Тольяттинские спецназовцы негодуют из-за отсутствия приказа на разгром Украины

В последние годы стандартным украшением 10-го, 12-го, 15-го кварталов Автозаводского района, непосредственно примыкающих к бывшему военному училищу, ныне базе 3-й бригады спецназа ГРУ, стали подтянутые люди в камуфляже. Утром они идут на службу, вечером возвращаются. Их дети ходят в детские сады и школы вышеупомянутых кварталов, сами они вполне светские личности — с ними можно «по-соседски» сходить в боулинг, в кинотеатр. Но мир кончился. Началась война на Украине.


Мой четырехлетний сын ходит в детский сад. В тот же сад по утрам, перед службой, отводит свою дочку офицер, прошедший обе Чечни, а нынешним февралем-мартом побывавшей в командировке. Правда, не в Крыму, а в Краснодарском крае. В Крым войти не потребовалось.

С этим офицером мы и поговорили о текущей ситуации на Украине. Его мнение однозначно.

— Мы готовы хоть завтра выступить и разгромить это недоразумение, которое называется Украиной. Потерь, если грамотно подойти, почти не будет. Как бы я видел операцию со своей колокольни? Морской десант в Одессе плюс удар по основным магистралям в обход Киева, через Луганск и Донецк дальше по Новороссии, на Запорожье, Херсон, Николаев и ту же Одессу.

Украину мы разобьем с минимумом потерь, как Грузию в 2008-м. Тем более что в контактном бою будут помогать ополченцы. Главное — не лезть в тот же Киев, а тем более на западную Украину. Львов с Ивано-Франковском нам совершенно не нужны.

Сейчас, наблюдая за событиями на Украине, мы негодуем. Сжимаем кулаки. Я, как человек, участвовавший в войнах реально, могу сказать: если не будет отдан приказ на разгром Украины, в будущем придется лить русскую кровь реками. Если сейчас Украина подавит Донбасс, вновь пойдут деньги на Северный Кавказ, вновь начнут пропагандировать сепаратизм среди тех же татар. Все последние годы мы показывали, что мы сильны и свернем шею любому врагу. Знакомые ребята работают на Кавказе в той же Ингушетии и Дагестане, они реально годами работы уничтожили местные джамааты и прочую нечисть. И эта нечисть никогда не поднимет голову, если будет видеть, что Россия сильна. Но стоит сдать Донбасс — нечисть снова воспрянет, увидев слабость.

Если завтра я поведу своих пацанов на разгром Украины, возможно, придется потом двум-трем матерям писать письма о том, как они погибли. Возможно, и сам погибну, но вряд ли. Я предпочитаю убивать, а не умирать. Но если не поведу своих пацанов — послезавтра уже сотни матерей будут оплакивать своих павших.
Поделиться:

72 комментария

Gertruda
Вот нафига такие интервью печатать.
Borodatiy
А мне вот интересно узнать мнение Профессионального Военного, а не всяких «воителей» диванных войск.
andrey
они реально годами работы уничтожили местные джамааты и прочую нечисть
херово работали, раз в любой момент нечесть может поднять голову. Значит не уничтожили, а договорились и договорённость эта очень зыбкая, раз всё может вернуться по новой… кончатся деньги в бюджет северного кавказа и сразу кончатся все договорённости
REPA
Как только Сортирный перестанет платить кадыровцам в различных формах дань в размере 70 миллиардов рублей в год, так война на Северном Кавказе вспыхнет вновь, тут и к бабке не ходи.
REPA
Вторая война в Чечне была с треком проиграна. Как там ранее не соблюдался Конституционный строй РФ, так он и сейчас там не соблюдается, по большей части. Только после первой войны ни дани, ни контрибуций мы не платили, за исключением пенсий. А теперь горбатимся, чтобы оплачивать хорошую жизнь и взрывные темпы рождаемости тамошнего населения.
REPA
Закончится все тем, что они будут убивать нас в наших же городах из автоматов и мерседесов, просто ради куража. Я имею в виду вайнахов. Ну а потом жестко, за неделю, возьмут власть, как только достигнут численности в 20-25 миллионов человек, убив приблизительно четверть и превратив в приписных рабов остальные три четверти русских и прочих мордовцев-марийцев. Турецко-армянские события 1915 года покажутся мелкими цветочками.
Владимир Путин будет проклят будущими поколениями как национал-предатель русских и России. Что самое омерзительное, его северо-кавказская политика направлена просто на то, чтобы получать там 99% голосов на выборах при дутой явке в 95% от благодарных вайнахов, которые с удовольствием голосуют за русского национал-предателя Путина. Будущее России Сортирного вообще не интересует, его интересует лишь жизнь по принципу «урву щас».
andrey
а вообще такой офицер, само по себе недорозумение а армии. Он бы лучше рассуждал как брать вашингтон будет
REPA
Что интересно, фамилия не указана.
Не факт, что он вообще существует в природе. Скорее всего, обычная вранина в обычном стиле чекистско-фашистской хунты Путлера.
uuuuuuu
Не надо никакого спецназа.Надо акации выкатить и отработать в сотню стволов по Киеву.Сутки работать, что б им, паскудам, тоскливо стало до полусмерти.
Shadow
Леш, а если не спецназ, а тотальная мобилизация. Ну скажем завязалось, там НАТО ввязалось и поехало.Готов?
Alexei_Napylov
Во-первых, при тотальной мобилизации никто не спросит, готов или нет.
Во-вторых, нет никаких предпосылок для тотальной мобилизации. В XXI веке войн с линией фронта на тысячи километров не будет.
Shadow
В XXI веке войн с линией фронта на тысячи километров не будет.

Угу. В 20 были, а тут резко все поменялось. Если конфликт не локальный, а глобальный, там до чего хочешь может дойти. Впрочем, я тоже думаю, что не дойдет, просто твоей готовностью интересуюсь. Я вот не готов )
uuuuuuu
А Леши сын еще мелкий и сам он не пойдет.Что ему переживать-то?
Shadow
А и чего что мелкий? В ВОВ и от мелких брали.
uuuuuuu
Четырехлетних не брали.
Shadow
Значит я чего то не то читал )
Borodatiy
Рождение ребёнка не даёт отсрочки от армии на некоторое время, а двух детей вообще от службы в армии как раньше. Сейчас количество законных причин не призыва в армию мало.
Так что, моё мнение, при тотальной мобилизации не будут смотреть на наличие детей.
uuuuuuu
На наличие детей смотреть будут обязательно.потому как мои дети призывного возраста-они мои дети.
Borodatiy
потому как мои дети призывного возраста-они мои дети.
Если честно, то не понял фразы. Если не затруднит, перефразируйте для меня.
uuuuuuu
Все просто.У меня четыре сына.Одному 31, второй служит сейчас, третьему 16, четвертый-мелкий.Так что для меня призывы к войне адекватны только от людей у которых дети призывного возраста.От остальных-нафиг.
Borodatiy
Так я не призываю к войне. Я просто говорю, что во время тотальной мобилизации не будут смотреть на наличие детей. Я сам против войны. У самого двое детей не призывного возраста. Но если враг нападёт на нашу родину, то пойду её защищать.
Nonstop
У меня четыре сына.
уважуха!
Пять мужиков в семье… Ваша жена — героиня де юре и де факто! Ну и Вы тоже, конечно ))
mrachello
У меня четыре сына
Стабильность признак мастерства )))
REPA
Borodatiy, не будет никакой тотальной мобилизации, успокойтесь. Наш нелегитимный президентишка — подлый трус, который умеет проводить только черные и серые гэбэшные спецоперации. На военные действия за границей у него кишка тонка.
mrachello
умеет проводить только черные и серые гэбэшные спецоперации. На военные действия за границей у него кишка тонка.
Что несомненно очень хорошо для нас.
Gertruda
Не, я понимаю, что в дружеской беседе мог сказать, что если чо — укры через два часа будут плыть в Вашингтон контрабандой на детских надувных матрасах. Но это в чисто дружеской беседе.
А уж сжимать кулаки в жажде громить Украину во всеуслышание, это Леша ты чего то недопонял. или не так услышал.
Alexei_Napylov
Вполне нормально для неофициальной беседы «без фамилий».
Gertruda
Да как то слишком урапатриотичненько. Тем более, что у меня дома свой офицер ГРУ.
Alexei_Napylov
Это выжимка двухчасового разговора, понятно, что не монолог был зачитан. Но ни малейшего искажения сути нет.
Borodatiy
Ну если есть свой офицер ГРУ, то что можно ему рассказать выложите отдельным постом его мнение. Ведь интересно узнать мнение специалиста.
Nonstop
Офицер — на то и офицер, чтоб стремиться воевать. Ему скучно без дела. А то, что «две -три матери будут оплакивать» — это всё, значит, фигня, этим можно поступиться… Ужас какая логика.
Alexei_Napylov
Я тут выражаюсь по-книжному и чисто теоретически, но есть такая по-своему страшная категория людей, как «псы войны». Таких немало сейчас проявилось на том же Донбассе — ветеранов Афганистана и Чечни, тех, кому кажется, что настоящая жизнь только на войне, кто не то что денег не зарабатывает как наемник, а бросает денежную работу, лишь бы повоевать.

