобы Пушков наезжал на Пчельникова, если это и было, то я об этом не знал и в его защите не участвовал.
а здесь опять скажите что мы врем и это монтаж или предпочтете отмолчаться:

Вообще говорить о порядочности милейшего парня Лехи Пчельникова и защищать его это по крайней мере верх идиотизма, глупо оспаривать факт нанесения городу ущерба коррупционными действиями чиновника Пчельникова и его сестры.
www.samara.ru/read/45643
Не утруждайте себя попытками ответить на эти очевидные факты, у вас это получается с эффектом до наоборот.
Не вижу смысла вам больше доказывать прописные истины, что белое это белое, а черное наоборот, если вас этому жизнь не научила, то горбатого вероятно исправит только могила.
За сим откланиваюсь и в отличии от вас я честь имею.
Anatoliy
Зря старались, никаких фактов о членстве Пчельникова в ОПГ Вы не привели. Кроме меня это проверяла и мэрия, о чем говорится в размещенной Вами газетной статье. А это может говорить только о Вашем пустозвонстве(Ваше же самоопределение). А в УВД я не ходатайствовал, а потребовал — или предоставить мне доказательства о прошлом членстве Пчельникова в ОПГ или снять его с контроля. Таких доказательств мне предоставлено не было и не могло быть предоставлено. Пушков же не наезжал на Пчельникова, а его проверял, при этом я Пушкову это делать не мешал, то есть в защиту Пчельникова не выступал. Поэтому обвинять меня во лжи у Вас нет оснований. А вот обвинять в этом Вас, такие основания есть. Поэтому никакой речи о своей чести Вы заявлять не имеете право.
bot-a-nik
А в УВД я не ходатайствовал, а потребовал — или предоставить мне доказательства о прошлом членстве Пчельникова в ОПГ или снять его с контроля.

Офигеть! Вот так запросто прикрывая депутатскими корочками, запрещать правоохранительным органам выполнять их непосредственную задачу? Причем не стесняться об этом публично признаваться... впрочем после не менее публичной поддержки потенциальных леворадикальных террористов (суд которых на носу), чему я удивляюсь? Все новые и новые нелицеприятные штрихи к своему автопортрету, Вы товарищ экс-депутат, себе рисуете. Продолжайте в таком же духе, просто интересно всю глубину Вашего морального разложения узнать.
Anatoliy
Всегда так действовал, когда властью нарушались права тольяттинцев, а в данном случае такое нарушение права было. И этим горжусь! Спасибо Вам за появление у меня возможности говорить о своих достижениях, которые Вы по недомыслию представляете как «моральное разложение».
bot-a-nik
Всегда так действовал, когда властью нарушались права тольяттинцев
Пока мы видим что Вы защищали права далеко не бедных тольяттинцев причем по странному стечению обстоятельств работавших в одном бизнесе. Не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять во что конкретно Вы конвертировали свои депутатские полномочия. Или может мы чего не знаем и есть простой бедный тольяттинец которого Вы бескорыстно от ментов отмазали?
Anatoliy
У Вас ошибка — вместо «мы видим» Вам следовало бы написать «я вижу». А защищал я всех, чьи законные права были нарушены, и таких, которых удалось защитить, было много. Это была моя обязанность, за выполнение которой я получал высокую заработную плату. В процессе своей депутатской деятельности я давал только одно обещание — если обнаружу нарушение законных прав, то обязательно добьюсь их восстановления. Кто — бы при этом не стоял на моем пути. И добивался. Моя совесть перед тольяттинцами чиста, а в отношении чистоты Вашей совести сомневаюсь — Ваше словоблудие, искажение фактов, скорее всего, имеют сознательный характер.
bot-a-nik
У Вас ошибка — вместо «мы видим» Вам следовало бы написать «я вижу».
Ни какой ошибки нет, мы не в приват переписке.

А защищал я всех, чьи законные права были нарушены
Ну хотя бы еще об одном только простом без денег и связей тольяттинце расскажите, как ему удалось Вам помочь.
Anatoliy
Все же у Вас была ошибка — причем здесь приват беседа, когда Вы говорите не только от себя. Что же касается примера, то наивный Вы человек, один пример может привести и бездельник, а я пахал как раб на галерах(как выразился ВВП). Много примеров в моих ежеквартальных и полугодовых отчетах, которые регулярно публиковались в массовых тольяттинских газетах и которые Вы, к сожалению, не читали. Приведу не один из них, а два. Первый: возвратил нескольким пожилым тольяттинским женщинам, которых пытались обмануть московские мошенники, продав им вместо лекарств БАДы, денежные средства. И второй: вместе с одним тольяттинским адвокатом добились для более 300 вазовцев перерасчета(увеличения) сумм возмещения вреда здоровью. Если Вы заинтересуетесь другими примерами и моими достижениями, то готов передать Вам все мои отчеты, только мне надо знать как Вас найти.
bot-a-nik
Первый: возвратил нескольким пожилым тольяттинским женщинам, которых пытались обмануть московские мошенники, продав им вместо лекарств БАДы, денежные средства. И второй: вместе с одним тольяттинским адвокатом добились для более 300 вазовцев перерасчета(увеличения) сумм возмещения вреда здоровью

Кого еще из простых тольяттинцев Вы от ментов «отмазали»? Не делайте вид что не понимаете о чем речь идет.
Anatoliy
Не занимайтесь словоблудием, отвечаю точно по сути заданных Вами вопросов. В делах о московских мошенниках, как Вы говорите, и «менты» были завязаны.
bot-a-nik
отвечаю точно по сути заданных Вами вопросов. В делах о московских мошенниках, как Вы говорите, и «менты» были завязаны.
ТочноИли может мы чего не знаем и есть простой бедный тольяттинец которого Вы бескорыстно от ментов отмазали?
И суть вопроса именно в этом, вы же «московских мошенников» не отмазывали, а делали прямо противоположное.
Dorozhnik
сейчас маршрутки «у местных бандитов»
можно поподробней.
Alexei_Napylov
Деталей не знаю. Многие говорят, что часть маршрутов держат выходцы из ОПГ 90-х годов. Хотя понятно, что давно уже все это легальный бизнес.
Dorozhnik
АлЕксий, ну вы же журналист, что это значит?
Многие говорят
Есть живые информаторы и копии реальных документов, если задаться целью с легкостью можно восстановить всю картинку.
Опираясь на не перепроверенную информацию, можно утверждать что муниципальный автобусный парк находится под неусыпным контролем местных ОПГ контролирующих большую часть маршруток в городе.
Dmitriy
А как же концепция единого перевозчика? Выброшена за ненадобностью?
GPetrovitch
Вообще-то в Москве нет порядка с транспортом. Я ни кому не завидую, если эти деляги придут сюда, как это сделал Вексельберг с его коммунальными системами.
Комментарий был удален