Звездный час Андрея Альбертовича

Строгий белый костюм на Андрее Альбертовиче. Следователь из центра «Э» в коридоре сурово сидит и дает понять: он — свидетель со стороны обвинения, не более того. Никаких официальных комментариев.


Улыбка на лице Андрея Альбертовича. Вокруг бегает Максим Плюхин, редактор интернет-издания tlttimes.ru, демонстрирующий объективность своего издания тем, что разговаривает то с «группой Балина», то со следователем, собиравшим против Балина улики.

Андрей Альбертович счастлив. Он, возможно, чувствует себя героем горьковского романа «Мать».

P.S. Судья Катасонов запретил сделать снимок из зала суда. Андрей Альбертович, на мой взгляд, после этого стал выглядеть еще более гордо.
Поделиться:

70 комментариев

Gertruda
Почему «Мать»? Может «На дне»?
uuuuuuu
Т.Хренников.Опера «Мать».Находка(баритон) на сцене:«Паааавел! Арестоваали твооою мааать!».Хор за сценой:«Твою мать! Твою мать!».Как-то так.Вот.))
Shadow
Не мучь дитю, изверг ) Чем дело кончилось? )
Alexei_Napylov
Да не кончилось оно пока.
Будут новые победы, встанут новые бойцы.
В смысле, до приговора еще долго и занудно будут заседать.
Gertruda
Ну вооот, а мы то думали что уже все, как говорится: «по тундре, по широкой дороге...».
Shadow
Мне чего то показалось что ты сказал — всё ) Оттачивай дикцию )
Alexei_Napylov
Кстати, мною выведены из бана пользователи REPA и AABALIN. Так что если Андрей Альбертович желает прокомментировать свое дело — это не проблема.
number5
Судья Катасонов
Сложилось впечатление, что Катасонов судья правильный, не идет на поводу прокуратур, прочих «силовых» органов и не склонен к буквальному чтению законов. Думаю оправдает Балина (ну или невиновным признает, в чем суть дела — не в курсе).
Комментарий отредактирован: 2 июля 2014, 16:26
Nonstop
Сложилось впечатление, что Катасонов судья правильный, не идет на поводу прокуратур, прочих «силовых» органов и не склонен к буквальному чтению законов. Думаю оправдает Балина
очень хорошо, что у вас сложилось мнение об объективности судьи. Но это не означает оправдательного приговора
REPA
Лучше бы он был склонен к буквальному чтению законов. В моих высказываниях состава преступления нет. Имеет место обыкновенная грязная политическая борьба со стороны чекистско-фашистской хунты, желающей и дальше узурпировать власть в РФ и субъектах РФ.
Nonstop
А на какую дату назначено следующее заседание?
Nonstop
я на сайте суда никак не найду
Nonstop
Всё ясно, что ничего не ясно. «Информация закрыта»
centralny.sam.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=757887&delo_id=1540006&new=

я не поняла: процесс закрытый, что ли?
REPA
Не испытывал особого чувства счастья. Был невыспавшимся, но бодрым. Не пришло два свидетеля, в том числе один однопартиец. Была замена со стороны государственного обвинения с помощника прокурора на старшего помощника прокурора. В целом, все было стандартно, до сути обвинений так и не дошли.
REPA
В белом льняном пиджаке, бежевой футболке и светло-бежевых брюках был ввиду жаркой погоды.
Shadow
А в посте про строгий костюм написано. Кто то из вас говорит неправду )
REPA
Не я.
Shadow
А, ну да. Он ж купленный за билет в Крым. Чего от него ждать еще )
REPA
Алексей, в управлении «Э» при МВД служат не следователи, а оперуполномоченные.
Следователя Следственного Комитета, который собирал доказательства, на суде не было и вряд ли он на нем будет. Роман Максима Горького «Мать» я никогда не читал, я не люблю пролетарских писателей. Впрочем, я и Сашку Пушкина с Мишкой Лермонтовым не особо ценю. Мне по душе несколько другая литература.
uuuuuuu
Балин.Вас даже лечить не надо.Таких просто не должно быть.И все.
Shadow
Сашка. Мишка. Не читал, но осуждаю. Классический оппозиционер )
REPA
Читал кое-что. Не произвело позитивного впечатления.
Aleksandr_Zhivolup
… Мне по душе несколько другая литература.
«Палата № 6» А.П. Чехова?
«Записки психиатра» Максима Малявина?
«Народный фронт» Алексея Слаповского?
Комментарий отредактирован: 3 июля 2014, 08:39
REPA
Шолохов, Шишков, Конецкий, Овчинников
Nonstop
Конецкий,
это который сценарий к «Полосатому рейсу» написал? Достойная альтернатива Пушкину, да
Shadow
Ну Конецкий хороший автор, мне тоже нравится. «Вчерашние заботы», «Соленый лед» у него читал, приятно пишет.
Valerich
Вы вообще русский человек? Хотя бы в плане мышления?