Таких людей никогда нельзя пускать выше полковника, тем более нельзя давать им большие государственные должности. Но в армии, где речь идет не о прохладном штабном кабинете, а о конкретном бою «в поле», такие люди бесценны.
uuuuuuu
Алексей.Не «псы войны», а «люди боя».Псы Господни были, да.
Shadow
Это он Форсайта с Шекспиром цитирует.

На всю страну монаршим криком грянет:
«Пощады нет!» — и спустит псов войны
©
RRY76
Что будет с ипотекой и кредитами начнись война? Мне кажется будет немедленное ограбление банкирами. Начнут всё отбирать. Государство не заступится. В форсмажоре нет войны а как люди будут платить когда все накроется? Может ну ее эту войну. Кому не терпится могут поехать добровольцем.
REPA
Алексей, статью 354 Уголовного Кодекса РФ никогда не читали? Называется «Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны». А еще есть ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма».
Не находите, что балансируете на грани совершения преступления? Или путлеровским наймитам можно?
Nonstop
Не находите, что балансируете на грани совершения преступления?
Вы, я вижу, преуспели в изучении УК. И правильно. Вам — надо как никому. Только Алексей ни к чему не призывал, он воспроизвёл чужие слова и своего мнения не выразил. Так что читайте лучше своё обвинение. И зачем вам, кстати, адвокат, Репа? Вы ж хотели быть политическим судимцем, я помню…
REPA
Резюмируя, управленческий импотент Путин осознал, что он управленческий импотент и решил смахнуть фигуры с доски, переведя ситуацию в состояние предвоенной истерии. Чтобы россияне меньше думали о полной заднице в экономике.
Верховный Суд РФ и Гаагский Трибунал вскоре займутся им.
REPA
Никакого приказа на разгром Украины не будет. Потому что управленческий импотент Путин больше всего на свете любит американские и европейские деньги, дворцы и океанские яхты. А со всем этим после введения санкций против отраслей экономики России будет туго. А санкции начнутся сразу же после отдачи приказа на разгром Украины.
Сортирный находится в цугцванге, в который вогнал себя сам. Заложниками его тупорылой политики являемся все мы.
Limonad
На законодательном уровне рассматривается вопрос о ЧВК. Как раз к этой таким ситуациям. В военных конфликтах должны участвовать профессионалы, по контракту, тем более если конфликт не на своей территории.
Vyrvipup
Неужели вы не видите, что Россию всеми силами стремятся втянуть в войну? Киевские власти (есть там такие?) делают все для того, чтобы мы ввели войска. Любое их действие подразумевает, что мы ответим, что мы ввяжемся. Зачем? Почему? Кому это выгодно?
Михаил здесь писал, что хватит экономических методов, чтобы Украина перестала существовать как государство. Но и коммерсанты, и военные хотят подзаработать. И даже Алексей на теме Украины (да и репы тоже) хочет увеличить посещаемость сайта.
Комментарий отредактирован: 3 июля 2014, 17:46
Gertruda
Правильно. Долой диванные войска. Еще аналитику читать можно, а урамыпатриоты — наикс.
foma
Неужели вы не видите, что Россию всеми силами стремятся втянуть в войну?
Золотые слова! Я, как воееннообязаный НЕ ХОЧУ ВОЕВАТЬ! Пусть идут лесом все вояки!
OMG1
Признали бы киевскую хунту на три месяца раньше, в феврале, а не мае и все. )
Patrick
Я, как воееннообязаный НЕ ХОЧУ ВОЕВАТЬ!
в обозе будешь портянки стирать! ))))))
Комментарий отредактирован: 4 июля 2014, 09:03
Nonstop
в обозе будешь портянки стирать! ))))))
стирка солдатских портянок может вылиться в замужество за царём
Faust
Россия русских не бросит.
besogon
www.mk.ru/politics/2014/07/04/smi-rossiya-v-blizhayshie-chasy-mozhet-vvesti-svoikh-mirotvorcev-na-ukrainu.html
Россия в ближайшие часы может ввести своих миротворцев на Украину
Patrick
пара уже! люди невинные гибнут!
Alexei_Napylov
Сегодняшнее обращение Стрелкова: обреченный 30-тысячный город, стальной русский на грани слез.

