Мэрия Тольятти попытается обновить парк общественного транспорта

Андрей Чумаков, руководитель управления транспорта мэрии Тольятти, сообщил: городские чиновники направили в Самару заявку на включение в региональную программу по развитию транспортной системы. По ней город может в два ближайших года получить 70 троллейбусов и 106 автобусов.


Есть, пишет «Площадь свободы», большие планы и на получение общественного транспорта в рамках программы по обеспечению доступной среды. Здесь, по словам Чумакова, можно теоретически рассчитывать на получение уже в течение года сразу 18 низкопольных троллейбусов и 36 таких же автобусов.

Впрочем, радоваться пока не стоит. В последние годы политика мэрии прямо направлена на фактическую ликвидацию троллейбусного сообщения и на недопущение реальной конкуренции «больших» автобусов и троллейбусов с маршрутками. Более того, участие в вышеуказанных областных программах требует софинансирования из городского бюджета. Бюджет же Тольятти в последние годы нельзя назвать здоровым и сбалансированным. Поэтому программы легко могут «пойти под нож» в рамках секвестра.
Поделиться:

2 комментария

Uncle
Очередная информационная пурга!
Dorozhnik
Андрей Чумаков, руководитель управления транспорта мэрии Тольятти
лично Анташев уговаривал этого чиновника подготовить материалы для передела рынка маршруток, а после проведения конкурса обещал перевести на хлебную должность в муниципальное предприятие. Будем ждать и следить за развитием событий и их соответствием к заявленному сценарию.