Назвать Александра Сергеевича Пушкина «Сашкой», а Михаила Юрьевича Лермонтова «Мишкой» — больше не знаете как их поддеть? С покойниками воюете? Да еще так, по-детсадовски… Ну что можно сказать, их знает вся страна, даже дети в детском саду, а вот г-на Балина никто не знает. Обидно, да?
ztp2508
Я не одобряю вывод репы из бана. «Умерла так умерла». Нафига нам опять навязано общение с явно больным «на голову» человеком? Алексей, ты конечно хозяин сайта, но почему бы к нашим мнениям не прислушаться, а ведь мы все (ну почти все) высказались за его «бан»! Зачем нам читать его очередные глупые высказывания, — чтобы поразвлечься? Мне вот просто жаль тратить своё время на чтение балинских глупостей.
Alexei_Napylov
Я на 100% считаю, что он имеет право комментировать свое дело.
Если будет хулиганить по другим темам — будет удаляться.
ztp2508
Тебе решать. Но раз обещаешь контролировать его «заскоки» — то контролируй. Не разрешай ему словесный понос в адрес России и руководства нашей страны.
REPA
Россия находится в глубоком застое. Прямую ответственность за него несет как преступное нелегитимное руководство, так и все, кто ему поддакивает, морально поощряет развязанный руководством России терроризм и жлобизм.
Комментарий отредактирован: 3 июля 2014, 13:16
Aleksandr_Zhivolup
жлобизм...
Андрей, да вы просто мастер придумывать все новые и новые обвинения.

И в чем суть этого, как вы выражаетесь, жлобизма? Кто главный жлобист в стране, регионе, городе?
Shadow
Кто главный

Угадай с трех раз? Ответ предсказуем )
REPA
Почитайте в Интернете, что происходит в Крыму. Каково отношение новой оккупационной власти к простым жителям, особенно к крымским татарам.
А бесконечные ограничения, запреты, которые вводит путлеровская власть последние 2 года! Из них разумных не более четверти. Остальное — чисто жлобское подавление психики народа. Подавление ради подавления, просто чтобы показать, кто «царь горы». Путинская братва упрямо не хочет понять, что за все это Россия платит удручающим оттоком капитала, экономическим спадом. Во власти находится обыкновенное тупорылое жлобье, преимущественно выходцы из КГБ-ФСБ, которых нужно было на пушечный выстрел не подпускать к высшей власти.
Valerich
Вы в апреле обещали, что «режиму Путина» осталось «от силы два месяца». Май, июнь, июль начался. Прогноз не сбылся.