Он говорит о том, что на Донбассе устроен геноцид, он говорит, что за три месяца ополчение не видело никакой помощи от властей РФ, он говорит, что через неделю они все — ополченцы и мирные – сгинут в этой горестной и обожженной крепости, и подвиг их будет напрасным.

И все эти горькие слова — они ведь в пустоту. В трусливое и глухое как безлунная ночь молчание наших лидеров и генералов.

Невыносимо смотреть, рвется от такого сердце, наполняется черной, антрацитовой ненавистью. Это несмываемый позор, окончательное предательство. Великий, страшный грех, перед которым придется страшно отвечать.

Времени, чтобы принять верное решение, остается совсем немного, горстка песчинок в опрокинутых песочных часах вот-вот растает, и Гнусное деяние свершится. И если кто-то думает, что все пройдет, и все забудется, он глубоко ошибается. О таком не забывают, такое не прощают никогда. И за Гнусное деяние будет подписан Железный приговор.

Поэтому, ВВЕДИ ВОЙСКА, ‪#‎введивойскасука‬

Это не только наш последний шанс, но, кажется, и твой последний тоже.
OMG1
Ну слив или что?
OMG1
Так или что другое? )
Комментарий был удален
OMG1
Так все или как? )
andrey
как вы зашевелись с Чечней только после того, как оттуда 200 000 человек изгнали…

