Михаил Маряхин захватил власть в самарской "Справедливой России"

Вчера, 19 июня, самарское региональное отделение «Справедливой России» выдвинуло Михаила Маряхина, тольяттинского депутата губдумы, кандидатом на пост губернатора. Этому предшествовала «зачистка» партии от прежнего многолетнего лидера Александра Колычева. Он убран жестко, даже жестоко.


Как сообщает в традиционной для себя не совсем цензурной форме самарский политтехнолог Дмитрий Бегун, Колычев изгнан со своего поста с формулировкой «за трусость и предательство интересов партии и отказ идти на губернаторские выборы». Пост главы регионального отделения теперь предполагается отдать все тому же Маряхину, идет лишь документальное оформление этого решения.

Ни Колычев, ни Маряхин пока ситуацию не комментируют.
Поделиться:

10 комментариев

Aleksandr_Zhivolup
А если победит? Будет тогда «Хватит кормить Тольятти»?

Вполне допускаю, что многие из недовольных Меркушкиным, чисто по приколу могут проголосавать за Маряхина, особенно жители Тольятти. Не за Пеунову же им голосовать!

И, кстати, Маряхин, как раз подходит на роль технического кандидата. Победа Меркушкина над Маряхиным будет вполне хорошо смотреться.
Комментарий отредактирован: 20 июня 2014, 08:04
number5
Будет тогда «Хватит кормить Тольятти»?
Будет «Хватит кормить, пора жрать!»
Borodatiy
Он убран жестко, даже жестоко.
Прям пахнуло 90-ми. :)
karl_mai
да и толку? сколько процентов СеРы наберут 5-8, не больше
cartwheel
тому предшествовала «зачистка» партии от прежнего многолетнего лидера Александра Колычева. Он убран жестко
— ну, наконец-то! Сколько им в партии можно было терпеть этого экс-комсомольца — чепорного пьяницу и бездельника. Может быть хоть теперь начнется хоть какая-то эволюция СР.
Anatoliy
Ожидается еще выдвижение Калашникова от КПРФ и Дегтярева от ЛДПР, и все они будут техническими кандидатами.
Rumb
Это с каких таких единороссовских пор кандидаты от оппозиционных партий в России стали «техническими»?
Anatoliy
А вот посмотрите, какая будет вялая, по сути формальная, агитация «оппозиционных партий» за своих кандидатов. Эта агитация будет настроена на участие, а не на победу, поэтому кандидаты и будут техническими. Примером может служить участие этих партий в последних выборах депутатов городской думы, когда они, фактически, не вели, по договоренности с Меркушкиным, почти никакой агитации.
Rumb
Да лучше Маряхин, чем Меркушкин.
Alexei_Napylov
Это по поводу «кормления Самары» такой комментарий?