Вот, кстати, Лимонов хорошо ответил всем оппозиционерам. Ведь все те, кто с пеной у рта поддерживал Майдан, оказались мягко говоря в неловкой ситуации: если поддерживать хунту и сейчас, значит показать себя людоедом и недочеловеком, оправдывающим убийства мирных жителей; если признать, что тогда в Киеве было все супер демократично и прогрессивно, а теперь отстой — значит, показать свою недальновидность; если продолжать поддерживать итоги Майдана и заявлять, что на Украине все отлично, а все зло — от «Киселев-ТВ» — значит, показать свою глупость. Ну и наконец, если признать, что и Майдан, и Евроинтеграция — это не главное, а главное — ненависть к одному Путину — значит, показать, что никакой политической программы нет, позиции нет, есть только ненависть, носители коей — пустышки.
REPA
Если ничего не изменится, через 8-10 лет нас обгонит по уровню жизни и Китай (чьим сырьевым придатком мы на глазах становимся), и Казахстан (он, судя по всему, сделает это первым, уже через 5-7 лет) и даже некогда разоренный гражданской войной Азербайджан. И будет поздно вопить Крымнаш! Путираша станет евразийским лузером.
Gertruda
Он ж плодовитый как таракан. Сейчас весь ресурс загадит своими парнасовскими психозами.
REPA
Напылов, почем вас купила чекистско-фашистская хунта Путлера? Просто за путевку в Крым, чтобы поглазеть на сортирно-нелегитимного президента на морском параде? Не верю.
Aleksandr_Zhivolup
Андрей, я вот что-то не пойму… — увы не силен в политической терминологии.
А в чём суть нелигитимной сортирности президента? Или правильно сортирной нелегитимности?

И, кстати, президент и Алексей разве не в разное время были в Крыму?
REPA
Первый раз Путин избрался на должность Президента легитимно, на фоне развязанной войны и агрессивно-сортирных заявлений. Третий раз Путин избрался на должность Президента РФ вопреки части 3 статьи 81 Конституции РФ, вам это подтвердит любой порядочный лингвист. Если бы там было написано: «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента РФ три срока подряд», то и вопросов к его легитимности никаких бы не было. Но там написаны другие слова, которые нельзя трактовать как фразеологизм. Конституция РФ — это не художественная литература, где фразеологизмы допустимы.
Путин нелегитимен, лжив, грубо не соответствует нелегитимно занимаемой должности. Отсюда и плачевные результаты, как в сфере экономики, так и в сфере политики. Отсюда почти тотальная, зашкаливающая коррупция, когда морально устаревшее дерьмо за 1,8 млрд руб впаривается населению Самарской области за 3 млрд руб, а дорогущую Олимпиаду за 900 миллиардов впаривают напроду России за 1 триллион 600 миллиардов рублей, остальное положив на карман.
Valerich
А Вы эту статью читали? Вот ссылка на общепринятый источник. Там прямо сказано про два срока подряд. Не сказано про два срока ВООБЩЕ. Это Вам не только любой лингвист подтвердит, но и любой юрист, и любой, кто читать умеет. Поэтому Путин — легитимный президент.

Конституция РФ — это не художественная литература, ее нельзя толковать как ВАМ хочется.

Путин неидеальный, но он наш президент. Выбран большинством. Уважайте выбор народа, к которому имеете честь принадлежать, даже если Вы этот народ, эту страну и этого президента ненавидите.
number5
Это Вам не только любой лингвист подтвердит, но и любой юрист, и любой, кто читать умеет
Вы забыли математиков. Вот они как раз и не согласны. Формулировка «подряд более двух сроков» была бы правильной. Но в Конституции стоит неправильная «более двух сроков подряд». Любое множество из «два подряд» и еще сколько-нибудь будет «более двух раз подряд».

Но Вы тут правильно заметили — Конституция не сборник задач по алгебре и мнение математиков в Конституционном суде не спрашивают. )
Shadow
Да и народ требовал! Какая уж тут математика )
Valerich
Хм… Интересная точка зрения. Надо бы козырнуть при случае ))