а что так пошевелились, что вернулись обратно все беженцы русские? Или кто то им помог здесь? Их даже беженцами перестали называть еще в 90- х годах. В их домах живут нынче граждане России, только почему то они не русские по национальности. Так что не фиг кричать о том что русские друг друга не бросают. Бросают, даже не задумываясь об этом.
OMG1
Это понятно. )) Дальше что, по Украине. ) Патриоты по переписке, да за чужой счет, да и… ;) Нет вопросов. Жуют как обычно. ) Дальше что? )
OMG1
1) Коварные США заманивают Россию напрямую вмешаться в украинские
события, дабы развязать против нее новую холодную войну и развалить.
Аналогия с советским вмешательством в Афганистан.
2) Но Путин — не Брежнев. Он разоблачил намерения супостатов и не
полезет в ловушку.
3) Москва будет помогать восставшему Донбассу. Морально и
гуманитарно. Героизация ополченцев и вооруженной борьбы в СМИ
должна быть прекращена.
4) К зиме Украина рухнет в экономическом и социальном коллапсе. Из
развалившейся на части Украины выделится Новороссия.
Shadow
Да ну читали, читали. Ссылки достаточно было, не надо оверпостить )
OMG1
Ну ok. ) Вот про Безлера кратко, но интересно
Limonad
‎введивойскасука‬
Ну так ружжо в руки и вперед. Или это пусть какие-то другие войска будут, а у меня работа и т.д. Какие войска не поясните? Срочников?
Мдя не зря амеры 30 млрд. на оранжевую в России выделили… прям не пропадут ни разу.
Shadow
Леша, развей мои сомнения. Почему там, где нет Стрелкова — русских никак не убивают? Вот меня какая мысль гложет.
Ну и независимо от этого — сторонники Порошенки должны быть раздолбаны под корень. Не нравятся они мне.
Сейчас отдай им Новороссию — потом придется Крым отдать. И на том не остановятся. Лучше сразу с Западом поссориться наглухо и вести жесткую политику, чем потихоньку позиции сдавать.
С другой стороны Западу только повод дай — тут же под перезагрузку своей дутой финансовой системы войну начнут. Хотя если цель есть — и так начнут. Эх, хотелось бы еще мирно пожить (
Alexei_Napylov
Так все начиналось по аналогии с Крымом. Только «вежливых людей» внезапно не появилось. А все потому, что Владимир Владимирович прямо провоцировал развитие событий вместо того, чтобы четко дать понять, что нам Крыма хватает.
Limonad
чтобы четко дать понять, что нам Крыма хватает.
1.Крыма не хватает.
прямо провоцировал развитие событий
2.Просил отложить референдум (не не проводить, а отложить), убрали пункт о присоединении к России, а в первоначальном плане был.
«вежливых людей» внезапно не появилось
3.И не могло появится. Совершенно другая ситуация.
Roman
Нет войне.
В век технологий нужно вести работу через совершенствование понимания ситуации. Общаясь с Украинским народом, а также с чиновниками разных уровней, давая им больше правды. Корни их бед нужно оголять.
OMG1
Ну сливают на дешевом подсосе, ну как обычно. ) Завтра няшмяш надо будет, за копейки, ага. ;)
Комментарий отредактирован: 5 июля 2014, 00:34
Zasov
angry_hungry, вы служили в армии? Что за пургу вы несете? Какой разгром Украины, когда на правительственном уровне речи не идет даже о принуждении к миру, как это было в Южной Осетии? И, кстати говоря, вы знаете, что у войск спецназа (очень разные и непохожие спецназовцы у ВВ, ФСБ и ГРУ) есть такое испытание — заброс в тыл врага без оружия. Они это оружие должны добыть и распорядиться им — примерно так, как я с вами сейчас.
Shadow
А если б служил, то чего, его бы в тыл врага забросили? Друг вон в Тоцке служил — два раза на стрельбище возили, из этих двух раз один раз стреляли из автомата. Это за весь срок службы. Тактике и стратегии не обучали. В плане самостоятельности армия хорошо, но к вопросу геополитики отношения не имеет.
Комментарий отредактирован: 5 июля 2014, 23:05
uuuuuuu
Это зря.Служба в армии научает геополитике.В той геополитике всего три принципа.1.Подальше от начальства, поближе к кухне.".2.Солдата куда не целуй везде ж***.3.Всех убью, один останусь.Разве в современной геополитике не так?))
Комментарий отредактирован: 6 июля 2014, 06:38
Shadow
Это методы выживания ))
number5
Тактике и стратегии не обучали.
Солдатам голову таким не забивают. А то начнут не воевать, а командиров тактике и стратегии учить. )