Сергей Андреев против бесплатного лечения зубов?

Размышляя вчера, 24 декабря, на тему "плохих троллейбусов", Сергей Андреев также гневно заметил: «Работники ТТУ за счет налогов горожан бесплатно лечат зубы… Мне кажется, это слишком...» Почему-то Сергей Игоревич не в курсе, что в последние годы лечение зубов (кроме протезирования) бесплатно для всех горожан. Талоны на лечение выдаются в городских поликлиниках по полису.



При этом совершенно не стоит думать, что получение талонов и лечение — это «ужасные очереди, отсутствие анестезии, злые врачи». Все обстоит неплохо. Во взрослой стоматологии автозаводского района (9-й квартал) получить талон на лечение зачастую можно без очереди, зайдя в регистратуру в 10-11 часов утра. Суточный лимит (около 200 талонов на лечение и почти столько же на удаление) вполне достаточен для удовлетворения потребностей жителей района, так что нередко остаются и нереализованные талоны. К качеству лечения нареканий, по крайней мере лично у меня, нет.

Бесплатно лечить зубы тольяттинцам начали еще в период мэрства Николая Уткина. При Анатолии Пушкове, несмотря на экономический кризис 2008-09 годов, стоматологию у горожан отнять не пытались. Очередной мэр, как оказалось, совершенно об этом не знает и считает, что такое право — это «слишком»…
Поделиться:

5 комментариев

Angara
Вот как мэр Тольятти поздравил работников своего же МУПа: " С Новым 2013 годом Вас товарищи транспортники, в новом году Вы все останетесь без работы! УРА АНДРЕЕВУ!!!
Alexei_Napylov
Надо срочно на этой неделе сбегать подлечить пару зубов. А то мало ли что после НГ будет…
mr-Dude
У него с мозгами всё в порядке?! Бордо до сих пор бродит в голове?!!!
Angara
Не не Бордо, он же ездил попить молодое вино Божеле! Только в конце октября в ноябре можно попробовать молодое вино, позже это уже бормотуха!
REPA
Да, мэр в Тольятти хитрожопо-дураковатый…