Ушлые юристы на это могут ответить: КРФ — это нормативный акт. Норма — это такая штука, которая помимо прочего имеет неотъемлемое свойство многократного применения (например, указ о награждении кого-то какой-нибудь медалью — это не норма, т.к. применяется однократно: наградили и все). Поэтому ч. 3 ст. 81 КРФ, как и любая норма, может применяться-переприменяться много раз.
REPA
Их, порядка 150 тысяч зевак из России, привезли в аннексированный Крым для того, чтобы они с расстояния нескольких сотен метров поглазели на Сортирного на военно-морском параде в Севастополе. Впрочем, они вряд ли его разглядели, просто была нужна массовка для телезадника.
Valerich
150 тыс.? Вы сами считали? Кто считал тогда? Источник! 150 тыс. — это 30 тыс. легковых авто, или полторы тысячи автобусов, или пять сотен «Боингов», или три десятка не самых маленьких лайнеров… Интересно, как такую колонну пропустили и даже ни одной фотки не сделали? Партийная разведка сплоховала?
__i
и тут опять я: «А давайте позовём Станислава?»
Shadow
Тише ты. А то придет, а мне и сказать то нечего — только недавно по его рецепту курицу делал ))
__i
это в Рамадан то?! смерти достоин!
Shadow
А ночью я чего есть должен? Воду? ))
__i
вот я прямо поверил, что ту курицу ночью ты ел )
Shadow
Ну это до поста было, на прошлой неделе )
__i
ну да, ну да. Щас ещё прошлый год вспомним.)
Shadow
В прошлом тоже днем не ел )
Vyrvipup
Справка от психиатра о том, что я нормальный у меня была, но я ее съел. ©
uuuuuuu
Вот нафига это Репо здесь? Я уже отвык, иммунитет к его хамству потерял.Раздражает и провоцирует.Зачем?
Aleksandr_Zhivolup
Ну либо по медицинской линии — чтобы правильно поставить диагноз, либо по линии какого-нибудь следователя, попросившего Алексея дать возможность все же собрать новою доказательную базу.
Комментарий отредактирован: 3 июля 2014, 14:10
__i
а-а, не хватило фактов на «статью»? Выпустили на живца половить? )
Gertruda
там долгий нудный суд. Это только одно заседание, впереди еще куча.
Valerich
Согласен. Раньше Репа прикалывал, потом откровенно надоел. Человек сам признался, что не читал ни одного учебника по политологии (как тогда можно быть политиком?), восхваляет Ельцина (консерватизм, причем дремучий), ненавидит Путина (ни разу не указав, в чем именно виноват Путин), не читал ни Пушкина, ни Лермонтова (он вообще русский? В России живет? В России воспитывался? Или на Марсе, как декабристы?), при этом считает себя способным вести социум к некому светлому будущему. Дремучесть безапелляционность, отсутствие аргументов и доказательств, игнорирование мнения собеседников…

Алексей, незачем было снимать бан с Репы. Ресурс от этого только теряет, имхо.
Valerich
Я как-то читал Елену Трегубову «Записки кремлевского диггера». Не знаю, заметила ли сама Трегубова это, или специально так написала, но она очень точно показала, как всякая либеральная шваль куражилась при Ельцине, и как им погрустнело при приходе Путина. Пьяный «прикольный» и «веселый» Ельцин, втянувший страну в неугасающий чеченский конфликт — это здорово. Холодный и расчетливый Путин, «закрывший» чеченский вопрос — это плохо.
slavasmirnov
Репа — это весны цветенье (напевает).
Nonstop
*продолжаю* «Славься в веках, Репа, наш дорогой АльбертЫч!» )))))
ztp2508
«Славься в веках, Репа, наш дорогой АльбертЫч!
— доносится голос репы из сортира… (и репкино бормотание: «сам себя не восхвалишь — никто это не сделает ...» ))))
Aleksandr_Zhivolup
Пользуясь случаем, хочу поздравить Андрей Альбертыча с Днем независимости его любимых США. Пожелать чего-то же надо… ммм… Ну, наверное, творческих успехов в умении вылизывания госдеповских задниц. Как ни странно, но такому человеку больше и нечего пожальть то. Все его мечты, вся цель только в этом занятии. Но это его выбор.
ztp2508
Его снова забанили, он не ответит. А прочесть это он может? Тогда я присоединяюсь к пожеланиям Александра и тоже желаю репе вышеупомянутого умения :))) вылизывания определённых частей тела.
Раз репа свой выбор сделал, — пусть что хочет, то и лижет.
Комментарий был удален